К основному содержимому

Этот год счастливый самый- ведь я стану мамой! //летние,осенние, зимние детки// АРХИВ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я иэ-эа сокрашения матки, даже о сне и немечтаю(((((((((
бедная!!!а нельзя чтоб обезболивающее укололи? мне в реанимации да и потом кажд жень кололи.
ollio, я прошедшим днем рождения!!!!пожелаю самого главного - здоровья тебе и всем твоим близким!!!!!удачи и терпения!!!
молочку нельзя
я ем и отказываться не буду. благожаря молоку и иногда сгущенке в чае у меня реально сильно набухает грудь от молока. но это ж каждому свое.. попробуй откажись. я даже могу съесть в день по конфетке и ничего не высыпает, но сейчас не эксперементирую из-за животика.
девочки у кого было кесарево, вам за это что-то доплачивали? и в какой справке это указывается?
мне в рд дали еще 1 больничный. стандартной формы как всегда.
 
у нас он не понизился до нормы, если не упадет, то надо будет печень проверять..
 
я думала ещё что-то отдельно за тяжёлые роды ))
вот бы мнетакое заплатили)))) в у.е. желательно)) а ты все денежки уже получила?

kim_strong, как доченька?

У васм походу потница банальная.Перегреваешь детя сильно видать.раздевай срочняком.
+1. у нас было когда мы только домой приехали. посмотри температуру в комнате где малыш. надо не больше 22-23. а у меня было почти 27. уже увидела что у тебя с этим порядок... попробуй бепантеном полечи. нам помог быстро.

у нас сегодня с 5 утра до 9 был дикий ор. истерика просто, не знали как успокоить. на 10 минут перерыв и по новой. я жутко не выспалась. королева сейчас уснула, я боюсь даже в комнату зайти и прилечь тоже покимарить.
 
у нас сегодня с 5 утра до 9 был дикий ор. истерика просто, не знали как успокоить. на 10 минут перерыв и по новой. я жутко не выспалась. королева сейчас уснула, я боюсь даже в комнату зайти и прилечь тоже покимарить.
быстро кимарить, ты что, потрындеть успеешь
 
kim_strong, ок, пошла. просто щас хоть с компа. а с телефона потом буду, неудобно жутко писать.

kim_strong, как доча??
 
Девочки, я поделюсь с вами средством успокоения малышей!))) Ну во-первых пляс вприсядку, как когда-то Ким писала,нам очень даже катит! но я хотела написать про автокресло ))) да не слышат и не видят меня ортопеды. Наш реально 100% в нем успокаиваается и засыпает, на руках мы не всегда так успокоить можем! Причем думали качели наше спасение, взяли на прокат, ан нет, там мы только играем и мир созерцаем!

у нас он не понизился до нормы, если не упадет, то надо будет печень проверять..
и что ж наша врач молчит... спасибо, буду знать
 
Tuchka,А,что не так с ортопедами?Еще ни один ортопед при общении со смной не высказался против кресла.
 
а кто пособие на почте получает?! я к тому, что если в исполкоме будете оформлять, или отд. соц. защиты, делаете на карточку сразу. Просто я уже на почту 3 раз езжу и единовременное забрать не могу, то у них с 1 по 26 выдают, то только после 11го, вообщем вчера приехала злющая и без денег, и правды нигде не добиться. Так понимаю его нужно получать день в день и только...для мам с грудничками это просто мега удобно))) особенно на почте в 2 окошка. Ну это я о наболевшем...сорри. Буду карточку делать.
 
под пупком как бы, на внутренней поверхности бедёр и чуть-чуть подмышками маленькие красненькие прыщички. я на пампы пока не думаю, т.к. мы пользуем одни и те же с рождения и было всё ок. наверное спим под очень тёплым одеялом, он у меня весь морый был. сегодня возьму лёгкое
вот ты сама и ответила на свой вопрос) это потница 99%


Asya, Макаруся, а так это и есть просто оплата за продлённый больничный... я думала ещё что-то отдельно за тяжёлые роды ))
у ты какая)))
"И какава с чаем")) и молоко за вредность :)))


у нас такое просто так не бывает, страшно, что ибуфен сбивает до 37.5, а потом опять вырастает до 38.5
вот это одна из причин, почему я его не перевариваю))


Заговорил во время, обычный ре
спасибо тебе дорогая, мне ща не хватает таких примеров.


нигде. мне 3 штуки еще в роддоме давали.)))
:)))


бедная!!!а нельзя чтоб обезболивающее укололи? мне в реанимации да и потом кажд жень кололи.
толку ж не будет. ей колют наоборот, чтоб тонусило и сокращалось. а обезбаливающее наоборот расслабит. это "прикол" повторных родов.

попробуй бепантеном полечи. нам помог быстро.
это не надо специально лечить: помыть и просушить. и не кутать.
 
Макаруся, мы просто по часу-два его можем там держать ))) может долго?! обычно это средство на вечерние капризы оставляем, но вот сейчас расхныкался на руках, в горизонтальном положении в рев, вертикально-ноет...в кресле покачала, 5 минут и спит, золотой ребенок...

И еще...про гемоглобин мамы и ребенка, читала, что в грудном молоке железо не так то легко передается, вообщем еда мамы только для маминого гемоглобина и хороша. В таких случаях как наш, только препараты. Так что можно на бобовые не налегать!)))
 
Tuchka,А,что не так с ортопедами?Еще ни один ортопед при общении со смной не высказался против кресла.
ортопеды уверяют, что в автокресле до 6 месяцев кажется ребенок может находиться не более 2-х часов.

Кимка, ну как твоя малая?
 
Спасибо за сопереживания, даже полегче стало...И слава богу, врач сказал, что матка очень хорошо сокращается и отменилокситоцин!
УЗИ и кардиограмма у нас тоже хорошие...
И забегала зава...и сказала, что выпишет нас в пятницу....УРА!!! Я раньше понедельника не надеялась! аА им по ходу нужен этот блок на 4 палаты...зачем-то))))
Настроение поднялось))))))))))
Отечность у малышки сходит...проявляются черты лица человеческие...И еще педиатр положила ее на живот, она так круто голову держит и долго....Педиатр говорит, что очень крепкая и сильная))))))))А то....не зря 42 недели сил набиралась!
 
спасибо тебе дорогая, мне ща не хватает таких примеров.
"не сцы, малая, доедем".
сча расскажу, откуда это не самое вежливое выражение. однажды, лет 5 назад, моя подруга попросила довезти своего племянника домой, потому как у нее самой не получалось. мальчику 10 лет, и сам он из такой развеселой рабоче-крестьянской семьи и очень подвижной как ртуть. и вот стоим мы втроем на платформе в метро, и я, такая вся из себя интеллигентная тетенька, переживаю, что не справлюсь с этим неугомонным мальчишкой. а он в ответ кладет так фамильярно руку мне на плечо и произносит эти самые слова: "не сцы малая, доедем".))
с тех пор это выражение плотно прижилось в нашей семье и употребляется в качестве подбадривания. :-))
 
Оля)))))))))))) Супер))))))
Света, Солнечный зайчик! Я в обсервации! И здесь супер персонал...Сегодня лично сама видела, как акушерка 2 девочкам грудь расцеживает, объясняет и показывает...Кстати, она даже когда укол делает, объясняет ..зачем, какая от него польза..потерпеть уговаривает....
Я думаю, мне акушерка не пригодиться..с моим насосиком....он супер сосет..Я поняла, что первые мои дети...точно поесть не любили...Их уговорить еще надо было..а этой попробуй не дай...Голосок у нее командирский ....и сил распеться достаточно))))))))))) Ходила на процедуры...оставляла на посту малую...так смисно рядом девочка стояла 2400 и мой "дюймовочка! 4130....Разница копец........
 
Net, я тоже в восторге от персонала обсервации. А в какой ты палате?
Матка у меня тоже сокращалась капец как больно, на 5-е сутки думала жизнь закончилась, стояла на четвереньках и рыдала, спазм был на 20 минут после окситоцина.

Кстати мы свою красотку тоже зовем исключительно насосиком;)

Беняша, меня тоже рукой чистили. Но мне нормально, не сильно больно, зато сгустки все повыходили.

Девочки, сейчас дома новая напасть. Выделения приобрели неприятный запах. Начинаю паниковать. У кого-нибудь так было?

Евушку с мини-юбилейчиком!
 
mamaba555, может тебе, мать, на узи скоренько сбегать чтобы успокоиться? я со своими выделениями сбегала, бо тоже нервничала.
 
ollio,Еву с днем рождения! Здоровья - самое главное! Пусть растет на радость мамочке и папочке. Ну , и тебя с прошедшим ДР.


BlondY,в роддоме выдают больничный дополнительно на две недели за осложненные роды.Больше нигде это не указывают.
 
Ollio, мне в пн делали УЗИ все было прекрасно, поэтому и домой отпустили((( блин, что-то я начинаю загоняться....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху