К основному содержимому

Online заказы зарубежом (АРХИВ)

Вы стали online-шопоголиком на semeistvo.by

  • Случайно наткнулась на тему на форуме и превратилась в "online-шопоголика"

    Голосов: 44 26.2%
  • "Привели" знакомые в тему на форуме

    Голосов: 25 14.9%
  • Сама давно уже шопоголик и данная тема интересна только "хвастами" и промокодами

    Голосов: 20 11.9%
  • После покупок в СП появилось желание покупать самостоятельно

    Голосов: 47 28.0%
  • Искала тему целенаправленно

    Голосов: 14 8.3%
  • "Живу" на форуме, а как захотела он-лайн покупать - специально в эту тему шла

    Голосов: 18 10.7%

  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КатриОна, а Вы их тиранили письмами? Я еще в четверг отослала им по каждой посылке по 3 письма. Типа ужас как срочно они мне нужны (они и правда нужны - как и всем, впрочем)
 
mamarita, адресок куда пісать дайте, моі тоже нікуда не пошлі
казлы

на мандко бесплатная экспресс-доставка св 50 ф (нас это касается?) еслі касается, то наконец-то у ніх мозгов хватіло мін сумму огранічіть.
 
Последнее редактирование:
адресок куда пісать дайте
Post@rosan.com.ua - в теме - трекинг посылки и номер контейнера, сюда же второе для Букай Ольги Михайловны (тоже трекинг и контейнер в теме сообщения указывала). Собственно, этот адрес все время ж и мелькает в теме, я и раньше на него писала, когда просила сумму декларации поменять. Ни на одно письмо мне не ответили, так что неизвестно, от пенделя они отправили или от балды. У кого-то вон из моего же 1790 контейнера море, пришедшего в четверг на Украину, в пятницу уже пошелестела к нам посылка. А мои только сегодня. Раздолбаи они конечно там все, никакой системы, и это меня больше всего напрягает в Мисте - нет ясности, на какие сроки рассчитывать. Точнее, ясно только то, что ни на какую срочность лучше не рассчитывать, то есть буквально летом покупать сани, зимой - телегу. И надеяться, что не пропадет в пути.
 
Хочу сделать заказ с Jcpenny. Возьму кого-нибудь в компанию, доставка пополам. Там от веса вроде, первые кг дороговато, потом помалу прибавляют. Пишите в личку. По хвастам с ШХ у них хорошие мужские рубашки Stafford, сейчас с коротким рукавом 12 дол., с длинным 15 дол.. Джинсы Аризона 18 дол.., детские майки по 4 дол..
 
Сёння у нашай хаце свята......
Пришла маааленькая кучка посылок ;)
Начнем с детской обувки с Айдели:
Стив Мадден, очень мне понравились, так и вижу своего ребенка стоящего на линейке в первый класс в них (ну просто они нам велики и оденем мы их не раньше, чем в школу:prankster:)
af993959c3f2.jpg
16aec717accb.jpg


Вторые, ninakids.
Это вообще мой бред.... вообще не понимаю, почему взяла этот р-р 3 подростковый, наш где-то 34. Ну идиотка, что тут скажешь :)
Ждать не будем, когда пойдем в восьмой класс, а осчастливим подружку! Очень хороши - кожа и все дела, особенно понравились резиновые носы!
9bb555c7d1be.jpg
8403cc0a902c.jpg

теперь моЁЁЁЁЁЁЁ!
Платье Риверовское - нраааа!!!! Хлопок, на подкладке, глубокий треугольный вырез на спине!
9864a62c1874.jpg


Жилетка с Айдели - неоднозначные чувства, возможно потому, что никогда не носила искусственный мех:scratch:но сидит хорошо, я бы сказала даже красиво!
Извините, но модель сегодня не одна:
66c04063a166.jpg
e15100c43d94.jpg


Туфли с Ебэя, TopShop, кожа, очень удобные, цвет насыщенный, бирюзовый на фото от вспышки блеклый!
de524ffef2fa.jpg
0021bcd1ff5b.jpg
dff0bade3c73.jpg


Три бюстика от Victoria Secret, куплены на Ебэй у одного прода, общая стоимость с доставкой 20,7 фунта. Р-р 34А. Сели идеально, довольна как слон!!!!! Так дешево я бы их никогда с Виктории не заказала :yahoo::yahoo::yahoo:
086f3fc42f0d.jpg
dbdd59a12fdd.jpg
1d765e8cc740.jpg
dd27848e21fb.jpg
516f8b81b889.jpg
93ec13e2a475.jpg


И последнее..... тададада, мы с Симоной долго ржали, когда я его выиграла.....я себя, кроме как латексная женщина, не называла...:biggrin:
Но....о чудо!!!!!! Это суппер вещь от Адидас, стоимостью 100 фунтов (ну я есссесьно за стоко не брала....делим на 10 ;) )
832bdaf5a1b4.jpg
bcdbb24edf69.jpg
60baea6cd556.jpg



На этом пока все))))))
Всем спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:
сколько на таможне максимум может лежать посылка по закону
7 рабочих дней они могут держать на таможне. еще раз звонила в розыск посылки и мне так сказали там. уже не первый раз сказали, и ни разу дольше у меня посылка не была на таможне, чем 2 недели :) хотя тоже немало.
 
Таможенник ответил про сроки прохождения таможни. Вернее дал ссылку на другой форум. Цитата:
Быстрый ответ: Обычно задержка МПО на таможне составляет от 1 до 7 дней, если больше это, как правило, означает, что вам придет извещение, в любом случае таможенный инспектор не заинтересован любоваться на ваше МПО. см. Особенности оформления некоторых товаров.
Разъяснения: До введения ТК ТС четкого срока не существовало, исходя из максимального срока хранения посылки на СВХ, предполагалось до 60 суток. Однако сейчас ТК ТС ст.196.п.4 устанавливает предельный срок выпуска товаров который не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации. Это не касается товаров требующих проведения экспертиз, на которые так же выделяется до десяти рабочих дней. Причем для товаров не требующих проведения экспертиз и начисления таможенных платежей время выпуска должно составлять до 8 часов. Если груз предъявлен за 4 часа до окончания работы таможни то он должен быть оформлен не позднее 4 часов после начала работы на следующий рабочий день. К сожалению потребовать этого мы не можем(нет процедуры), просто к сведению.
А еще меня интересовал уже поднимавшийся здесь вопрос - каким месяцем считать прохождение таможни, если посылка попала на нее в одном месяце, а выпустили в другом?
Учитывается согласно даты поступления на склад СВХ. Номинально это можно проследить по треку: запись вида "2012-01-25 10:25:40 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2".
 
Мист рулит, только что позвонила. Дама с акцентом долго меня слушала, а потом ответила, что ничего не знает ни про наши посылки и ни вообще ни про что. Росан их головной офис и они ничего нему командовать не могут. И переключила меня на бухгалтерию, которой я жду уже минут 15, слушая монотонную музыку.
Девочки, на Росан можно позвонить по скайпу?
 
Написала сегодня на Мист поругалась, что не выставляют инвойс в течение недели. Вот что они ответили

Здравствуйте,
Авиа посылки обрабатываются в день отправки(вторник, пятница) , но заявки на авиа отправки должны бить отправлены за день до отправки. Посылки что отправляются морем обрабатываются и отправляются в течении 10 дней.
 
Учитывается согласно даты поступления на склад СВХ. Номинально это можно проследить по треку: запись вида "2012-01-25 10:25:40 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2".
ну.... не уверена теперь я в этом... хотя ранее тоже об этом много раз говорила.
по закону да, а вот на практике...
мой Спенсер поступил 31 числа, передан таможне 31 числа, вышла с таможни 2-го числа, сегодня привезли, а точно по треку Приорити на то же имя приходила посылка в марте, почему я так и волновалась, что мне надо в апреле.
Единственное подозрение у меня связано со странным способом печати имен на адресном лейбле Спенсера, может у меня вовсе не четыре человека живут по моему адресу в их базе, а восемь...))) с учетом одной буковки в имени...
 
МурМурка, супер!очень понра платье!и детская обувка!ну и все остальное само собой!с обновочками!
 
Karina1975, аналогично. Тоже переживала за внезапно свалившееся мартом счастье со спенсера. Но... :superstition::superstition::superstition:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху