К основному содержимому

Льготное кредитование строящихся ЖСПК. Решаем проблемы, находим ответы на вопросы вместе!

  • Автор темы Автор темы dit85
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Варенька, так и у нас реакция дальше пошла...а вообще,когда люди на пределе очень долго надо быть осторожным в словах-можно ни за что и весь человеческий гнев на себя вылить

_Тата_, вот и я 2 раза ответила и оба раза зря,просто мерзко
 
Sereban4ik, я письмо не пишу. я предложила свои услуги как корректор))))
кто именно будет им заниматься и придавать окончательный вид - не знаю
точно не я
а кто- я пока не поняла
так же как и с подписями

ну можно про молодые малообеспеченные семьи, которые в очереди с середины 80гг
молодые с 80г - для тех кто не знает что это вариант раздела родительской очереди
звучит прикольно
наверно так не нужно...
 
_Тата_, икончательный вид и отправка легла на BLR Style, единственное, я могу потом посмотреть
 
а бланк подписей у pembe и будет размещен позже? или просто будут точки сбора подписей?
до какого числа будете собирать?
 
Тата, внесите в письмо слова о том, что люди, уверенные в том ,что решения исполкома имеют юридическую силу и после возобновления кредитования льготный кредит будет получен в полном объеме, вносили в строительство собственные средства, индексировали чеки жилье, а также оформляли кредиты на общих основаниях.
 
BLR_Style, если нужно, могут текст отправить на меил
а предыдущие ответы на коллективные обращения от всей кг3 можно попросить у dit85
 
молодые с 80г - для тех кто не знает что это вариант раздела родительской очереди
звучит прикольно
я думаю обозвать их "очередники,идущие по категории молодая семья, имеющая менее двух детей"
 
окончательный вид и отправка легла на BLR Style
все предложения BLR Style

"очередники,идущие по категории молодая семья, имеющая менее двух детей"
хорошо
но я бы не разделяла молодые семьи на 2 детей и другие
может лучше
"молодая семья, имеющая двух и менее детей"
 
_Тата_, лера1983, я не призывала вас с ним препираться. Чего на дурака тратиться. Нам силы для другого нужны. Плюньте, пусть сам стреляется, как без мозга жить.
 
LisK, про чека, да нужно обязательно
причем вносили не только свои, но и всех близких родственников
 
Про молодые семьи не понимаю. Там же в начале просто молодые семьи и все. Что еще надо? Цель - чтобы прокредитовали всех по выданным решениям. Большего, на уровне внесения молодых семей в Указ, мы не сделаем. А по старым решениям прокредитовать должны всех, независимо от категорий.

_Тата_, вот тут:
Таким образом юридически было приостановлено действие Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» для всех сформированных ЖСПК, кроме вводимых в 2011 году.
После таким образом добавьте «протоколом заседания Президиума Совета министров от 27 сентября 2011 года». И жирненьким это предложение!

Про внесенные средства обязательно и подробно надо.
 
LisK, с этим ничего не поделаешь ИМХО. Тут получается либо вообще без кредита оставаться, либо на новых условиях.
 
Вставила
Люди, уверенные в том, что решения исполкома в нашей стране имеют юридическую силу и после необходимых согласований графиков строительства возобновится кредитование и льготные кредиты будут получены в полном объеме, направляли на строительство собственные средства, индексировали чеки жилье в том числе и близких родственников (погашенные чеки возврату не подлежат), а также оформляли кредиты на общих основаниях (выплаты процентов должны быть произведены даже в случае досрочного погашения основного долга в результате возврата внесенных паевых взносов)
 
На уровне идеи: предложить прокредитовать по новым условиям, но с учетом СР на момент остановки кредитования, т.к. оно было остановлено не по нашей вине.
 
.
Реально требовать, мне кажется, не пересматривать списки, так как их срок 3 года, но в них указан метраж и категория, а процент кредитования уже устанавливает банк. Тогда для льготных категорий останется метраж.
Также до вступления в силу Указа на старых условиях должны были прокредитовать те ЖСПК, полный пакет документов которых находился в банке. Для остальных сформированных ЖСПК остается только просить сохранить старые условия кредитования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху