К основному содержимому

Весенние дракоши 2012. Архив

  • Автор темы Автор темы StarZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня старшая поползла в 4 месяца, а села в 7.
у меня тоже Стася сначала пополз, потом сел. интересно, как с Алисой будет. пока еще не додумалась, что можно за что-нить хвататься и подтягиваться. но если ухватилась за мои руки и села, то положить обратно проблематично:)


rootmila, Адельке выздоравливать побыстрее.
Свекрови - это редкая порода с..к!
сказала будущая свекровь :)))) шутю.
мне все-таки со свекровью повезло более-менее. есть кое-какие небольшие вопросы, но стараюсь не обращать на них внимания. зато как не повезло с сестрой мужа. со свекровью сейчас 3 недели жили себе тихо и мирно. зато после недели под одной крышей с сестрицей хотелось кого-нить покусать
 
Jennie, молодчина Маша!!

rootmila, здоровья Адельке!!
а свекровь - главное, что она уже уехала. отпразднуй это ;)

Вообще, болбшинство на свекровей жалуется ... а я точно так же могу на моих родителей пожаловаться... и как-то это неправильно, и я их люблю... но это реально невыносимо (((
сдуру уговорила их съездить с нами в Турцию - хотела, чтобы они в нормальных условиях отдохнули... так потом бесконечно жалела - их присутствие отравляло мне весь отдых, как ни ужасно это звучит... у меня даже истерика 2 раза случилась... сори, не хотела говорить... но не смогла...

а вот свекровь у меня замечательная!
блин, все не как у людей...
 
rootmila, лечи Адельку! выздоравливайте!!!
Я уже даже хочу уехать в другой город, даже какой-нибудь маленький, чтобы ее не видеть!
ну ты даешь! неужели все настолько плохо? а я тут все выходные провела со свекровью. и знаете, как-то постарались мы не напрягать друг друга, я решила контролировать свои эмоции и все прошло на удивление мирно. сегодня даже по телефону минут 20 болтали, как в старые добрые времена:)
 
Доброе утро! :)

неужели все настолько плохо?

Ну по-моему да :)
В день крещения Амальки, когда все собрались за столом, половина стола (та, где сидела свекруха) уже через минут 5-10 убежали на кухню в ужасном настроении и раздражении, т.к с ней было рядом невозможно!! А на кухне с самого утра была включена духовка, и пекло было еще то...
Думаю этот факт в принципе хоть как-то показывает, что рядом со свекрухой находиться невозможно! Даже чужим людям, которые ее видят впервые, она выносит мозг!

А уж как она заколебала за последние 3 дня!!! Она каждый день звонит и спрашивает, что я готовила и что из этого ел Паша!!!!!!! И муж отвечает, хоть и раздражается сам от всего этого. Потом приготовила какую-то рыбу (к слову - я уже писала, что руки она практически никогда не моет, даже после туалета, выноса мусора в мусоропровод и после улицы :))) это тот человек, который работает в яслях!!! Вот и отдавай потом!!!)
Так вот вчера звонила, чтоб муж зашел к ней за этой рыбой! Плюс ко всему она купила Пашке йогурт (хрен знает какой.. Скорее всего покупала себе, и ей не понравился, вот и решила отдать! Как всегда, будь то хлеб, кефир, колбаса и т.д.)
И за вечер позвонила раз 5!!! Трезвонила на все телефоны! И орала на мужа в трубку так, что даже я слышала!
Короче, ужас!
ПыСы: муж за йогуртом вчера так и не сходил :)))))) ох, как жалко мне его сегодня! :) а может и себя :))) т.к она может припереться сама и без звонка! :)
 
их присутствие отравляло мне весь отдых, как ни ужасно это звучит... у меня даже истерика 2 раза случилась... сори, не хотела говорить... но не смогла...

Дааа, сочувствую, Светик... После такого 'отдыха' (читай - напряжения нервов) наверное будешь 1000 раз думать перед поездкой, кого бы ты хотела видеть рядом, кроме мужа, Артура и Дениски :)
 
сдуру уговорила их съездить с нами в Турцию - хотела, чтобы они в нормальных условиях отдохнули... так потом бесконечно жалела - их присутствие отравляло мне весь отдых, как ни ужасно это звучит
Ровно такая же ситуация с нами была и там же (в Кушадасах). Я себе дала обещание ,что больше никогда не поеду отдыхать с родителями. На маму свою постоянно злюсь, раздражаюсь...... Сама мама и понимаю, что делаю неправильно. Стала обращать внимание, что родители мои детинется стали, упрямятся, капризничают ,как Ася моя в три года.
 
Всем привет.
а еще я пережила выходные прошлые приезд свекрови рррррр зла не хватает, таких мне нервов это стоило
с боевым крещение друг)))) значит, все таки доехала
к слову - я уже писала, что руки она практически никогда не моет, даже после туалета, выноса мусора в мусоропровод и после улицы
:fie:
 
кашляет, у меня прямо сердце разрывается когда она заходиться, но уже отхаркивающий, думаю скоро пройдет.
Поправляйтесь поскорее!

Вообще, болбшинство на свекровей жалуется ...
Тема -река......

я тут все выходные провела со свекровью. и знаете, как-то постарались мы не напрягать друг друга, я решила контролировать свои эмоции и все прошло на удивление мирно. сегодня даже по телефону минут 20 болтали, как в старые добрые времена
Ну ты молодец!
Мы тоже так со своей стараемся, но все равно не обходится без нервов. Вот и сейчас,пока у моей мамы живем,( а свекровь недалеко живет тоже) ,но она уже раз вывела меня в ноль!
 
Про умелки еще.
Моя не переворачивается пока,так только на бочок завалится,нижнюю губу закусывает и пыхтит:)Зато на лежа спине попу приподнимает,ногами отталкивается и головой вперед передвигается:)Так прикольно вообще наблюдать за ней!

Мы еще завтра на прививку собираемся (та которая в 3 месяца), что-то мандраж такой...
 
Моя сначала села, потом пошла, а затем поползла)))))))))))))
А мой сын не ползал.

кашляет, у меня прямо сердце разрывается когда она заходиться, но уже отхаркивающий, думаю скоро пройдет
Пусть Аделька быстрее выздоравливает!

мне все-таки со свекровью повезло более-менее. есть кое-какие небольшие вопросы, но стараюсь не обращать на них внимания.
Вот и у меня так.

Мы еще завтра на прививку собираемся (та которая в 3 месяца), что-то мандраж такой...
Всё хорошо будет! Пентаксим в основном хорошо переносится детьми.
 
Сама мама и понимаю, что делаю неправильно
ну я ничего поделать с ними не могу. мне и хочется с ними нормальных отношений - потому что они родители. но каждый раз обламываюсь в результате... вообще, надеюсь, что у моих детей не будет такого детства, как у меня... (((

Моя не переворачивается пока,так только на бочок завалится,нижнюю губу закусывает и пыхтитЗато на лежа спине попу приподнимает,ногами отталкивается и головой вперед передвигаетсяТак прикольно вообще наблюдать за ней!
молодчина какая! каждый ребенок изобретает свой способ передвижения ))
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро! Были у ортопеда сегодня... очень волновалась перед походом, после похода легче не стало :( потому что толком ничего нам не сказали, отправили на снимок в четверг, который обязательно всем с тазовым предлежанием надо делать (правда надо было оказывается в 3 месяца :(). А визуально, вроде, ничего не видно, только, возможно, слишком широко ножки разводит (надо снимок смотреть, может это и нормально). Блин, вот не понимаю: то пеленание назначают для широкого разведения, то теперь уже слишком широко разводит.
 
широко ножки разводит
Это скорее всего переразведение. У старшей было такое. В этом случае тоже широкое пеленание назначают (для фиксации ножек в нужной позе для правильного формирования сустава) и массаж.
 
Стареют родители...у меня с мамой постоянно контры, но сейчас я уже поумнее и обрубаю сразу, а раньше как обос..т, обтекаешь неделю. Папа всегда был спокойный, но если задеть-..ОПА, особенно в последнее время...У каждого свое, у всех хватает разных ситуаций. Вот тока мужа моего не пронять ничем, даже моими истериками, тьхутьхутьху :)))
 
доброе утро!

MyFlower, не, твоя свекровь - это нечто, конечно. каждый раз передергивает, когда читаю про нее
 
Вот тока мужа моего не пронять ничем, даже моими истериками, тьхутьхутьху :)))

Это хорошо, когда рядом есть крепкое плечо! :) Так и должно быть! :)

Моего вот надо ооочень постараться, чтоб пронять :) и в основном криком. Он терпеть не может, когда на него орут. Но потом - рвет и мечет :) (чаще всего телефоны об стенку) :)
хотя давно уже не кидал. :) со мной он стал сдержанней, я всегда его учу быть спокойнее. Рада, что у него это получается. Поэтому всегда чувствую его крепкое плечо во всех сложных ситуациях! И вроде как дааже считаю это своей заслугой.
А вчера его мамаша так достала своим криком, что даже мне досталось обидных слов. Почему-то ему показалось, что есть нечего. Хотя 2 холодильника забиты едой. Гости-то только вчера уехали.
Это так бывает именно после истерик свекрухи, когда она считает, что я готовлю неполезную еду (т.е не на пару, и не то, что вот ей приспичило, чтоб я приготовила.) Она часто придумает - типа чтоб я приготовила например паровые котлетки. И я сию минуту должна их готовить. И будет мужу целый вечер трезвонить и спрашивать, готовлю я их или нет :)))))
А сама-то своих детей вообще мясом не кормила. Сварит кастрюлю макарон, поставит на стол, и они с улицы периодически забегают и грязными руками едят эти холодные макароны! Все соседи 'позаботились' рассказать мне, как мой муж и его сестра когда бывали у них в гостях, люботытствовали, чем это так вкусно пахнет и что это за 'чудо' на тарелке (показывая на котлеты).
А в холодильнике у них у каждого была своя полка!!! Это когда им с сестрой было лет по 18. Они погодки. И попробуй только возьми что-нибудь с другой полки - будешь враг народа! :)
Курицу муж стал себе сам покупать и готовить, когда стал сам зарабатывать деньги на погрузках!
В институт свекруха сказала 'зачем тебе поступать??? Иди работай на завод'. А он все равно поступил, сам себе зарабатывал на учебу погрузками, и получил высшее образование! А сестра его послушала родителей :) В итоге после школы вышла замуж, никуда не поступала, и даже не пыталась. И сейчас работает, не понять где... На заводе каком-то, детали какие-то укомплектовывает. (Вот круто!) И свекруха со свекром сейчас ругают дочку, что она без образования. И хвалят сына, что какой он молодец! И считают это своей(!!!) заслугой!!!!!
А сейчас она мне советует, как мне жить, как воспитывать детей и что готовить?????!!!!!!!!!

Кстати она советует ставить Амальку на ножки, тягать за ручки, садить и кормить не раньше, чем через 4 часа!!!!! Даже если она и плачет от голода!!!! Типа она так делала, и я так должна делать! И это та мамаша, которая бросила кормить грудью и перешла на ИВ!!!!! :)))))))
Вот как :) Сама сижу и улыбаюсь :))) со всего этого. И в то же время саму себя жалко :)))))
 
Последнее редактирование:
MyFlower, свекровь твоя - это вообще уникальный экземпляр. таких надо в зоопарке в клетке показывать... сочувствую твоему мужу с такой мамашей

Вот тока мужа моего не пронять ничем, даже моими истериками, тьхутьхутьху :)))
вот и мой такой же - спокойный, как удав
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху