К основному содержимому

Веснушки 2012/АРХИВ

  • Автор темы Автор темы StarZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот типичная модульная ксоляска. Т.е 1ый модуль - это люлька, пользуешься сначала ей, а потом когда малыш вырастает из него, ставишь 2ой модуль, прогулочный, и дальше ездишь. Сама колесная база обычно кг 9-12, + 4-5 кг люлька или прогулка, в итоге тоже вполне тяжелая.
Есть еще 3ий модуль - это автокресло. Можно достать ребенка вместе с ним из машины и поставить на колесную базу, будет как мини-прогулка. Вот коляски и называются 2 в 1 или 3 в 1, в зависимости от количества модулей.
Есть такие, где колесная база легкая алюминевая + колеса ненадувные, или вообще маленькие, следовательно коляска будет легче. Такие коляски у некоторых наших девочек с форума. Только модель Тако Джампер Х (икс), там передние колеса больше и надувные.
www.limpopo.shop.by/3/10/829/

Есть очень много аналогов этой коляски, по разным ценам. И очень широкая гмма расцветок. Поэтому их очень много. Хотя их вес я так понимаю, - это их единственный минус. Ну и многолюдность (для меня тоже как минус). :)

А еще для меня минус всех модульных колясок - это то, что люлька никак не складывается, и когда пользуешься прогулочным вариантом, это 'корыто' надо где-то хранить.



Кареглазая, Anmar Zico = Adamex Mars = Tuttis Zippy это абсолютные аналоги! На ребенок.бай читала сравнения. И на клумба.ру.
Меня не устраивает огромное корыто-люлька. Мне его потом хранить будет негде. И если б мы рожали в конце лета илиосенью и люлька нужна была бы еще всю зиму + всякие комбезы или конверты (кому что), то понятно. А так нам в любом случае к зиме уже пересаживаться в прогулку, так смысл большой люльки? Лучше выбрать коляску с хорошей прогулкой и хорошим чехлом на ножки. И хорошими колесами (одинарными) для прохождения по снегу.
И я щупала в МаМалыше на Чкалова Тутис Зиппи, так мне показалось, что внутри она какая-то ну очень вся железная, спинку в прогулке поднимаешь-опускаешь, а она вся скрипит внутри своими железными спицами... Ужас. Ну и капюшон-ракушка уж слишком огромный! Зачем его столько вверх и задняя часть его??? Висит, простите, как мошонка :)
А вообще - коляски эти легкие, но по-моему это единственный плюс.
 
Последнее редактирование:
Black_marmoset, а как называется коляска?
:) Тебе такие не нравятся.. тоже джип Taco city voyager. А мне нормально)) Зимой тёплая и проходимость большая.. А летом можно всё снять и остаётся только сеточка.. удобно... Насчёт веса - ага, тяжелая.. Но и я сама - коняка.. меня весом не испугаешь))
 
Ну так и я коняка :) ты ж меня видела :) самый крупнячок с прошлой встречки :)
Но я пугаюсь сейчас веса коляски из-за того, что надо будет еще и сына с собой на улицу таскать. А если начнет психовать??.. Страшно! :)))
Вот поэтому и боюсь веса.
 
А мне вот назначили Хофитол попить. .типа для лучшего снабжения кислородом ребятёнка.. вот думаю.. пить или нет
вообще, насколько знаю, хофитол в первую очередь помогает работе печени и почек... сравнительно безобидное лекарство, но все же лекарство!
в прошлую беременность мне его назначали (уж и не помню, по какой мифической причине). попила я его 2 дня и стала бегать в туалет в 3 раза чаще. бросила и больше не экспериментировала

забирайте у него сопли...
может, пока все же рановато ему в садик ходить просто? я бы забрала лучше до весны как минимум... (но это мое мнение только)

и есть садяться только в 12 00
жестоко как-то и глупо, на мой взгляд ))


Воспитатели очень часто наглеют в этом смысле, надо ставить на место!!!
с этим тоже согласна - знаю по опыту моей подруги
 
MyFlower, спасибо! целая лекция :) как ты в них разбираешься? ))
 
А у нас как-то не водится дома носовых платков.
вот и у нас их нет - всегда бумажными пользуюсь - вытер и выбросил, к тому-же они мягче тканевых и меньше носик натирают, когда постоянно пользуешься
 
в прошлую беременность мне его назначали (уж и не помню, по какой мифической причине). попила я его 2 дня и стала бегать в туалет в 3 раза чаще. бросила и больше не экспериментировала
Насколько я поняла - это при отёках назначают ещё.. Это наверное из-за того, что я веса много в прошлый раз набрала..
Но отёков-то у меня нет... Я отёки сразу по кольцам вижу.. Сейчас их нет.
самый крупнячок с прошлой встречки
Нееее.. это уже я )))
 
может, пока все же рановато ему в садик ходить просто? я бы забрала лучше до весны как минимум... (но это мое мнение только)
да не рано, он фору многим трехлеткам даст, он у меня очень развитый мальчик и стихи читает и песни поет и танцует - ему очень интресно в саду и нравиться, а дома он уже не знает куда себя деть, а адаптацию в саду все равно проходить надо, раньше или позже, я так думаю.... Если бы я видела, что рано ему, я бы никогда не отдала бы его, и возможность у меня такая есть"


Нееее.. это уже я )))
не спорьте девочки, на встречке это буду Я:)))

MyFlower, А тебе какие нравяться модели?
 
Афина, не за что! :) я просто хочу выбрать хорошую, а г.но как-то не хочется. Вот и приходится разбираться.
Так я и во всем привереда. :) просто считаю, что лучше вообще не покупать, чем то, что состоит только из минусов. Ну и цену ищу приемлемую, т.к с деньгами всегда напряг, и они никак не копятся. Просто НИКАК!
С другой стороны, не знала бы всего этого, так и взяла бы может первое попавшееся. И потом бы уже мучалась или радовалась. Но ведь хочется радоваться!
 
да не рано, он фору многим трехлеткам даст, он у меня очень развитый мальчик и стихи читает и песни поет и танцует
вот это совсем не показатель, к сожалению, готовности к садику.
ему очень интресно в саду и нравиться
а вот это уже лучше
 
Gluckspilz, йолу-пуки, Наира, iwelen, Инолка, sunnyi, ku_palinka, MiMax, Manyasha, Simonetta
с недельками!
На следующий день, если снег есть, идем в лес кататься на санках всей большой компанией. Потом Новый год плавно переплывает в папин ДР, потом сестры ДР, и на рождество мой ДР. Короче январь у нас насыщенный месяц.
А у нас праздники начинаются с 12 декабря, у сына Др, потом ходим по Др его друзей, НГ, Др моего папы на Рождество. Так что сплошные гости и еда. Зато весело)
У меня - елка, обязательно живая! И подарки под ёлкой в 12 часов.. Очень долго не могли застукать "деда мороза" как он их туда кладёт))
У нас точь в точь так было. И как папе удавалось нас много лет обводить вокруг пальца.

у меня соседка в новый год готовит 12 блюд на стол, и есть садяться только в 12 00, так в прошлом году дети не дождались, так голодные и заснули:)))
Ого как все строго:crazy:

У нас в группу дети кашлюющие и с соплями ходят. Воспитатели никого домой не отправляют, т.к. по соплям мамам больничный не дадут. Родителям позвонят только при температуре.
Отправлять домой обязанность медсестры, воспитатели тут не причем.
Детсад и сопли: отправлять домой в саду обязана медсестра. Если она этого не делает, попросите у заведущей должностные инструкции почитать, думаю все там расписано и даже от простого вашего прочтения и вопросов по этому поводу. Отправлять болеющих детей домой будут чаще и не обязательно с температурой. Больничный без темпы дают(эт не взрослые), а дети подлечатся:victory:
Конечно, у каждого ребенка свой иммунитет, кто-то почти все может на ногах переходить, пока не свалиться
Но обидно смотреть, когда мама сидит в отпуске и ведет в сад детя с зелеными соплями, лицо давно стало аденоидного типа, нос никогда не дышит.
Я не могу водить своего ребенка заболевшим в сад только потому, что другие мамы так делают. Каждый выбирает для себя. Неприятно, когда дети кашляют и чихают на вполне выздоровевшего твоего ребенка, но по крайней мере, я знаю, что он долечился, немного окреп и восстановился.
А по поводу насморка и вообще здоровья и детсад хорошо рассказано у Комаровского
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html

просто я люблю еще больше разнообразия и сюрпризы вкусненькие своим)))). Пускай мой муж думает что я его балую, зато очень ценит что каждый день что то оригинальное))))
делитесь почаще рецептами, буду разнообразить стол, правда иногда такая лееень.
Если совсем переживаешь, сделай ингаляцию или когда приводишь в сад, быстренько изофру или черненькие капли в носик закапай и все, проблем не бушь знать
Аж страшно читать, быстро изофру в нос? Это антибиотик местного действия и что, одноразовое применение дает эффект?
Лучше уж аксолинкой все время мазать и после сада промывать салином носик и горло.

Сейчас наведаюсь в орегу, куплю бумаги красивой и фетра, чтоб дети родственникам симпатичные открытки наваяли.
Здорово, а мы в прошлом году из фетра шили игрушки в подарок на елку бабушкам, потом пайетками расшивала. Красота)

Делитесь девочки что интересного будете готовить, новенькое я люблю:)))
Я по сладкому можно? Вот это печенье очень люблю, зимой особенно актуально http://laperla-foto.livejournal.com/87432.html
Еще всегда делаем рождественское печенье(выдавливаем формочками) и украшаем глазурью и разноцветной посыпкой, оооочень празднично. В этом году хочу попробовать приготовить конфетки. Сейчас рецепт печеньки и конфет не нашла. Скину чуть позже.

Не, в один год я сделала новогоднюю скатерть, теперь ее регулярно эксплуатирую :) Но чтоб бантики на бокалах, снеговички возле салфеток и т.д. и в одном стиле... Моя мечта.)
А сфоткай новогоднюю скатерть посмотреть. ООчень люблю такие вещи и очень давно мечтала вышить, но пока никак. Обожаю красивые оформленные новогодние столы, но у самой пока не получается так. Решила покупать по немногу красоты.

Вот только не знаю, что через пару лет будет - муж то православный и детки тоже такими будут, но и я не смогу не праздновать Рождество. Когда подарки дарить то?
Можно на 2 праздника и дарить. Все равно подарков много не бывает)

Про коляски.
Постою послушаю:read: Пока не выбрала, первую продали не нравилась. Джипы тоже не симпатичны. Постараюсь прикупить в Польше. Но вот определится пока не могу.
 
Gluckspilz, Ata, йолу-пуки, Наира, iwelen, Инолка, sunnyi, ku_palinka, MiMax, Manyasha, Simonetta, с недельками!

foxic, с покупочкой! Мужу спать не мешаешь освоением машинки?

Иннулька, я сама спрашивала про больничный, так как хочу перед ним отпуск взять

А мне вот назначили Хофитол попить. .типа для лучшего снабжения кислородом ребятёнка.. вот думаю.. пить или нет :huh:
Мне назначали в прошлую Б пить, я пила, сейчас пожалуй не стала бы

Ой девочки я к вам опять пожаловаться:( Вчера мой сынок уже не кашлял, да соплей не было особо, спасл тоже хорошо, решила сегодня в сад отвезти. Муж отвез, а полчаса назад позвонили - сказали забирайте у него сопли...отправила мужа с работы забирать:( Ой что ж это такое, как надоело... мы за два года столько не лечились как сейчас:(
Я подумала, может у вас там сопли льются рекой и не дают дышать, тогда есть смысл забрать, иначе непонятна логика воспитателей. У моего детеныша сопли или кашель были полтора месяца, вот только закончились. они проходят-проходят, я собираюсь завтра ребенка в бассейн отправлять, назавтра просыпается с заложенным нососм или свежим кашлем. Но я работаю, а бабушки 1,5 месяца может и исхитрились бы посидеть, но мне совсем не хочется их так напрягать. С возрастом иммунитет созревает и деть будет меньше болеть. К слову, ходили к лору, её первый вопрос был: в сад ходит?

Поняла, что 10 декабря все должно быть готово, а не так, как в прошлые годы :)
Я так каждый год решаю, а потом 30-31 докупаю недостающее и мысленно прощаюсь с невыполненными планами :)

А у нас нет никаких особых новогодних традиций, разве что к свекрови ходить 1 января :) Сильно ничего не наготавливаю, отмечаем своей семьёй.

Вот только не знаю, что через пару лет будет - муж то православный и детки тоже такими будут, но и я не смогу не праздновать Рождество. Когда подарки дарить то?
А муж сильно празднует Рождество? Может какое-нибудь одно Рождество сделать в семье основным и с подарками, а второе отмечать попроще
 
а у меня уже и экватор
поздравляю!!! здоровья вам с малышом!!

и потом будут находить возможности
да-да: с работы уйдут и будут сидеть с детьми... слышали про таких ))
наверное, многие тут просто реально оцениваютжизнь и возможности ))
я сына в садик еще даже не решила, когда отдам, но сопли не считаю противопоказанием к общению с народом ))

муж то православный и детки тоже такими будут, но и я не смогу не праздновать Рождество
у меня тоже муж православный, я- католик. я настояла, чтобы сына в костеле крестить. и младшенького тоже католиком сделаю. так что нас большинство получается, а мужу не принципиально, когда праздновать - он вообще как-то никак к праздникам относится
 
Больничный без темпы дают(эт не взрослые), а дети подлечатся
как-то спрашивала у врача про больничные. Кашель с хрипами или очень сильный может быть основанием для больничного без температуры (не любой кашель), сопли основанием не являются
 
Девочки звонила только что в Brutto, сказали что разместят только 10 человек :(. И нужно сделать предзаказ:( Нас как я понимаю пойдет больше. поэтому нужно искать альтернативу.
 
Кареглазая, вот, что пока соответствует моим запросам. Я уже писала про нее. Espiro Vector Pro. Она идет 2 в 1, но отдельно можно купить автокресло, которое подходит к этой колесной базе.
www.multik.by/394/434/

Поэтому жду, когда она снова появится в Минске, чтоб ее пощупать, посмотреть качество сборки и материалов.
Нравится глубокий капюшон в прогулке. То, что он черный (или серый) не напрягает, т.к прогулкой будем пользоваться осенью-зимой-весной, когда солнца еще немного. А к лету пересядем в нашу легкую прогулку, которую не продавали после сына. Летом обязательно должен быть капюшон светлый, чтоб солнце не пекло. А в этой коляске как раз в люльке капюшон светлый.
Есть видео про эту коляску на www.youtube.com там надо в поисковике набрать espiro vector pro и появится обзор на 2-3 минуты такой фиолетовой колясочки и + автокресло к ней. И расцветка такая мне нравится.
 
Последнее редактирование:
Кареглазая, непонятно поведение воспитателей

Девочки звонила только что в Brutto, сказали что разместят только 10 человек . И нужно сделать предзаказ Нас как я понимаю пойдет больше. поэтому нужно искать альтернативу.
Макдональдс? :)
 
Девочки звонила только что в Brutto, сказали что разместят только 10 человек . И нужно сделать предзаказ Нас как я понимаю пойдет больше. поэтому нужно искать альтернативу.
Хорошо что позвонила! Света организуй ка списочек, сколько нас получается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху