К основному содержимому

Online заказы зарубежом (АРХИВ)

Вы стали online-шопоголиком на semeistvo.by

  • Случайно наткнулась на тему на форуме и превратилась в "online-шопоголика"

    Голосов: 44 26.2%
  • "Привели" знакомые в тему на форуме

    Голосов: 25 14.9%
  • Сама давно уже шопоголик и данная тема интересна только "хвастами" и промокодами

    Голосов: 20 11.9%
  • После покупок в СП появилось желание покупать самостоятельно

    Голосов: 47 28.0%
  • Искала тему целенаправленно

    Голосов: 14 8.3%
  • "Живу" на форуме, а как захотела он-лайн покупать - специально в эту тему шла

    Голосов: 18 10.7%

  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в целом не фельетон пишется, чтоб начальству удобочитаемо казалось, и не повысить объем матпомощи просится, и Вам, если появилось желание помочь (или из каких других побуждений) можно было просто предложить свой вариант составления обращения, а не разбирать на цитаты мой пост с подробным комментированием - другим меньше пришлось бы страниц перелистывать в поисках кодов и компаний. Ну это на случай, если Вы вдруг еще заглянете в эту темку.

mamarita, зря вы так. Я вот тоже думаю, что надо вначале изложить суть проблемы, а затем то, чего собственно мы хотим. Ну и чем больше мнений, тем лучше, даже если за основу возьмем первоначальный вариант. Думаю, что вас обидеть никто не хотел, просто я вот даже не представляю себе, что такое жалоба и как она пишется. Поэтому свой вариант предложить не могу. А если человек знаком с деловой перепиской, то его помощь будет очень кстати.

Толк может быть, если жалоб будет много!!! В разные инстанции одновременно.

я думаю, что лучше отправить коллективное письмо, где-то слышала, что коллективные письма разбирают по другим критериям, нежели одиночные жалобы.
А если объединить предложения sergovlena и стиль_жизни и написать коллективное письмо, но разослать копии по всем инстанциям, с указанием в письме куда разослали?
 
Дамы-соратники , я думаю, что лучше отправить коллективное письмо, где-то слышала, что коллективные письма разбирают по другим критериям, нежели одиночные жалобы.
Не знаю, я думаю, что основной вопрос в том, что не верят предоставленным докам, лазят по сайтам, не представляя работы зарубежных интернет-магазинов. Если будут принимать во внимание доки, которые мы присылаем, то и ездить туда по сути не надо будет, можно все отсылать. И пусть хамят друг другу. Вопрос, как граммотно написать, чтоб провели работу среди сотрудников по работе интернет-магазинов и современным технологиям, а то надоело бодаться "такой цены нет сейчас". И может быть получиться исключить общение.
я пока в процессе написания письма. Написала, что обвиняют в оплате несколькими частями, чтобы скрыть реальную стоимость. И написала, что это невозможно в случае совершения покупок в крупных онлайн-магазинах, т.к. обработка заказа и списание денег автоматическое.
Но вот засомневалась, стоит ли так расписывать.... Писать письма такие вообще не умею, вести деловую переписку тоже. Так что очень туго идет...
И все же есть большое желание забрать посылку...
 
да давайте напишем разные письма - вариантов тут предложено много. можно построже, можно помягче. главное, если писем будет много и по разным адресам, будут ответы и реакция. ну и коллективное письмо, само собой.
 
Отчетик по тормознутому Мандко:
- мужу свитер, девочки уже писали про такой, ожидания были хуже, особенно после отзыва с фотками на шопхелпе - цвет был некрасивый и писали про сильную большемерность. Пришел в цвете, в точности как на сайте. Ну чуток широковат, наверно на музчин со сгустком нервов. Брали L на ОГ 104. И все еще есть на сайте.
Топ мне - уже нет на сайте, а слов он стоит только с той позиции, что удобен для кормящих - пуговицы ну аж до пупа. https://www.mandco.com/content/ebiz/mackays/invt/1050605chambray/1050605_chambray_p_t.jpg
Заколочки доче - такие малюсенькие - то, что надо https://www.mandco.com/content/ebiz/mackays/invt/3359093multi/3359093_multi_p_t.jpg
Обруч этот еще есть на сайте, был он в детском размере, но это для больших деток - спокойно налез на мою голову, маленьким не пойдет. А возлагались на него надежды в деле убирания челки с глаз. Ну и два набора резиночки/заколочки с оленями и котиками https://www.mandco.com/content/ebiz/mackays/invt/3359158red/3359158_red_p_t.jpg- тоже уже нет, ребенку понравились. Записываюсь в ряды постоянных покупателей с Мандко, но только с бесплатной доставкой.
Девочки, пришел свитер с Асоса - и опять великоват. Короткий - если на джинсы с низкой посадкой - можно демонстрировать пуп. Длина рукава хорошая, даже на длинные руки хватит. Сильно не согреет, но очень симпатичный. Пойдет на 42-44, пристраиваю, ссылка в подписи.
 
мужу свитер, девочки уже писали про такой, ожидания были хуже, особенно после отзыва с фотками на шопхелпе - цвет был некрасивый и писали про сильную большемерность. Пришел в цвете, в точности как на сайте. Ну чуток широковат, наверно на музчин со сгустком нервов.
я брала такой XL на 54 размер и 188 рост, сел отлично, и длина хорошая, хотя обычно свитеры именно из-за сгустка нервов коротковаты
 
да давайте напишем разные письма - вариантов тут предложено много. можно построже, можно помягче. главное, если писем будет много и по разным адресам, будут ответы и реакция. ну и коллективное письмо, само собой.
а по разным адресам это куда? в МРТ и ГТК? или еще куда-нибудь? Я так думаю, что в МРТ нужно писать на пересмотр пошлины + жалобы, в остальные места просто жалобы и просьбы разъяснений.
 
Мист прислал письмо, что теперь возможна оплата их услуг кредитными карточками.
 
а трудолюбивый спенсер сегодня списал денюшки за заказ, оставленный в четверг...а их деливери 13 февраля - это так и придет к нам?? или это они только отправят?
 
Ну чуток широковат, наверно на музчин со сгустком нерво

у меня муж чересчур стройный, размер 46-48 и рост 186. Объем груди не знаю. Так этот свитер прям идеально на нем. Не широкий !!!! и по длине рукава отлично.
 
Kolobok, ну тогда прям не знаю, Вашего мужа-то я видела, если на нем идеально - тогда эти свитеры вязались как Бог на душу положит... Один шире, другой тоньше, третий еще как-нибудь.
 
Мист прислал письмо, что теперь возможна оплата их услуг кредитными карточками.
угу, уже многим подключили и я тоже недавние посылки карточкой оплачивала .

Девы, в силе моё предложение. Пока не передумала ))) а то ща зайду на Амазон в раздел игрушек какой-нибудь и пропаду )))

Куплю для Вас на Амазоне США вещи из раздела для детей и беременных, на сумму от 25 $ до 7 февраля. кроме обуви.
С моей стороны- никаких % или денежной корысти, только цена товара и доставки.
Подробности: http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=12044
 
у меня муж чересчур стройный, размер 46-48 и рост 186. Объем груди не знаю. Так этот свитер прям идеально на нем. Не широкий !!!! и по длине рукава отлично
мой тоже худющий, но в плечах где-то 50 р-р при росте 184 тоже хорошо сидит, он его сам выбрал, при получении обозвал "дедовским", но носит ;)
 
Мой МэндКо без трекинга числа от 15 января, с последней бесплатной доставкой, так и не пришёл.
Кто-нибудь ещё остался со мной за компанию ждать? или все получили и у меня потеряшка..? :(

девочки, давайте тему про таможню создавать и перетаскивать туда все эти посты. Иначе бесценный опыт, мысли, формулировки и важные адреса затеряются, а тема в свете последних событий очень важная и актуальная!

Я могу соорудить топик. Например, название : "Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты.." Нормально? или как обзовём? А вы перетаскивайте кто что тут писал на эту тему.
Но у меня самой-то как раз конфликтов и проблем , слава Богу, не было )))) Поэтому логичнее сделать тому, у кого есть такой реальный опыт. Ау!
А то с каждым постом нужное вязнет в общей каше :)
 
Мой МэндКо без трекинга числа от 15 января, с последней бесплатной доставкой, так и не пришёл.
Кто-нибудь ещё остался со мной за компанию ждать? или все получили и у меня потеряшка..?
Я с трекингом от 12 жду. Так и не улетела, только "поступила в обработку" на роял майл. И все. Я заметила, что все другие посылки с мандко трекались, что улетали по субботам в 17-50 из Ленгли. Жду сегодняшнего вечера, последняя надежда.
 
а по разным адресам это куда? в МРТ и ГТК? или еще куда-нибудь? Я так думаю, что в МРТ нужно писать на пересмотр пошлины + жалобы, в остальные места просто жалобы и просьбы разъяснений.
В администрацию президента еще очень действенно. Проверено на себе, муж жаловался на судебных исполнителей: очень живенько стали крутиться именно после жалобы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху