Джульен, не могу я молчать... Лунинец не место для отдыха и пожирания клубники. там большое и серьезное радиоактивное пятно. там не стоит вообще есть местную пищу. извини, если порчу настроение, но такие решения надо принимать осознано, владея информацией. это точная информация от нашего института ядерной энергетики. еще раз соррриЛюди, может кто-то в курсе, по чем сейчас детские рюкзачки? Сбывается мечта Артема - поедем на поезде, к тете моей пожирать клубнику в Лунинец )) Артем как посмотрел мульт про крокодила Гену и голубой вагон, так у него теперь идея-фикс на поезде проехаться. Я потихоньку готовлюсь уже, конечно на машине проще, но мне таак хочется на поезде ребенка прокатить! Сестра моя поедет с нами, там нас встретят, тут посадят, красотаа )
Гхм.. сколько там были, ни разу не задумывалась о радиации... Спасибо , будем думать. А вообще как-то сомнительно - клубнику оттуда продают по всей Беларуси, в том числе на минских рынках, думаю что ее постоянно проверяют на радиацию. Надо короче говоря еще поузнаватьДжульен, не могу я молчать...
+1 Это точно!У меня там подруга живет!Их детей на оздоровления от РАДИАЦИИ отправляли в Брестскую область...Она мне тож клубнику предлагает-я вежливо отказываюсь...Джульен, не могу я молчать... Лунинец не место для отдыха и пожирания клубники. там большое и серьезное радиоактивное пятно. там не стоит вообще есть местную пищу. извини, если порчу настроение, но такие решения надо принимать осознано, владея информацией. это точная информация от нашего института ядерной энергетики. еще раз соррри
____________________________________
это политика страны. мы ж и студентов по распределению на грязные земли отправляемГхм.. сколько там были, ни разу не задумывалась о радиации... Спасибо , будем думать. А вообще как-то сомнительно - клубнику оттуда продают по всей Беларуси, в том числе на минских рынках, думаю что ее постоянно проверяют на радиацию. Надо короче говоря еще поузнавать
вот так с лету не скажу - у меня не список, просто я с этим живу и знаю. в общем могилевская-гомельская области проблемные, брестская - местамиFari, а где еще в Беларуси серьезные радиактивные пятна??
ых... никто не говорит, но некоторые не едятА как же насчет пинских огурцов? Их сейчас тоже полно, но никто не говорит о радиации. А Пинск и Лунинец рядом.
Джульен, если что, поехали с нами на дачу))) В сторону Молдечно 40 или 60 км (всю жизнь путаю, блин). Час в пути на электричке и "здравствуй, бабушкина клубничка, на какашках вырощенная"
)) (это я про отсутствие нитратов, удобрений и т.д.
)
она ж еще молявочка на ГВ. не знаю, Монетка, не сталкивалась. а глазки как, белки не желтоватые?монетка, я не знаю((( может есть надежда на то, что съела что-то и окрасился язычок? Или это давно и не проходит?
вроде нетбелки не желтоватые
Я если в скорую на консультационную линию позвонить? И в субботу же можно врача на дом еще вызвать... Сорри, но по теме неподскажу, СБ!Девочки, я в горе - сегодня обнаружила, что у Маруси желтый язычок стал по бокам... тряпочкой не снимается... места себе не нахожу. Уже ужасов начиталась, ну что делать? ((((( Кто-нибудь с таким сталкивался?
Слушай, это в самом деле твои друзья? :blink: Вот достаточно в гугле набрать "+375257672008 Екатерина Евгеньевна", чтоб вылезла куча ссылок с одинаковой просьбой, датированных начиная с января 2012 года. Про то, что это развод, писали на тут.бае, показывали в новостях по телеку еще зимой. Именно этот номер телефона и именно Екатерина Евгеньевна.www-to4ka, это ребенок наших друзей. как известно мир тесен, слава богу
http://www.bezpeka.com/ru/news/2012/01/13/russian-scam-in-belarus.html
Последнее редактирование:
Поделиться: