К основному содержимому

Ребята-Осенята 2010. Детская. Архив

  • Автор темы Автор темы Fationok
  • Дата начала Дата начала

Где в следующий раз паримся?)))


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
одевай тельняшку свою на корпоратив, тебе очень идет. Вместе с косыночкой, честно. ;-)
слуш, я про нее реально забыла, точняк! и с шортами теми же удлиненными))) Ленусь, ты гений!!!
 
Бобелек, да-да, очень даже симпатично будет и отдыхательно ))

От комаров спрей не забудь прихватить и кофту, вдруг погода испортится.
 
Он комплексует, что его друзья из группы умеют читать, а он нет ((( Вообще у нас это чтение никак (((
Сами учите?

Мне вчера школу порекомендовали одну -"Я сам" ( кто-нибудь знает?). Очень хвалили! Там дети до 4 уже читают!

Я сча подыскиваю школу подготовки к школе :biggrin:. Сама не научу (((

repk@,не расстраивайся! До 10 лет многое можно исправить, если вовремя обратиться к хорошему окулисту.
Мы как раз вчера из нового зрения. У Веры тоже есть некоторые вопросы.

А у меня к вам вопрос по стоматологии. Кто-нибудь знает хорошего детского стоматолога, хирурга-стматолога? Что б подход к детям был? Очень надо и срочно!
 
да вот чувствую, что рано. Дети все в классе уже ошли в 7 с хвостиком. Так вот этот год реально заметно разница. Более усидчивее, собранние. Ну как-то вот чувствую, что годика не хватило. Хоть умел уже и читать и считать и писать чуток.

а чего не прокатит?
а х.з что к тому времени придумать могут

Я сча подыскиваю школу подготовки к школе . Сама не научу (((
У нас Макс в Детскую академию ходил, чему нужно, тому научили в школе. Нам нравилась
 
Все переживаю, что рано (6,5 будет)
Ну чего переживать!? Нормально всё будет!
Вере так же будет 6,5 на момент поступления в школу.

Представляшь,если в 7,5 отдавать,это получается, аж в 18,3 закончит! Как-то врословаты для школы :).
(Я в 16 закончила :) к примеру)
 
Всем приветики!
Ну а мы переехали, фух..
Ооооо! Поздравляю!!!
Как же это здоровско, жить в своём доме.....
мечтаааа...

Стеша на горшок ходит самостоятельно, штаны или трусики сама снимает, я только замечаю писюки в горшке. Если покакала, тогда кричит кака, чтобы я ей попу вытерла, ну ивообще обратила внимание на такое событие
вот умничка девочка! отличная умелка!
 
по поводу леска я в раздумьях, у нас завтра корпоратив планируется выездной с активными какими-то играми в лесу, так я уже всю башку сломала, что одеть шоб и красиво, и удобно)))
Анютик,что тут думать, коль теплынь - шортики, тебе с твоей фигурой стройняги именно они и нужны, ну а коли будет холодрыга (а вдруг:) ) то тогда облегающие лосинки-штанцы!
 
Там же они в школе учат буквы в первом классе. Естессна, буквы мы знаем, слоги тоже.
Слушайте, а Я уверена, что в школу сейчас надо поступать умеяя читать!? И многое другое, чему нас раньше учили в 1м классе. Нет,не так?
 
а вот всех цветов боится как огня и тут же плачет ... :))))
:)Хе, не мужское это дело видимо:) Тимуряхин цветы любит нюхать, берёт двумя руками и в бутон падает потешно. На отдыхе все розы перенюхал, очень громко:)


Краснадевица79,не рассекречивай мене прилюдно))))))
Так расскажи, а то мама урывок видела и говорит,что ты скоро уедешь в дальние страны на ПМЖ:)
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а Я уверена, что в школу сейчас надо поступать умеяя читать!? И многое другое, чему нас раньше учили в 1м классе. Нет,не так?
По идее не так..типа учат, но все приходят уже чуть ли не бегло читая. И, учителя, к сожалению, на это ориентируются....Так что деткам, плохо или вообще не читающим, тяжко будет.

Хе, не мужское это дело видимо Тимуряхин цветы любит нюхать, берёт двумя руками и в бутон падает в него потешно. На отдыхе все розы перенюхал, очень громко
Прикольный такой! У нас тоже Стёпс спец. по обнюхиванию. Нюхает всё, даже, что и не пахнет, типа туи :)
 
А у меня к вам вопрос по стоматологии. Кто-нибудь знает хорошего детского стоматолога, хирурга-стматолога? Что б подход к детям был? Очень надо и срочно!
Пока Вичка Арника не уехала напиши ей в личку, помойму у них кто-то бл такой.
В ЛОДЕ ещё принимала Мельникова, не знаю, работает ли сейчас, очень была толковая тётичка и с детками полная гармония.

да вот чувствую, что рано. Дети все в классе уже ошли в 7 с хвостиком. Так вот этот год реально заметно разница. Более усидчивее, собранние. Ну как-то вот чувствую, что годика не хватило. Хоть умел уже и читать и считать и писать чуток.
+1 Моё мнение тоже, что большинству деток рано в 6 лет в школу, потому как и с усидчивостью проблемы и с пониманием,что начинается учёба, а не садиковское баловство. Я б отдавала попозжа.
 
Слушайте, а Я уверена, что в школу сейчас надо поступать умеяя читать!? И многое другое, чему нас раньше учили в 1м классе. Нет,не так?
Ну так и есть и даже не сейчас, а когда Стася шла в 1 класс обычной школы, она уже умела читать. И это было нормой. Потому как те кто не умел, потом с трудом догоняли и учитель был нацелен на работу именно с "продвинутыми" детками. Так и сейчас, я просто уверена!
 
Фать а моя мама не тебя видела с детками в программе "жди меня"?
тише-тише....я че-то тоже краем глаза в Турции эту передачку глядела))), но думала, показалось....

Девочки, про возраст (6-7 лет), про уметь читать.. - сколько людей столько мнений. А я больше склоняюсь к тому, что учиться никогда и ничему не поздно. Почитаешь темку про Пнрвоклашек (это где ровесники моей Кариши и Матвея Репкиного), так честное слово, свою начинаю за дурочку принимать - там све вундеркиндеры и у них в классе все такие(по 120 слов читают). А у нас в классе лишь один человек к концу года читал 50слов. И учитель наша (к слову, лучший педагог начальной нашей школы) успехами довольна. И те, кто читал на начало первого класса в прогрессе не показались. Это уже, если с первого класса ориентировать ребенка на супергимназию и намеренно идти к учителю, который набирает только читающих детей, тогда, да - стоит поднапрячься.
Сейчас я заставляю читать летом каждый день, и вижу успехи, в течение года мне как-то не удавалось найти с ней компромисс на чтение и это были муки. Несмотря на то, что ребенок отходил 3 года в подготовишку.
а с 6 или 7 идти - я склоняюсь к раннему возрасту почему: мне кажется, у шестилеток больше шансов на поступление после школы в вузы, с этим тестированием, как лотерея - и со знаниями не наберешь баллы.. А так будет еще шанс на следующий год. Но это я разные варианты рассматриваю. Я не знаю, что там будет через года - как сложится с материальным достатком у нас (образование-то все платное будет), не хочется лишать ребенка радости обучения на дневном в ВУЗе (чего не смогли дать мне мои родители - всего приходилось добиваться самой, они нас всех после 9-ти классов со школы настроили на техникумы, колледжи, а дальше сами себя обучайте, хотите за деньги, сможете - бесплатно) Еще - я надеюсь, что к моменту поступления в вуз моей Кариши в нашем образовании и системе поступления все изменится в лучшую сторону - поступать-то будем в один год с Колькой Лукашенкиным))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху