К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Copperhead, с 5 месяцами вас! Растите здоровенькими!

мы со свекровью завтракаем, а дед с внуком на улицу пошли, выхожу, деда след простыл, а внук вышел за калитку и один на дороге тусуется, молчу о том, что дед внука рыбой сушеной и чифиром угощал. А еще хотят, чтобы им на выходные ребенка доверили, мужу говорю ты не обижайся, но как ты выжил в свое время:)
 
Последнее редактирование:
Copperhead, с 5 вас!
А мы сегодня овсянки поели.правда 90% было на сыне, мне и полу, но в рот что-то попало. Он такой счастливый был, что ел как папа и мама, так в эту кашу ложкой и руками сунулся, а когда ложку уронил и увидел, что я к себе в рот несу вилку, а его руками в тарелку не пустила-ор поднял. Непонятно понравилась ему каша или нет, но процесс явно понраа.вился, игрушки на пол и лезет в тарелку. Еще пытался творога поесть, но не рискнула, разрешила только руками поколупаться для новых тактильных ощущений, ну и кружки с кофе у нас с мужем вырывает, начал из своих пластиковых ярких стаканчиков имитировать питье. Такая уже маленькая обезьянка)) лучше б слоги за мной повторял, а то стал мычать на все и экать. Ну и надеюсь в течене месяца мы начнем ползать и сядем. На кровати уже такое вытворяет, еще толком на четвереньках не получается стоять, а уже с них сесть пытается. А на полу нефига не делает, лежит и ноет...чем ему так пол не нравится, жестко что ли?и сам же толстячок, не должно косточкам мешать, а то по кровати не наползаешься и стремно очень.
 
Танюлик, нам потом частный педиатр поставил лакунарную ангину, лечим АБ, т.к. ослабленный организм после операции сам не справлялся, интоксикация начиналась. Горло полоскаем, это конечно жесть, сама она не умеет полоскать чтобы до горда доходило, мы до этого только зубки после чистки полоскали, вот держу ее силой над умывальником и из шприца огромного промываю. Потом Тонзилгон, Ларинал спрей. Мед не впихнуть. Но мы уже бодрячком, единственное жалко малышку, с жадностью на еду набрасывается, а потом плачет что больно глотать, отпаиваем и даем все пюреобразное.
За рецепт с алоэ спасибо, тоже надо купить нам. И желаю тебе скорейшей поправки!
AVVE, Валюша, держу за вас с дочей кулачки, пусть все получится! Потом буду сама у тебя советов и тел. консультантов спрашивать, ужас как боюсь проблем с грудью.... Я же все тебе хотела рассказать про мои анализы, в общем помчалась я срочно в 1 рд на узи, все оки, отставаний никаких, вес хороший, и мне разрешила Шкода к ней подходить на платный прием! ура-ура!
У нас в год 16 как вылезло и вот год уже затишье
У Насти моей вроде так же, хотя давно не считала)) Помню что читала, что к 2 годам должно быть 20, у нас в 3 так...
Copperhead, я первый раз про такую соску слышу, а продается где?
мужу говорю ты не обижайся, но как ты выжил в свое время:)
))))) но конечно деть за калиткой это что-то((( Я сама не хочу в деревню ехать потому что там забор не везде стоит, рядом лес, через дорогу пруд, в общем стремно(((
 
так в том то и дело, что зубов новых нет(((
У нас тоже долго не было, а капризулил. А потмо вылезло сразу 4 зуба верхних, буквально в день по зубику. Был жестяк(
Олюшка, у вас в год было 16 зубов??? оБАЛДЕТЬ...3-ки и 4-ки вылезли все в годик чтоли??
 
первый раз про такую соску слышу, а продается где?
мы в польше покупали, но я думаю она тут сто пэ должна продаваться.
http://www.ceneo.pl/1766696 в реале она такая более что ли приземистая, кругленько так в руку ложится, именно как апельсин или теннисный мячик.
соска именно сферическая в основании.
кстати покупали мы ее не по причине формы соски, а чтобы во время прогулки бутылочка помещалась в коляске. ну то есть одно время у нас был такой печальный период, когда спать вообще и в коляске в частности деть соглашался только если ему сразу же по укладыванию в коляску дать бутылочку и катить на улицу. Браунс бутылочка была длинная и в этом смысле неудобная. ну вот и купили какую покороче. а оказалась такая удача! она кстати тоже числится как антиколиковая (хотя нам-то оно уже и не важно).
 
OLюSHKA, а моя свекровь уже забыла о внуках, сразу приезжала хотя бы раз в неделю, сейчас последний раз была 1,5 месяца назад, но это ладно, а вот собственному сыну она за неделю ни разу не позвонила, я в шоке!


котеночкина, девочки писали, что овсянку нужно давать ближе к году. А ты какую кашку покупала?
обалдеть, надеюсь у моего все таки зубы, иначе не представляю, что меня ожидает.
 
присоединяюсь!!!! совсем недавно поздравляла вас с рождением, а уже пять месяцев!!!!

ну и кружки с кофе у нас с мужем вырывает,
а как давно ты пьешь кофе? безумно хочу кружку кофе, но пока не позволяю себе...
 
Деметра, да, все к году вылезли, причем по 3-4 зуба одновременно, было как ты пишешь непрерывно все, только началось у нас в 3 месяца

Исида, моя свекровь аналогично, раньше раз в неделю приезжала, сейчас не ездит, то на транспорте ей неудобно, то окна дома мыть нужно.

еще поделились с ними вариантами имен для дочи, так свекровь говорит, мол, это все, других не будет? Я говорю нет, так она мне "дед наверно не переживет". Капец, мне-то все равно, главное, что нам нравится, но неприятно немного, так понимаю, если бы имена были совсем необычными и такое говорить
 
Лера, на счет смеси я тебе на днях позвоню. Спасибо.

Марина, быстро такую соску у нас не купишь, наверное. А бутылочка к ней любая подойдет?

Точка, с хорошим узи и приемом!!! Растите здоровенькими. Пусть у вас проблем с ГВ не будет!!!

Олюшка, ты лучше у деда спроси, вдруг он очень даже переживет ваше имя ))).

Марина, сыночка с пятерочкой!!! Так быстро летит время
 
AVVE, ну так с какой интонацией он их произнес уже понятно все
 
Пока не знаю, когда выписывают, еще швы не сняли. Хочу домой поскорее
 
OLюSHKA, про свекровей, у нас сегодня был нонсенс, только пожаловалась, что не ездят свекры, как они приперлись без предупреждения. За 11 лет первый раз в жизни так приехали и им не повезло))) ( я тихоньку ржу). Мы только вышли на улицу и домой не собирались возвращаться, так что им пришлось общаться с малышней на улице. Когда я спросила, чего не предупредили, они даже толком ничего не смогли ответить, но заехали не случайно, везли с дома то, что мы просили раньше. И слава Богу мы были на улице, потому что дома были реальные погромы))), я целый день одна развлекала малышню чем придется + сборы на улицу, мамы двойнях понимают масштабы)))
Оля, про имена не заморачивайся, потом как доча родится и будете звать по имени скажут, что самое лучшее имя и только оно ей идет.
AVVE, скорейшей выписки. У тебя на обходе не говорят когда платинируют выписать???? Расскажи как малышка, как ты сама в роли дважды мамы?
 
Сейчас через силиконовую насадку может пососать, но проблема с захватом есть.
Захват сможет исправить только конс-т по ГВ. ИМХО У меня самостоятельно не получалось.

Танюлик,выздоравливай!

не спорю, просто то, чем мы кормим сейчас, едой назвать сложно)))
___
Юля, сочувствую, что детки не кушают, я думала, что отсутствием аппетита детки на ИВ не страдают. Пусть поскорее все наладится.

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку, сегодня уже грудь получше, надо теперь ребенка заставлять ее кушать и не лениться. Так что мы в ближайшее время будем заняты налаживанием ГВ. Времени на форум не будет.
Валюша, много @@@@@@@@@@@@@ на налаживание ГВ.
 
Чудо свершилось!/Архив

Когда ты смотришь в эти самые преданные глаза,
когда видишь самую искреннюю улыбку,
когда слышишь самый родной голос,
то понимаешь: ради этого счастья и стоило пройти такую длинную и мучительную дорогу к рождению своего ребенка.
А то и сразу двоих-троих!

464216.jpg

Эта тема для общения тех, кто выдержал удары судьбы, которая в итоге за терпение, настойчивость и веру вознаградила самым главным чудом -- рождением ребенка.

Но эта тема также и для тех, кто всё еще борется за материнство,
у кого позади или впереди протоколы ЭКО.
Просто поверьте: горечь из-за несправедливости судьбы, боль от неудач, материальные трудности -- все эти атрибуты ЭКО просто ничто по сравнению с тем размером счастья, которое вас ждет в результате!
short.jpg

Цель, к которой идет любой человек, должна быть осязаема, видима. Пусть эта тема вселяет вам только оптимизм и придаёт силы.
Чтобы не опускать руки, а бороться до победы.
За самые преданные глаза,
за самую искреннюю улыбку,
за самый родной голос,
за самую безусловную любовь
.

_13584771_1573806.jpg


А ЭТО НАШИ ЧУДО-ДЕТИ!

Январь
:flirt: Мама Шарпейчик девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В.[/B]крио

:flirt: Мама honey79 мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 2 попытка

:flirt: Мама iru4ik мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Лилура мальчик "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 3 попытка

Февраль

:flirt: Мама Felomena мальчик "Эмбрио"/Волоханович С.М.1 попытка

:flirt: Мама akulka девочка "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 1 попытка

:flirt: Мама Vikylia девочка "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 1 попытка

:flirt: Мама Софья девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама jemka мальчик и мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Masusha мальчик "Мать и дитя"/ Дусь 1 попытка

:flirt: Мама Copperhead мальчик "Мать и дитя"/ Дусь 1 попытка

:flirt: Мама Ugalek девочка "Эмбрио"/Cтанулевич А.Е. 2 попытка

Март

:flirt: Мама Надюшик мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама eva_eva девочка и девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка

:flirt: Мама Pearl мальчик и девочка "Эмбрио"/Волоханович С.М., Тишкевич О.Л. 2 попытка

:flirt: Мама ПрЫнцеска мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама Samira девочка и девочка "Мать и дитя"/Дусь И.Л. 1 попытка

:flirt: Мама Yukki2 мальчик и мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама Leola мальчик и девочка "Эмбрио"/Станулевич А.Е. 2 попытка

:flirt: Мама Natashka3924 мальчик и девочка "Мать и дитя"/Панкратова Е. А. 2 попытка

:flirt: Мама Лючия девочка и девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 2 попытка (вторая беременность)

Апрель
:flirt: Мама Фифа девочка и мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама PolkaDot мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. крио

:flirt: Мама Лилия 15 мальчик 1 попытка 2009 г. Эмбрио, Тишкевич О.Л. - неудача. 2010 год - самостоятельная беременность за неделю на начала протокола

:flirt: Мама Светунция мальчик и девочка Эмбрио, Тишкевич О.Л. 1 попытка

:flirt: Мама штуцер мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама PUPSIKULKA мальчик Клиника Нуриевых (г. Казань) 1 попытка

:flirt: Мама VikVi девочка "Мать и дитя"/ Дусь И. Л. 1 попытка

:flirt: Мама Markoffka мальчик "ЭКО"/ Петрова Е. А. 1 попытка

:flirt: Мама наталька-мама мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка


Май
:flirt: Мама Танюлик девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 3 попытка

:flirt: Мама Ljanok девочка "ЭКО"/ Жуковские Л. А. и С.В. самостоятельная беременность

Июнь
:flirt: Мама AVVE девочка "МедАрт"/Збойчик Т.Н. (самост. беременность)

:flirt: Мама Полик девочка "Эмбрио"/Волоханович С. М. 1 попытка

:flirt: Мама OLюSHKA мальчик "Эмбрио"/Черноморец Ю.В. 1 попытка

:flirt: Мама Donik мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л.1 попытка

:flirt: Мама tutula мальчик "Эмбрио"/Черноморец Ю. В.3 попытка

:flirt: Мама Tayi мальчик и мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л.2 попытка

Июль
:flirt: Мама Голубка мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 4 попытка

:flirt: Мама Age девочка самостоятельная Б. после 2 неудачных ЭКО у Панкратовой


:flirt: Мама Дивия девочка и мальчки "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Ta4to девочка и девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л.1 попытка

:flirt: Мама Надинель девочка, мальчик и мальчик"Эмбрио"/Тишкевич О.Л.1 попытка

:flirt: Мама Zaka мальчик клиника "Bocian" Врач - Grzegorz Mrugacz, Bartosz Pietrzycki. (Польша, Белосток) крио

:flirt: Мама TYSA девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама Деметра мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 4 попытка

:flirt: Мама Pen ka девочка самостоятельная беременность

:flirt: Мама Лада девочка самостоятельная беременность

Август
:flirt: Мама corvus девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка

Сентябрь
:flirt: Мама favola мальчик и девочка "Эмбрио"/Черноморец Ю.В.1 попытка

Октябрь
:flirt: Мама я-мамочка мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. крио

:flirt: Мама marta33 мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама Апельсина девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Оленька13 мальчик и мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка

:flirt: Мама Фастик девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка

:flirt: Мама Уна девочка "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 1 попытка

:flirt: Мама Купалинка мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Janny_I мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка


Ноябрь
:flirt: Мама Bebek мальчик и девочка "Эмбрио"/Волоханович С. М. 3 попытка

:flirt: Мама Исида мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. крио

:flirt: Мама SirenaN мальчик "Эмбрио"/Черноморец Ю.В. 1 попытка

:flirt: Мама Chelsi девочка и девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 1 попытка

:flirt: Мама Анетта мальчик и мальчик "Эмбрио"/Волоханович С.М. 2 попытка

:flirt: Мама Ivon@ девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 2 попытка

:flirt: Мама JINa мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Доча девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама Вьюджен мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 2 попытка

:flirt: Мама себе-на-уме мальчик и мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. 1 попытка

:flirt: Мама Parallelka мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 2 попытка

:flirt: Мама ivanka1 девочка "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 3 попытка

:flirt: Мама КрОльчик девочка удочерена после многочисленных попыток ЭКО

Декабрь

:flirt: Мама svetlana_sl мальчик и мальчик "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 2 попытка

:flirt: Мама 1lera девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 5 попытка

:flirt: Мама Solaris девочка "ЭКО"/ Петрова Е. В. 1 попытка

:flirt: Мама Patricia девочка "Мать и дитя"/ Панкратова Е.А. 2 попытка

:flirt: Мама chis мальчик и девочка "ЭКО"/ Жуковская С.В. 3 попытка

:flirt: Мама Zhem4uzhinka мальчик "ЭКО"/ Жуковская С.В. крио

:flirt: Мама Лючия мальчик "Эмбрио"/Тишкевич О.Л. 4 попытка (первая беременность)

Наша статистика:
У 77 мам родилось 107 детей, из них 27 двоен и 1 тройня
56 мальчиков и 51 девочка,
42 -- "Эмбрио"
42 -- "ЭКО"
14 -- "МиД"
1 -- Клиника Нуриевых (Казань, РФ)
1 -- клиника "Bocian" (Польша, Белосток)
6 -- самостоятельные беременности
1 -- удочерена

Удачная беременность наступила в:
1-м протоколе — у 34 мам
2-м протоколе — у 19 мам
3-м протоколе — у 6 мам
4-м протоколе — у 3 мам
5-м протоколе — у 1 мамы
криопротоколе — у 6 мам

Вторая беременность наступила методом ЭКО у 1 мамы
Полезная информация
:read: Как питаться при ГВhttp://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6492235&postcount=1366
:read: Все про смесиhttp://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6636316&postcount=1958
:read: Вводим прикорм правильно.http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3991546&postcount=571
:read: Сводная таблица продуктов с различной степенью потенциальной аллергенности.http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7187668&postcount=1210
:read:Овощной прикорм. Как хранить и готовить:http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1874926&postcount=739
:read: С какого возраста можно давать взрослую еду детям?http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5980168&postcount=1108
:read: Рыбный стол для детейhttp://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6754451&postcount=1024
:read:Этапы развития собственной речи ребенка:http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6114412&postcount=484
и http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6115507&postcount=491
:read:О моделях воспитанияhttp://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6339481&postcount=828
:read:Как приучить ребенка к горшку
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6380942&postcount=1488
:read: Как научить малыша засыпать без груди?http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

:read:Профилактические осмотры детей до года:
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6724426&postcount=108

:read:Про познавательную активность ребенка
http://baby-secret-net.livejournal.com/172870.html

:read:Позитив для наших многодетных мамочекhttp://www.youtube.com/watch?v=MBkeN-Y_8kU&feature=related
 
Последнее редактирование:
Pearl, молодчина какая! вроде и на форуме не сидишь, и темку сделать успела! Всех с новой частью!
Что-то у нас маловато девочек! Надо срочно вписать Авве и Ладу
 
Исида, сегодня мы ели нордик овсянку. Ну это ж не полноценная еда, а дала чисто вкус попробовать, типа педприкорма. Еще пюрешку сделаю и дам детю, посмотрю что больше понравится. А еда у нас-сися. У меня свекровь такая же...раньше раз в неделю приезжала, а теперь раз в 1,5 месяца. И сыну раз в месяц звонит. Хотя она очень хорошая женщина, любит и меня и внука и не лезет со своими советами. Но ее звонки и визиты-мне непонятны. Моя мама каждый день звонит, счас на дачу перебралась, так все предлагает нам туда переехать и готова меня вечером привозитт домой, а утром забирать.
Markoffka, где-то с 2 месяцев стала. Но я некрепкий пью и раньше с молоком или морожком пила, сейчас чаще черный и чуть крепче. Деть, как и я от кофе спит еще лучше)))
 
Тo4ka поздравляю твоих девочек с трехлетием! Здоровья им наикрепчайшего! Настюше поскорее поправляться!
Zaka твоего сыночка с годовасием! Новых ему умелок и улыбок!
Деметра Юль, жалею твою ручку! Очень хорошо представила, как это произошло. Сама в суматохе так часто мою блендер... Как же ты с сыном-то одна управляешься?! Пусть заживает поскорее!
Танюлик Это у тебя Злата так после первого похода в садик все никак не выздоровеет?
AVVE Очень тебе желаю приучить дочу к груди. Знаю, как сильно ты этого хочешь, поэтому сделаешь всё.

вроде и на форуме не сидишь
Читать я почти всегда успеваю, хотя бы по диагонали. А вот писать совсем времени нет в последнее время...

А у нас тоже лазарет((( После сына "эстафету" подхватила доча. Так что с садиком временно "завязываем".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху