К основному содержимому

Садовские будни/ Архив

  • Автор темы Автор темы Yarsha
  • Дата начала Дата начала

Устраивает ли вас сад, в который вы водите ребенка?


  • Всего проголосовало
    78
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Yascherka, Набор для творчества - это ненадолго :))) Сделал и все. А они не дорогие. Те же Lori - в пределах 15-20 тыс. Зато это интересно, причем ребенку тоже :))) Не все, что дорогое - хорошее, и наоборот.

Честно говоря, я конфеты за подарок вообще не считаю. Подарок - это подарок. А конфеты можно и просто так хоть каждый день покупать. Тем более, что мы их и не едим почти.

Это я про детей :) Честно говоря, мне и для взрослых конфеты... ну, может, кто-то себе не может позволить конфеты купить дорогие... Но я бы такому подарку не обрадовалась :) "Доктор цветы и конфеты не пьет" :)))
 
"Доктор цветы и конфеты не пьет"

прикольная фраза. Полностью согласна. Вообще понятие "говно" - у каждого свое. Дешевые китайские одноразовые игрушки (еще и вонючие) - по мне так то еще г-но. А наборы для творчества - очень даже супер:)

Те же Lori - в пределах 15-20 тыс

что это такое?
 
У нас тоже конфеты опять :((( Было собрание. Даже те, у кого аллергия, сказали: ну, ничего, буду давать раз в неделю, потихоньку съедим. И что ж это за подарок такой, если его мама забирает, и выдает по своему усмотрению?
 
А они меня спрашивают?
У нас в саду как у NoFun, род.комитет все решает сам.
вот одного не пойму, почему родители ждут, когда РК позвонит и спросит. А самим проявить инициативу и просто спросить, предложить ?

Читая здесь, я понимаю, что скорее всего запишут в неадекватные мамаши, которые не согласны с мнением большинства. Да еще и сильно умной, ибо интересуюсь, куда пойдут деньги.
принесли мы отчет на собрание с чеками, никто не стал смотреть, потом вдруг попросили огласить список покупок, отчет смотреть было лень
 
Читая здесь, я понимаю, что скорее всего запишут в неадекватные мамаши, которые не согласны с мнением большинства. Да еще и сильно умной, ибо интересуюсь, куда пойдут деньги.
у меня подруга на род. собрании была категорически против полкило конфет на НГ. не убедила, была записана в неадекваты и жмоты))) покупала подарок сама (наклейки, детские украшения, пазлы). дочка была в восторге.

если его мама забирает, и выдает по своему усмотрению?
а у всех детей этой группы было именно так)))
 
была записана в неадекваты и жмоты))) покупала подарок сама (наклейки, детские украшения, пазлы)
Как будет выглядеть, если я попрошу в тот пакет вместо конфет положить то, что считаю нужным? Жмотом меня в любом случае не посчитают, деньги-то я сдала :)))
 
Как будет выглядеть, если я попрошу в тот пакет вместо конфет положить то, что считаю нужным? Жмотом меня в любом случае не посчитают, деньги-то я сдала
отлично будет выглядеть))) да и деньги можно сдать только на пакет и на подарки воспитателям.
 
Я взяла на себя смелость предложить вот такое китайское чудо в качестве новогоднего сувенира для деток ясельной группы еще будет сок и печенье "слодыч" (чуть-чуть). Дети маленькие и до развивалок не все доросли. А сумма, как у большинства РК, собрана минимальная. Большинство одобрило, но были и возмущенные. Как бы мирно разрулить ситуацию с этими мамами...
 
Как будет выглядеть, если я попрошу в тот пакет вместо конфет положить то, что считаю нужным?
это будет выглядеть так "мне не пофиг, что мой ре в подарок получит, а конфеты для моего ребенка - не подарок" ;) нормально будет.
я вот тож узнаю, чего конкретно там решили и буду решать, че делать дальше :)

такое китайское чудо
непонятно что-то. картинка маленькая :)
Дети маленькие и до развивалок не все доросли
в смысле? мне казалось, что у каждого возраста - свои развивалки :)
 
вот такое китайское чудо
Очень прикольная штука, у нас есть. Даже играем иногда, т.е в углу не пылится :)
Все, девочки, спасибо, успокоили, буду отвоевывать праздничный подарок для своего ребенка :)
 
Китайское чудо - мячик трансформер. Внутри батарейка и цветная лампочка. Когда его подбрасываешь или катишь по полу, то он раскрывается и светится.
Не смогла я придумать развивалки для 2-х леток за 15 000. Если есть идеи, подскажите, пожалуйста
 
Он еще и цвет меняет.Когда подбрасываешь, он как бы раскрывается и наизнанку выворачивается.Прикольная штука.
 
Hupette, а где вы видели такие мячики? и сколько стоят?
 
Hupette, супер! я такого даже не видела. Он без лишнего запаха?

Не смогла я придумать развивалки для 2-х леток за 15 00

к примеру http://www.oz.by/kids/more10141644.html. Что-нибудь из мягких паззлов. Мне бомики в этом плане вообще нравятся

можете просто здесь порыться: http://www.oz.by/kids/topic.html?topic=1104850&page=2. По мне так любые вставлялки за приемлемую цену вполне подойдут
 
вот одного не пойму, почему родители ждут, когда РК позвонит и спросит. А самим проявить инициативу и просто спросить, предложить ?
Мамы, мое мнение, что если вы захотели войти в актив группы, так и будьте активом. Я точно так же могу сказать: а почему я должна звонить маме из РК?
Девочки, не обижайтесь. Но у меня частенько складывается впечатление, что мамы из РК меряют других родителей под себя. Что все такие же активные, располагают свободным временем, и мыслят так же, как они.
Но мне, когда я прихожу с работы, уже нет никакого дела до садовских или школьных проблем, связанных с подарками, питьевой водой и т.п.
 
Последнее редактирование:
katia-ka, ну если на то пошло то почему-то даже присутствовать на род. собрании многие не считают нужным, а вот опрос-обзвон все по каждому поводу членами РК нужным. (я не вас лично имею в виду, т.ч. заранее прошу не обижаться).
Просто я как представлю этот обзвон, у нас в группе 28 чел. и даже если половину обзвонить пусть и по 5 мин. на каждого мне элементарно жалко денег на тех кого изначально не заинтересовало что и как делается и для его ребенка включительно, т.ч. поговорить если мне позвонят я согласна и даже рада, а вот самой звонить чтоб опросить и донести до сведения - увольте.
 
интересно, как Вы такой вывод сделали, читая здесь (на форуме) написанное?
Я читаю комменты, которые здесь отпускаются в адрес мам, которые не вписываются в рамки, поставленные РК.

а вот опрос-обзвон все по каждому поводу членами РК нужным.
Я не считаю это нужным. Но ведь когда звонят с просьбой сдать денег, то можно и заодно рассказать, на что эти деньги сдаются.

Честно говоря, мне и для взрослых конфеты... ну, может, кто-то себе не может позволить конфеты купить дорогие... Но я бы такому подарку не обрадовалась "Доктор цветы и конфеты не пьет"
поддержу
 
Lorena, шмат хто не паспявае на сход ў 17.00. Больш таго, сход сходу рознь. Аныя сходы - хутка і па справе, іншыя - вада вадой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху