К основному содержимому

Весна - 2006. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Rovba
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Moonlight, мои соболезнования.
Ксюша с субботы болеет. Сначала думали, что схватила свой любимый ротовирус, а теперь видимо на ослабленный организм еще подсел и вирус. Температура 38-39 уже пятый день, в результате вчера выписали аб, к сожалению. А сегодня уже и я расквасилась.
 
Rovba, Я вот еще что нашла. Для тех, кто как я не успел написать ДМ заграницу. http://imoroz.by/
Я за пересылку подарков.

MTV, Спасибо. И поправляйтесь!

Купила сегодня Максу костюм Маквина:) Вернее мы вместе заехали в Мазекею за подарком племяннику, он увидел костюм и умалял купить. А так как Настене купили, то уж и ему взяла. Бегает довольный сейчас по квартире:)
 
Rovba,
Moonlight,
Панночка,
уже есть.
Присоединяйтесь!
адреса методом перетасовки и методом тыка. завтра найду описание игры. смысл руководителю даются все адреса. а он перетасовывает и в личку скидывает кому ты даришь.
предлагаю оговорить минимальную сумму и примерный список получаемых подарков так же можно чтобы каждый написал что бы он хотел получить у кого несоклько детей, так чтобы этот подарок подошел обоим. просто у нас как таковой интриги не получится- мы все друг друга знаем. но с др стороны это даже лучше, так как угодить можно легче.
например мне бы хотелось получить что что руками детей сделанное, типа рисунок открытку печенье и так далее. фото, кто посылает. то есть что то памятное, ну и конечно празднично новогоднее. получатель- ребенок обязательно так прикольней. чтобы они сами шли на свое имя посылку получать.

MTV, поправляйтесь.

машинка мулт тачки

вчера сделали еще поделки
 
Последнее редактирование:
Rovba, и я ЗА! Но надо придумать как быть с двумя детьми....
И определиться по сумме подарка

получатель- ребенок обязательно
не думаю, что так можно... Письмо - это одно дело, а вот посылка, тут с документом нужно...

например мне бы хотелось получить что что руками детей сделанное
нет, тут же подарок от ДМ!!!! Сделаное руками детей не подойдёт!
 
нет, тут же подарок от ДМ!!!! Сделаное руками детей не подойдёт!
не это не от дм. это от подружки-друга из минска.


Письмо - это одно дело, а вот посылка, тут с документом нужно...
сашка у меян получает. у нас паспорт. но можно и св-во
 
Оленька,это ты зря так. димка мой с германией знаешь как переписывался и ответа ждал.
а тут сама сделать ручками и послать и в ответ получить- интересно.
но можно как бы и от дм конечно. но от него они ждут уже определенных подарков и это будет не в радость особую. а вот от друга любому подароку бушь радоваться.
 
уф. костюм аленки (уже настеньки. ведь по морозко все таки сценарий) готов. я счастлива. мне понравилось, что получилось на выходе. красный сарафан (атлас) до пят и платок на голову- аленка аленкой.

у воспитателей попросила сценарий, чтобы еще дома проиграть. так ржачно, дали тока то, где были сашкины слова. потипу, чтобы мне интересно потом было на утреннике. гы, гы мама же в нете найти не может такой же, да и дите по типу не рассказывает все остальные слова.:crazy: буду делать вид, что ничего не знаю
малая смешно так играет. с душой.
 
Последнее редактирование:
а у нас в репертуаре новогоднем песня Ротару А снег идет))))) так ржачно
 
У Стасика зубик первый шатается! Дите счастливо! Есть отказываеться, мол зубик болит, и заниматься тоже - зубик мешает. А в тоже время конфеты только в путь трескает ну и всякую вкусняшку - блины, пироженое.... а вот мясо никак ) жулик )
 
может кому пригодится наше стих дм
"Вот она, елочка наша"
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!
 
Rovba, это такое длинное стих-ние рассказывает Саша на утреннике? А нам дали несчастные 4 строчки и все.
 
разве же оно длинное? длинные у нас Оленька рассказывает;)

лелечка. обещала сфоткать наряд. прости завтра сделаю. нагрянул дед, убегаем к нему в гости. не успеем
 
Просто посмеяться: Дедушка Мороз, ты в прошлый НГ пришел к нам с какой-то пьяной девкой, вымыл руки в компоте, съел всю еду из собачьей миски, а потом с криком "А теперь в снежки" стал кидаться голубцами! Мне понравилось... приходи ещё.
 
это такое длинное стих-ние рассказывает Саша на утреннике? А нам дали несчастные 4 строчки и все.
и нам дали несчастные 4 строчки.... типа детей 30 чел и нужно каждому дать слово)))) но нужно чт-то выучить для ДМ... я так думаю.
 
Ну и для поднятия новогоднего настроения.
Если кто-либо в жизни не встречался с Дедом Морозом, он много потерял. Скажу, как человек с опытом. Пусть и с небольшим опытом, но зато каким!
В моем далеком детстве этих до жути реальных сказочных существ было трое. И все трое оставили в моей памяти неизгладимые впечатления. Судите сами.
Первый Дед Мороз, как там у них, Дедов Морозов заведено, появился в гостях, в самый неподходящий момент.
Визит Дедушки пришелся на мой сладкий послеобеденный сон. Мне тогда было 3,5 года.
Разбудив меня и натащив самое нарядное платье на мое, ещё не подающее признаков жизни тело,* мама на руках вынесла меня к гостям. Я молча оглядела всех присутствующих с высоты маминого плеча.
Поверить в то, что Дедушка мог не знать моего имени, я ещё как-то* могла, поэтому на его вопрос “Как тебя зовут?» тихо ответила «Ира». Но вот что такой взрослый человек никак не может догадаться, что на моем платье изображено яблоко, мне верилось с трудом. И на их дружные со Снегурочкой вопросы «А что это у нас тут такое?» я упорно молчала. Взгляд Деда Мороза выражал какое-то умилительное сочувствие. Три указательных пальца упирались в мою грудь, прямо в серединку большого красного яблока. А я думала, и чего он так от меня добивается, чтоб я ему сказала про яблоко?
Тут и мама подхватила: «Иришка, ну ты же знаешь, что у тебя изображено на платьице». Маме я вообще поразилась. Она раньше никогда не приставала ко мне с такими глупыми вопросами. Сказочные чары, по всей видимости, распространились и на неё. В общем, Дедушка так и не догадался о яблоке, пришлось озвучить самой. После этого мне вручили невероятно красивую куклу с пластмассовой головой и ватным туловищем. Я подумала, что раз мама не смогла мне купить такую куклу, а Дед смог, то в дальнейшем стоит потерпеть старческие глупости этих Морозов. Все-таки есть там у них* какие-то свои сказочные связи с магазинами* импортных товаров.
Второго Деда Мороза мы с мамой прождали весь день. Тогда мне было уже пять, и я прекрасно понимала, что все гладко в сказочном мире быть не может.* А Дед все никак не шел и не шел. Мне уже надоело сидеть в белоснежном платье с помпонами и больших белых бантах. Играть и ползать по полу в таком наряде было бы верхом неприличия. Поэтому я ждала просто сидя на диване, вертя в руках по очереди разные игрушки, интереса к которым абсолютно не было.
И вот звонок! Дед пошатываясь и опираясь на посох вошел в дверь. За ним вошла Снегурочка с мешком подарков. Хоть мешок был на вид какой-то полупустой, Дед был не в состоянии нести даже такую ношу.
Оказалось, что эти Деды Морозы, как почтальоны, обслуживают каждый свой участок. И в этот раз мне достался заводской Дед с маминой работы. Видимо, Дед этот был у них на хорошем счету, и просто так его никто из дома не выпускал. Поили, кормили, как объяснила мама. Но судя по виду Деда, поили его больше, чем кормили, сделала я вывод.
В нашем доме тоже развернули скатерть-самобранку, и Дед принял свою решающую дозу.
Снегурка пыталась всех веселить в то время, как Дед притянул меня к себе, дал мне в руки ножницы, ткнул пальцем в снежинку на своей шубе* и сказал «Режь!». Я посмотрела на него испуганным взглядом, потом тихонько глянула на маму. Мама мило улыбалась. Восприняв это как разрешение, я срезала ножницами снежинку с наряда Деда Мороза и была в шоке от сделанного. Первый раз в жизни я испортила чей-то костюм под радостные крики взрослых. Мне радостно не было, возможно потому, что я была единственным трезвым человеком среди всех взрослых. Обрадовалась я позже, когда Снегурка полезла в свой, вернее в Дедов Морозов, мешок и достала оттуда… утку-муфту!
Это была такая красивая разноцветная меховая утка, у которой на внешней стороне был голубой карман, а с внутренней – прорези, куда надо вкладывать* ладоши. Утка вешалась на шею при помощи красивой ленточки, и с ней можно было гулять везде, где только захочется! (Так я* тогда подумала). На самом деле, на улицу с уткой меня выпустили за всю зиму один раз.
Кстати сказать, утка-муфта жива до сих пор. Теперь её почетное место на дачном диване. После нескольких стирок в машине она немного покорежилась, и из её желтого клюва стал высыпаться поролон, но я бережно зашила клюв и, есть надежда, что утка выдержит ещё пару стирок.
Короче говоря, вторая встреча с Дедом Морозом меня убедила, что несмотря на множество его недостатков и любовь к выпивке, подарки он все-таки умеет выбирать на славу.
Третьего Деда Мороза я восприняла как должное. Выучила какой-то стих. Снова одела своё самое красивое платье, бабушка* помогла* завязать банты.
Третий Дед Мороз отличился* той же дотошностью, с которой приходил и первый. Из этого я сделала вывод, что с трезвыми Дедами находить общий язык сложнее. Третьего Деда Мороза почему-то очень интересовал вопрос, верю ли я в то, что он настоящий. Тут уж я окончательно убедилась, что Деды Морозы созданы для глупых вопросов. (Вспомнилась история с яблоком). Мне не хотелось обижать Деда, и я молчала. Он задавал вопрос всё более настойчиво. А я уперлась глазами в резинку на его искусственной бороде и не произнесла ни звука. В итоге все-таки пришлось сказать «Не верю». Он громко, по-дедморозовски, рассмеялся, так что зазвенели хрустальные фужеры в бабушкином серванте.
Потом Дед усадил меня к себе на колени, вручил большую книгу со сказками и* заставил читать. Такого мучения я не ожидала. Читать я, конечно, уже немного умела, но в присутствии незнакомых людей растерялась. Как видно, Деду тоже не очень-то хотелось слушать мое чтение, и он быстро предложил сфотографироваться.
До сих пор в альбоме хранится фотография, где я сижу на коленях у Деда Мороза, рядом улыбается Снегурочка, а на бороде у Деда светится резинка.** Долгое время я считала, что именно эта резинка делает фото самым ценным в альбоме.
Потом я пошла в первый класс, и Дед Мороз стал обходить нашу квартиру стороной. Этому факту я была несказанно рада. Огорчало лишь одно, мог бы Дед хоть изредка высылать подарочки по почте или передавать их для меня через курьера. Все-таки не чужая я ему, как ни* как, три раза бывал он в нашем доме. Но увы…
Дед Мороз! Если ты вдруг случайно зашел на сайт и прочитал этот мой рассказ, то не обижайся, я зла на тебя не держу. Будешь неподалеку, заглядывай! Я тебе обязательно расскажу, что нарисовано на моей одежде, причем могу даже перечислить из всего гардероба. Потом почитаю что-нибудь вслух, ты-то, уж, небось совсем старый стал и плохо видишь. Мы сфотографируемся на память, и ты пойдешь к детям раздаривать снежинки со своего костюма, и не будешь приставать к ним с глупыми вопросами. Детишки ведь ещё совсем маленькие и не понимают твоих странностей, а мне не привыкать. За эти годы я полюбила отвечать на глупые вопросы, честно. А дети, они все так ждут твоих подарков и твоего внимания.
Не подведи, Дедуля!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху