Tea, для начала попроси показать документ, где написано, что прививки обязательны (в нашей стране прививки - дело добровольное), потом скажи, что не делаешь по состоянию здоровья (аллергия) и делать не собираешься. У тебя официальный отказ, все остальное медсестры не касается.
Записала) У нас в выписке написано, что аллергий нет. Переписать справку? ПС: на самом деле, отказ от Гепатита А для меня самой удивление. Я не помню. откуда он образовался, ну да ладно.Я только Манту против и АКДС 4й. А почему у нас полиомиелита не оказалось, я тоже не знаю
Что значит "не приняла?" Ерунда какая-то: пусть дает письменный мотивированный отказ! Если будет упираться: отправить в адрес сада твою выписку заказным письмом с уведомлением о вручении!
Чем меньше блошка, тем выше скачет! Кто такая мс в дс? Просто мелкое звено, а она еще что-то оказывается может "не принимать!" Разорвала бы!!! Вспомниается мультик: "Ты кто, ты что? - ты зонтик!"
ну вот так и не приняла.. в прямом смысле, вернула и сказала - идите в поликлинику, пусть вам дооформляют))) я растерялась (как так, печати же уже все стоят), она повысила тон, что у нее все дети в саду в прививками, а вдрух какая проверка...типа я вобще не могу вас в сад без прививок принять....на акдс нет обоснования отказа....и вообще не написано. что была реакция - нет основания ее не делать. Типа до 2х лет должны быть все прививки по списку, включая Манту. Мои доводы насчет тети из тубдиспансера, которая утверждает, что проба неинфрмативна, ей услышаны не были (хотя понимаю, что глупость ей конечно что-то объснять). Я давно с людьми не общалась, наверное..я от такого броска в карьер расстроилась и забрала справку обратно) а при Жорике не хотела с ней припираться...надо возвращаться в социум, а т у меня в голове постотпускная идиллия, что все люди добрые))