К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
paulette,пусть это будут зубки.
Когда у нас зубы, то мы совсем нифига не едим
И мы не ели, а 50 гр супа - это в возрасте Настены было у нас очень хорошо покушали. Но вот что похудела, то не оч.хорошо. Но заставлять еще хуже.

я сейчас на сессии, и меня по 3-5 часов не бывает дома, так днем зависает на мне на руках, может боиться что уйду, ну и ночью на сисе отрывается по полной....
Да, пасет маму всю ночь, чтобы не сбежала. Думаю, что сессия закончится и все наладится.
 
Фифа, Юля, я бы мясо таким малявкам сама не стала готовить. Ну не получается у меня такой консистенции, как консервы.

Наташа, а почему?
у меня невестка прекрасно сама готовит - кролика отваривает и потом блендером. Погружной перемалывает даже небольшие количества.
 
я делала сразу много и замораживала, в мульте варила на пару с овощами и потом в блендер, получалось обнородной консистенции.
т.е. чисто мясо по ложечке вначале не смешивая с овощами ты не давала? сразу смешивала в однородную массу?
на сколько минут ты ставила? мясу же надо больше времени, чем овощам.
мне медсестра вчера целую лекцию прочитала про то, как готовить мясо для детей, что мясо с овощами вместе готовить нельзя, надо только по отдельности. Она думала наверно если варить, ну да, тогда же бульон получается, а если в пароварке, наверно всё-таки можно.
 
Ух, наконец-то я до вас добралась)))

По встрече. Место, как и большинству, мне не понравилось.
Во-первых. непонятно, и правда, за что 35 тысяч за таких маленьких деток платить (правда, мы заплатили за одного, но можно было вообще не платить, там никакого контроля нет), если к тому же еще и дополнительно нужно покупать жетоны на карусели.
Во-вторых, очень душно.
В-третьих, пространство не организовано в соответствии с возрастом детей. Детская площадка для маленьких и вход в лабиринт для поживших детей рядом: взрослые носятся так, что сбивают с ног малышей. В этом плане, Космо получше будет: там, насколько мне известно, для самых маленьких отдельная игровая зона, куда дети постарше не заходят, так как им неинтересно. И мамы могут хоть чуть-чуть пообщаться.
В итоге в этот раз вообще не удалось ни с кем поговорить, бегали на пару с мужем, как угарелые за детьми.
Но детям понравилось (Вера потом весь вечер рассказывала, как она на конике каталась))). Наверное, это все же самое главное.
Но вывод такой — в следующий раз собираемся без детей.

Надюшик деткам выздоравливать. Я, честно говоря, даже не представляю, каково с двумя в больнице((((

Лючия две коляски — это вообще не вариант. Надюшик выше написала, почему. А по поводу лифта могу сказать, что ни одна коляска для двойни в обычный лифт не войдет — нужно складывать/раскладывать (в том числе и паравозик). Так с двойной коляской у тебя будет возможность выйти погулять и одной (сначала сносишь базу, потом детей в люльках), а с двумя колясками только с чьей-то помощью.
А если у вас хороший балкон, который выходит не на проезжую часть, то спать детям лучше всего именно там — малышам вообще по сути все равно улица или балкон, зато маме легче.
я-мамочка, ух какой бутузик взрослый! Даже и не скажешь, что от роду всего 8 дней. С первым месяцам вас!

1lera, С прошедшим днем рождения тебя!

paulette, Фастик, Настене и Алисенку не болеть!

Мы тоже в компанию засопливевших деток. Верча хлюпает носом. Афлубина нигде нет (говорят, нескоро в РБ появится), капаю его аналог инфлюцид. Хороший препарат — рекомендую.

вот мне медсестра тоже говорит месяцев до 10 покупать, а там можно и самой делать.
Я с начала прикорма мясо готовлю сама. Баночное только в экстренных случаях, да и едят они из банок неохотно. Мясо режу маленьким кусочками, закладываю только в кипящую воду, через 10 минут первый бульон сливаю и варю до готовности. Затем все измельчаю в блендере. Измельчается в очень мелкое пюре -- главное добавить к мясу немного бульона (или воды для начала), тогда очень хорошо измельчается.
 
Девочки, подскажите, надо ли нам идти к платному ортопеду сейчас?
мы были в своей польке в 2 месяца где-то, нам сказали, всё ок. И прити ещё раз в 5 месяцев. Талонов как всегда нет. у нас никаких диагнозов и типа нам не срочно, записали нас в какую-то очередь длинную за талоном и сказали, что эта очередь придёт не скоро.
или не париться?
 
Девочки , если в одной ноздре совсем чуть чуть хлюпает. Соплеотсосом ( который с трубочкой) совсем чуть чуть слизи высасывает, попробовала т.к. ваткой как в роддоме ничего не достается. Это все готовиться к соплям? В общем нос дышит нормально и когда спит тоже дышит носиком.
Сходили блин в поликлинику на свою голову.

Начинать капать нос? блин я оказывается паникер..не знаю куда кинуться и что делать.
 
А как капать? набирать в пипетку и капать? а сколько капель?
Да, только пипеткой. По 2 капельки. Можешь капать каждые 2-3 часа.
Я вместо обычной пипетки использую пипетку от детского називина (там на ней деления по каплям нанесены — очень удобно, просто в носик вставлять и не капать с растояния).
 
Все девоньки, сегодня проснулась с решением отлучаться, вчера малая так укусила за сосок - кровь шла, ноью комить не могла, боль ужасная, сегодня утром за другой угрызла, и что делать? значит будем прекращать!

т.е. чисто мясо по ложечке вначале не смешивая с овощами ты не давала? сразу смешивала в однородную массу?
на сколько минут ты ставила? мясу же надо больше времени, чем овощам.
да я смешивала сразу с овощами, может и неправильно, не знаю, а варила в мульте час на пару.
 
1lera, ну удачи тебе!

Девочки, всем заболевшим деткам поскорее выздоравливать!

У меня такой вопрос. Сопли жидкие, прозрачные, при промывании почти ничего не отсасывается. Клокочут где-то там внутри, при чихании вылетают. Чем капать? Из средств дома аквамарис и деринат....
 
варила в мульте час на пару.
т.е. любое мясо час, да?

сегодня утром за другой угрызла, и что делать?
а раньше она не кусалась?
у меня Лёва кусается периодически, сейчас я его уже отучила от этого дела. Поругала пару раз, пару раз вскрикнула, что он сам бедненький так расплакался, пару раз выгнала от груди, в принципе дня 2-3 хватило, чтобы он перестал кусаться. Теперь кусается очень редко и не сильно, я тогда ему нос зажимаю :)
 
honey79,проветривай еще почаще помещение, где ребенок. И желательно чтобы у вас был увлажнитель, если воздух очень сухой. Выздоравливайте.
 
т.е. любое мясо час, да?
кролика, остальное не варила так.

а раньше она не кусалась?
у меня Лёва кусается периодически, сейчас я его уже отучила от этого дела. Поругала пару раз, пару раз вскрикнула, что он сам бедненький так расплакался, пару раз выгнала от груди, в принципе дня 2-3 хватило, чтобы он перестал кусаться. Теперь кусается очень редко и не сильно, я тогда ему нос зажимаю :)

раньше кусалась, но так любя и редко, теперь сильно и никак не реагирует на то что ругаю или сисю забираю, плачет да, но как только даю следующий раз опять грызется.

один сон обошлись без сиси идем на второй.
 
И мы не ели, а 50 гр супа - это в возрасте Настены было у нас очень хорошо покушали. Но вот что похудела, то не оч.хорошо. Но заставлять еще хуже.
+100. Однажды я тоже пробовала ходить за ре с ложкой: в итоге съедено не было ничего, зато грязная майка у мамы, боди и колготы у дочки, следы пюре на диване и стене. Теперь, баста, карапузики! Не хочешь -не надо, на выход.

Мы тоже в компанию засопливевших деток. Верча хлюпает носом.
Верче поправляться!

Не паниковать. Закапывай салином, пусть прочищается лучше.
+1

вчера малая так укусила за сосок - кровь шла, ноью комить не могла, боль ужасная, сегодня утром за другой угрызла, и что делать?
Держись, Леночка!

Из средств дома аквамарис и деринат....
Я думаю деринат
 
По нашим анализам педиатр сказала, что низковат гемоглобин (112), предложила мне попить препарат железа, а у меня Hb=140 , куда уж выше?

Из средств дома аквамарис
Аквамарис- это аналог салина, хьюмера?

Вот думаю, как там Надюшик в больничке с двумя карапузами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху