К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Angel, дспасибо за позитив! Доминик такой буся сладенький, Даник ну такой симпатяга, ух, берегитесь, девочки!

Джульен, детки бубусики! Артем такой уже большун! И так игриво смотрит!
 
Последнее редактирование:
Джульен пследняя фотка - самые сладкие мамины минуты в течение дня, не правда ли? ;)

Ангел присоединяюсь к восторгам публики))))))))))))))

Салли! какой у тебя отличный боевой настрой!!!!! мы и вправду зачастую даже не подозреваем, какие мы все-таки сильные....:) скажу только оно: Бог никогда не дает нам больше, чем мы в состоянии вынести. ты умничка! а значит второе маленькое счастье у тебя еще впереди ))))

Валюшка!!!!! тебя с прошедшим днем варенья!!! что пожелать? так держать!!!!!!!!! ты человечек, на которого можно и нужно равняться )))

26953025_24703408_1210083791_shutterstock_9425638.jpg


и еще... девочки!!!!! всем огромадное спасибище за поздравлялки!!!!!!
 
Оля и Валюшка, с прошедшими днюшками! Оптимизма и бодрости духа. Пускай заветные мечты становятся реальностью !

Катя-Салли
, у вас все будет хорошо и все получится так, как вы этого хотите. У тебя правильный настрой! Переживаю за вас...

Ангел, здОровское у вас семейство - любо-дорого смотреть ;)

Джульен, мальчишки - очаровашки и такие разные (я не ошибаюсь?)

Тема детских садиков нынче самая актуальная, как посмотрю. Вероника уже второй день в садик просится, а мы сидим дома и пьем АБ, т.к. у дочи ангина ((( Прошли мы через "белую" лихорадку (это, девочки, пипец! Взгрустнулось от врачей из Скорой: "Почему вы ребенка укрыли одеялом при температуре? За 2,5 года не научились температуру сбивать? Почему водкой не обтираете и мокрыми полотенцами не накрываете?" Хотя первое, на что их внимание обратила, - это холоднющие ручки-ножки и синеющие губы ре при темпе 39).
В саду Вероника уже оставалась на полдник и сказали забирать после ужина, т.к. выманивала я ее из группы аттракционами, фонтанами и всякими барни. И сейчас соглашается чистить горло (налет с миндалин снимать) только потому, что так быстрее к воспитательнице пойдет.
 
Джульен пследняя фотка - самые сладкие мамины минуты в течение дня, не правда ли?
согласна, эх, почаще бы у них графики совпадали..

Джульен, мальчишки - очаровашки и такие разные (я не ошибаюсь?)
Они тличаются немного, но тенденции общие наблюдаются - голубые глаза, волосы, телосложение ))

viktosha,очень жаль, что у вас так все складывается с садиком, на самом деле вот хочется ребеночку, а нельзя ((( Ангина гадость редкостная, выздоровления скорейшего Веронике!!! Как она, горлышко болит?

А мы на Жданах были вчера - честно говоря я в шоке полнейшем. Кофты тонкие синтетические висят по 150 тыщ, выбора особо нет, джинсы как минимум в 2 раза подорожали ( И половина торговых точек закрыта. Проходили мимо секондовских рядов - вижу курточка висит на Артема осенняя, желто-черненькая, красивая. Спрашиваю по чем - 200 тыщ оказалось. Млина, и это бу вещь (((
 
Последнее редактирование:
Джульен, классные пацаны!

viktosha, Вероничке наши @@@@@@ !!!!! Поправлйтесь скоренько!!!!
 
Прошли мы через "белую" лихорадку (это, девочки, пипец! Взгрустнулось от врачей из Скорой: "Почему вы ребенка укрыли одеялом при температуре? За 2,5 года не научились температуру сбивать? Почему водкой не обтираете и мокрыми полотенцами не накрываете?" Хотя первое, на что их внимание обратила, - это холоднющие ручки-ножки и синеющие губы ре при темпе 39).
viktosha, Очень тебя понимаю, у нас тоже самое летом было((( Правда я , когда в скорую позвонила, они мне сразу сказали "раскрыть и обтирать прохладной водой". Про водку не сказали. А вообще практически все знакомые медики пользуются этим методом. И в большинстве случаев помогает. Пусть Вероничка выздоравливает@@@@@@@@!!!!!!
 
vitaminka_t,спасибо большое. но там наверное занятия только в первой половине дня? вы по какому расписанию ходили?
А в нашем саду мы были дольше
а вы в каком?

и вообще пацаны - это круто!!!
не более круто чем девчонки;)



 
Хотя первое, на что их внимание обратила, - это холоднющие ручки-ножки и синеющие губы ре при темпе 39
viktosha, это спазм сосудов конечностей при температуре, обтирать надо полюбому - сосуды наоборот расширятся, и ре станет легче.
(((( кардиограммку бы сделать после выздоравления...


Джульен, такие сладенькие фотографии, мммммммм
не более круто чем девчонки
ну, на мой вкус - две девочки круче, чем два мальчика (опять в стороночке вздыхаю)
 
Как она, горлышко болит?
в том то и дело, что совершенно не жалуется. Печенюшки грызет (хотя имхо больно должно быть).


"раскрыть и обтирать прохладной водой"

обтирать надо полюбому - сосуды наоборот расширятся
девочки, я сейчас ссылку найду (она уже проскакивала тут). Ведь именно при белой лихорадке не действуют правила "раскрыть, обтирать водой, охлаждать".
Допишу только, почему ни в коем случае нельзя обтирать детей с белой лихорадкой.
Как уже написано выше, при белой лихорадке у ребенка спазмированы периферические сосуды -кожи. При этом кожа теряет способность нормально отводить тепло, и получается картина, когда ребенок внутри перегревается, а тепло наужу не отводится. Любые обтирания (даже простой водой) усиливают спазм сосудов кожи, и способны завести ситуацию в непосредственную угрозу жизни ребенку. Почему это происходит - достаточно понятно, если немного знать физику - вода, а тем более вода с водкой или уксусом, активно испаряется и резко охлаждает кожу. Что только усиливает спам сосудов, как я уже сказала.
вот почитать про температуру
и еще: температуру в такой ситуации сбивать надо сразу.

Юсенька,какие девчонки хорошенькие. Три красотульки вы ;)
 
Юсенька,обалдеть какие у тебя девочки буськи)
 
Ангел, Джульен, Юсенька, такие супер позитивные фотки!!!!!! Такие детки клёвые у вас! Бусечки!!!! :)

Ведь именно при белой лихорадке не действуют правила "раскрыть, обтирать водой, охлаждать".
Допишу только, почему ни в коем случае нельзя обтирать детей с белой лихорадкой.
Как уже написано выше, при белой лихорадке у ребенка спазмированы периферические сосуды -кожи. При этом кожа теряет способность нормально отводить тепло, и получается картина, когда ребенок внутри перегревается, а тепло наужу не отводится. Любые обтирания (даже простой водой) усиливают спазм сосудов кожи, и способны завести ситуацию в непосредственную угрозу жизни ребенку. Почему это происходит - достаточно понятно, если немного знать физику - вода, а тем более вода с водкой или уксусом, активно испаряется и резко охлаждает кожу. Что только усиливает спам сосудов, как я уже сказала.
Я не медик, но если просто логически прикинуть: если спазм сосудов, руки, ноги холодные, то их надо расширить. От обтираний холодной водой (уксусом, водкой) кожа начинает еще больше охлаждаться, а при охлаждении любой материал по своим физ. свойствам сужается, т.е. у сосудов наступает еще больший спазм. Т.е. ручки и ножки нужно начинать усиленно согревать. ИМХО.

Как мне говорила когда-то платный врач, если при высокой темпе становятся холодные конечности, то нужно засунуть 2 свечки от темпы в попу, раздеть ребенка догола, а ручки и ножки подсунуть под очень теплую воду.

Я не знаю правильно это или нет, но и проверять не хочу...

Виктоша, Вероничке наши @@@@@@@@@@@@@!!! Пусть будет здоровенькая и довольная поскорее пойдёт в садик!
 
viktosha, не буду спорить, т.к. интернет - это большая помойка.
вот читаю:
А. Обтирание губкой, смоченной теплой (30-32оС!) водой в течение 5 минут. Следует помнить, что при температуре воды 20-25оС жаропонижающий эффект резко снижается. Добавление уксуса или водки не увеличивает эффект от процедуры. Данный метод стоит применять только при «белой» лихорадке.
у Тимона всегда бедая лихорадка, я её жутко боюсь, потому что если не поймать момент, то рост температуры становиться просто бесконтрольным, а ре как бы выключается ( ужасное зрелище.
 
Джульен, Юсенька, ваши детки такие слаааденькие))))))
девочки, я сейчас ссылку найду (она уже проскакивала тут)
Да, я прекрасно помню эту ссылку. Но в жизни все намного сложнее. У нас темпа не сбивалась вообще и только обтирание привело в чувство, к тому же еще и судороги были и сознание потеряли(
 
Ангел, Джульен, Юсенька, спасибо за такую красоту с утреца!!!!! Очень позитивные фотки!!!!
Далее ответ на все то, что накопилось за время глюченного форума:
Девочки, я уже очень соскучилась по нашим ежемесячным последневоскресным встречкам, может, в этом месяце уже можно будет собраться?
Да-да-да!!!!
Вчера у нас по списку было 23 чел, сегодня еще двоих добавили, шкафчиков пока на всех хватает, даже один лишний. Кстати, кто тебе сказал про 32 чел в группе? Это реально так? Вон в РОНО говорят, что в наших садах по 38-39 чел (не в яслях), но реально спрашиваю мамаш со двора - не больше 30 чел в группе.
В 40-ом садике, куд а мы направление брали около 30. В 323 (под окнами) тоже около 28 (по словам мам на площадке), можно у mrs Yanf точное число узнать. В 200 ДС(там, где есть группа Монтессори единственная во Фрунз районе) - в группе Монтессори уже больше 20 (в том числе с детками с особенностями физич развития),а в обычных группах, по словам зав садиком - по 31- 32 ре.
Салли, очень сочувствую. Умница, что так смогла настроиться! Все впереди!
Лекси, и тебе с прошедшей днюшкой!!!!! Всего позитивного и светлого!!!
Виктоша, восхищаюсь вашими отношениями с садиком! Здоровья!!!!
 
Давайте организовывать встречку. 25 сентября последнее воскресенье, куда пойдем?
 
Сентябрьские девочки, с днями рождения вас (боюсь забыть кого-то)!

Салли, Катюша, рада твоему настрою и верю, что все получится у тебя (как у меня в свое время)

Виктоша, выздоровления Вероничке!

Eviza, расскажи про первый день в садике
Верю, что все ок будет у вас))

ОФФ
Надя Подснежник, ты Таню Балаш/Назарук лично знаешь или по ЖЖ только? У тебя в друзьях в блоге увидела ее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху