К основному содержимому

Веснушки 2012/АРХИВ

  • Автор темы Автор темы StarZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девченки, подскажите, вы своим деткам глистов гоняете? Я еще ни разу не гоняла, а тут на этой неделе сын начал жаловаться, что чешется попа, и постоянно руки во рту! (Хотя все зубы на данный возраст уже есть)
Почитала, оказывается это острицы. Чем их гонять??? И надо ведь всей семье пропить что-то? А мне, беременной, что-нибудь можно? Мы ведь вместе спим, вполне возможно, что и я заразилась этой гадостью :(((((
Вот блин! Расстроилась :((((((( Так неприятно!
 
MyFlower, обычным пирантелом, вермакаром, да тебе в аптеке кучу вариантов насоветуют. И сама пропей, и папе прогоните, и домашним животным, если имеются, тоже. Для них в ветаптеке очень советую взять суспензию Празицид: дешево и помогает отлично.
 
Китайская Лиса, хорошо, я когда возьму, тебе напишу. В понедельник буду заказывать, и может к среде заберу, тогда бы на встречку взяла бы.

_Гайка_, спасибо! А разве беременным можно такие препараты?
 
Китайская Лиса, хорошо, я когда возьму, тебе напишу. В понедельник буду заказывать, и может к среде заберу, тогда бы на встречку взяла бы.
Большое спасибо!


И сама пропей, и папе прогоните, и домашним животным, если имеются, тоже.
А я бы сама беременная ни за что не пила... Это ведь яд, хоть и в хорошо рассчитанном количестве. Да и если глистов много может пойти интоксикация, по-моему.
Ни в коем случае ничего не советую, т.к. в этом вопросе я не спец. Слышала просто.
Остриц еще выводят долго и кропотливо без таблетки. Смазывая попу, чтобы они не могли отложить яйца, проглаживая белье и т.д. Читала об этом.
 
Вот мне и страшно. Но мне в том месте ничего не чешется... Может мне и не надо? Но так как-то брезгливо, что они внутри могут быть... Фу! Ужас!
 
MyFlower,я давала малой пирантел в суспензии. Сами пили пирантел в таблетках. По одной таблетке на взрослого, не вкусно.. но что поделать.. У меня бедняжка наверное недели 1,5 промучалась.. пока определили что енто... Я просто до этого не сталкивалась с этим, поэтому мысли о глистах и в голову не пришли.. А тут малая говорит, что пися чешется.. потом попа.. потом опять пися. Сначала подумали на молочницу или аллергию, лечили. А тем временем бедного ребятёнка эти "гады" извели так что спать боялась ложиться.. и чесалась уже везде.. Дали пирантел - на следующий день прошло... Я хоть облегчённо вздохнула, а то так ребятёнка было жалко..
 
MyFlower,
а сходи-ка ты к педиатру. спроси, что ребёночку можно, чтоб и тебе подошло.
 
Вот мне и страшно. Но мне в том месте ничего не чешется...
У меня тоже ничего не чесалось.. Но взрослый организм и проще справляется с этим. Сама может и не пей.. но малому и всем взрослым в доме, кроме тебя я бы дала. Ещё поменяла бы всем постельное и полотенца, дезинфекция горшка и пардон унитаза.. И если ты не будешь пить - то повышенные меры гигиены к тебе. Как то так.. Имхо..
 
Еще успеваю vasilisaegorovna, P_NN, Marusha, Lilley, zoffia, Nadin_A, tanusha14f, chernika, Evgenya С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

всем приветы,я ток из больнички,думали пневмания,оказался бронхит,к счастью)
Бронхит это лучше, чем пневмония, но тож не приятно. Выздоравливай, главное пей почаще тепленького, ингаляции тоже хорошо. У меня ток что ребенок переболел. Мы массажем спаслись.

Девченки, подскажите, вы своим деткам глистов гоняете? Я еще ни разу не гоняла, а тут на этой неделе сын начал жаловаться, что чешется попа, и постоянно руки во рту! (Хотя все зубы на данный возраст уже есть)
Почитала, оказывается это острицы. Чем их гонять??? И надо ведь всей семье пропить что-то? А мне, беременной, что-нибудь можно? Мы ведь вместе спим, вполне возможно, что и я заразилась этой гадостью :(((((
Вот блин! Расстроилась :((((((( Так неприятно!
Не расстраивайся, семью полечи, а вот самой наверное не стоит(я бы не пила). Обычно препараты от глистов очень токсичны. В народе гоняют отваром полыни, но тоже не знаю как на беременных это работает.
 
самой надо обязательно, профилактическую дозу! не зря же у всех беременных аналаз на я/глист берут! значит, сразу же лечить и надо, если обнаружены.
 
не зря же у всех беременных аналаз на я/глист берут!
А мне не брали... Я слышала, что вроде как берут этот анализ именно потому, что глисты тоже питательные вещества у тебя забирают, а следовательно и у малышика.. Но не утверждаю.
 
Последнее редактирование:
есть ещё народные средства, типа семечек тыквы и чеснока.

Black_marmoset,
странно, при постановке на учёт с кучей бумажек и эту дают.
не брали - и хорошо. а то потом вопросы возникают, а как же его взять :) у детей проще :)
 
Я думаю, это точно глисты. В поликлинику собирать бацилы как-то не хочется. :( Просто наверное в аптеке спрошу, что можно беременным.
 
MyFlower, я и себе гоняла. Потому что в одну далеко не прекрасную ночь, когда моя малая, проснувшись в памперсе, не смогла снова заснуть и тянула ручки к попе, я этот самый памперс сняла и увидела такое... Я, девочки, с перепугу аж в скорую звонить кинулась, потому что они и во влагалище у неё были! Там мне спокойно объяснили: панику не разводить, ребёнка подмыть и попу заткнуть до утра ваткой, чтоб больше не лезли. Ну и глистогонное, само собой. У меня дома пирантела был целый запас, так что мы его прям сразу всей семьёй залпом и выпил, а малой я еще через недельку повторно его давала.
 
MyFlower, я детю глистов не гоняла, но у неё и симптомов никогда не было. В инфекционке можно было раньше сдать кровь из вены на определение глистов, острицы наверное, мазком из попы определяются. По поводу, пить ли самой - я бы с кем-нибудь посоветовалась, хотя бы с участковым гинекологом. В своей жк спрашивала, когда сдалавала анализ, если у меня найдут глистов, будут лечить? в ответ были какие-то непонятные улыбки
Беременным нельзя ходить в баню с веником из полыни, пить её, наверное, вообще нельзя

_Гайка_, ужас, страсти какие! А что ты увидела, какой они хоть длины, эти враги?
 
Да, точно, сбегаю я в понед к своему гинекологу. А сыну, мужу и мамке прям завтра потравлю этих гадов! Они ж только по ночам и вылазят, чтоб на попке отложить яйца, а ребенок потом чешет попу и эти яйца попадают в рот.
Вот сын только вечером и жалуется на эту гадость.
 
Missuh, Marunchik, scorpioshka, Оль_га, mamaJulja с недельками!

Какая сегодня фе погодка... думала погулять на улице, но такая кака там, что и выползать не хочется...бррррр...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху