К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ОПВ -- это полиомиелит в каплях? Это вроде активированная вакцина, лучше в уколах - ИПВ. Кто в курсе точно -- так ли это? Мне тоже Веру на след. неделе прививать, хочу от этих капель отказаться и попросить укол. Хотя Алексу по незнанию уже прокапали полгода тому назад.
мы настаивали на ИПВ потому что:..девочки уже написали ее плюсы ..ну и я смотрела чтобы импортная была

Профилактические осмотры детей до года:
1 месяц-педиатр, невролог, ортопед, хирург. По показаниям окулист и кардиолог, лор
3,6,9 месяцев-педиатр, невролог, ортопед
1 год-педиатр, невролог, ортопед, хирург, лор, окулист, стоматолог.
1,3,6,9 месяцев-общий анализ крови и мочи, в год тоже самое+кал на глисты
это у нас в карточке написано.
от себя хочу добавить, что педиатра до 1 года желательно посещать каждый месяц, заранее составив список всех интересующих и волнующих вопросов
унас ничего такого не написано ((( или я плохо посмотрела..буду ща изучать... анализы мочи и крови общий сдавали только в 1 мес
 
я не сдавала никакие анализы перед прививкой,
вот это зря.
ИМХО, конечно...
Инфекция может быть какая-то скрытая, проявленяи которйо будут заметны только спустя несколько дней.
Мы однажды так прививку отложили. Вера чувствовала себя нормально, а по анализу крови были повышенные лейкоциты. Прививку отложили. И правильно сделали -- через пару дней насморк, красное горлышко.
 
Я пока не похудею, встречаться не буду
так и я рассчитываю, что живот уйдет, а то ж даже одеть нечего, кроме беременных джинсов)))))) ну и похудеть это само собой))

По поводу левша-правша, я правой рукой только пишу, режу, стригу, держу вилку, нож левой, кушать правда и правой могу, но вот даже кусочек хлеба правой рукой не отрежу, вот и кто я? Левша?
 
А в меня можете кидать тапками, но я не заморачивалась по поводу прививок - все делала в срок бесплатно. НИ РАЗУ не было реакций
 
А в меня можете кидать тапками, но я не заморачивалась по поводу прививок - все делала в срок бесплатно.
Я не буду)) Так как сама тоже делала по графику сыну и доче со смещением. Только АКДС заменила инфанриксом.
 
Я пока не похудею, встречаться не буду . Все такие стройняшки, я комплексами замучаюсь.
я уже набрала +2 к до беременному и пуз у меня как в недель 20 беременности...так что это не повод ))))
 
Я пока не похудею, встречаться не буду :). Все такие стройняшки, я комплексами замучаюсь.
ты еще меня не видела:) так что расслабься, я комплексовать буду, но все равно пойду на встречу
 
По поводу левша-правша, я правой рукой только пишу, режу, стригу, держу вилку, нож левой, кушать правда и правой могу, но вот даже кусочек хлеба правой рукой не отрежу, вот и кто я? Левша?
да
 
А в меня можете кидать тапками, но я не заморачивалась по поводу прививок - все делала в срок бесплатно. НИ РАЗУ не было реакций

И я не буду, мы тоже все в польке делали, только поздно начали

я уже набрала +2 к до беременному и пуз у меня как в недель 20 беременности...так что это не повод ))))

Ты еще нормально, у меня +8, я вообще никогда столько не весила, вот думаю о диете, о которой девочки писали
 
убеждаю себя вот как перестану кормить как похудею ))))))( смешно стало)
и моя отмазка :biggrin:
Я с марта пойду уже на фитнес какой. Вроде можно калланетик или пилатес. Еще поищу инфу, но уже мужа почти уговорила на 2 раза в неделю с Тёмой побыть. А то у нас туго с этим пока. После наших приключений папа боится и на 5 мин один остаться с дитенком.
 
Ты имеешь в виду АКДС/инфанрикс? Еще четвертая ревакцинация в 1,5 года будет.
да ее.. ну я имела в виду те что до годика....
я выскажу ИМХО - если ребенок здоров и нет нюансов и медотводов то можно не выпендирваться и делать по графику но платно ...все эти "время вируса" считаю излишней страховкой в том плане что в общественных местах с таким малюпасом не шастаю, сама тоже не шастаю, гуляю в зоне где народу поменьше и ни с кем в реале не контачу за неделю до и неделю после прививки...даже с родителями ... чихающих в маске домой пускаю и то только на порог
 
SirenaN, OLюSHKA, honey79, мы будем успокаиваться глядя на друг друга)))

SirenaN, ты мой пуз не видела, если я раньше думала, что он на недель 20, то после встречи с Угольком, я вижу,что гораздо больше, так что honey79, не комплексуй)))) А если серьезно, я когда малым делала снимок суставов с нами в очереди сидела женщина, так она подумала, что я еще беременна и мне потом так искренне и с восхищением: "Какая же вы молодец"(((((((( А мне уже казалось, что он стал меньше и это, девочки, я ношу бандаж((((
 
я боюсь пока всяких диет и упражнений..кормлю же еще...убеждаю себя вот как перестану кормить как похудею ))))))( смешно стало)

Блин, у меня даже отмазки нет:) хотя есть, вот второго рожу и похудею:)
 
так что honey79, не комплексуй))))
я уже почти привыкла..он у меня и до беременности был мне доже О.Л. все время говорил что нужно похудеть, а теперь у меня отмазка есть - "после родов остался" ))))))
 
Исида, у меня тоже хороший беременный пуз, так что на встрече посоревнуемся у кого срок больше:)
 
а польку винить не в чем....всем известно что не знание закона не освобождает от ответственности поэтому никто не виноват что народ не интересуется-не изучает-не узнаЕт ..это личное дело каждого: проявлять интерес или нет ...ведь подумайте что некоторые после 3-5 лет безуспешных попыток заБ начали рыть носом землю и искать способы чтобы заБ, приходят на форумы идут на ЭКО ..а ведь некоторые так и остаются надеяться на Бога и счастливый случай, да по бабкам ходят, как будто те заговорами своими СГ улучшат или трубы продуют и все ждут по старинке и не интересуются что есть ЕЩЕ способы и методы .....но ведь есть и такие и не важно в деревне-глубинке живет или в мегаполисе ...
у меня тут одна "дама с коляской" во дворе утверждала что если ребенок не какает двое суток то ему надо делать клизму как взрослому - с водой и на 500мл и с солью...и вообще она за клизмолечение ..а с виду цивильная дама и ребенку ее 6 мес и он на клизмах сидит еженедельных ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху