К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Pearl, расскажи плиз как запекаешь мясо для детей -- какое, сколько, с чем, как и т.д. И с какими гарнирами ты такое мясо им даешь?
Обычно беру свиннину нежирную. Обсыпаю целый кусок немного специями, чесночком и в духовку. Запекаю в стеклянной форме под крышкой. На дно водички наливаю немного -- так мясо мягче становится. Также запекаю куриные грудки.
Потом это мясо режу очень тонкими (мм 3) ломтиками. Мои едят и просто без гарнира, и с помидорчиками, огурчиками. И с тушеными овощами. Сейчас делаю кабачок, морковь, перец красный, морковь, лук и помидоры. Добавляю в эту уже готовую смесь или отварной рис, или макарошки, или картофель кусочками.

А твои в садике уже не плачут, когда уходите?
Доча -- нет. В садик идет сама, от машины бежит бегом до группы))) Сына пока хнычет, как только дома начинаем одеваться. Хнычет и в машине, и пока идем в группу, раздеваемся. Сердце, конечно, разрывается на части(((( Но в самой группе уже успокаивается и отвлекается быстро.
 
Девочки, у меня все зубы летят, болят... Я их лечу, но это не спасает... Даже запломбированные все равно болят. Снимки делаю после пломбировки-все ок. Не знаю что делать... Я уже есть не могу. Со всех сторон болят...
С ума сойти... А что врачи говорят? Вы еще на ГВ?
 
Девочки, научите меня, пожалуйста, варить детский супчик в мультиварке.
 
Капуста мелко, фарш, рис, сырое яйцо, соль, всё вместе перемешиваю и леплю как котлетки. Опуская в кипящую воду и тушу.
Ой, а у меня другой рецепт. Все те же ингридиенты, только без яйца. И я просто тушу в сотейнике, не формируя котлетки. Лопают ложками со сметаной.
 
Последнее редактирование:
Были в польке, чтобы получить справку в сад, надо прослушать лекцию на эту тему. У кого-то такое было? Из специалистов — никого, засчитывают тех, что были пройдены в год.
 
Лена, расскажи, пожалуйста, как и сколько времени мясо запекаешь.
Все зависит от размера куска. В среднем кусок граммов 400 запекаю при 160 градусах минут 50-60. Главное -- закрытая крышка и вода.

Были в польке, чтобы получить справку в сад, надо прослушать лекцию на эту тему. У кого-то такое было? Из специалистов — никого, засчитывают тех, что были пройдены в год.
У нас такого не было. Всех спецов проходили заново. Без всяких лекций.

Masusha может, кальция не хватает?
 
Врач объяснил, что за время родов плюс кормление грудью зубы очень испортились. Стали мягкими и слабыми. По-поводу пломб терпеть. Со временем боль должна уйти. Только когда это время настанет, не знает... Кальций или другие средства особо не помогут:( надо заканчивать гв и смотреть дальше... А как тут закончишь, когда мой ре не ест почти. У нас осталось пару кормлений и все...
 
Patricia, Ты думаешь прокатит? Я просто заметила, что если в этот день не даешь грудь, то все равно он не берет ничего есть. У него нет особо зависимости от груди. Не дашь так и не попросит.
 
Ой, а у меня другой рецепт. Все те же ингридиенты, тольео без яйца. И я просто тушу в стейнике, не фомируя котлетки. Лопают ложками со сметаной.
+1

Masusha,сочувствую, тяжело быть мамой малоежки
 
Patricia, мы очень худенькие. Вот поэтому и волнуюсь. У нас штаны и шорты сваливаются те, что носили в начале лета. Он перестал есть на даче. И сразу начал худеть. И так был худышка, а сейчас еще больше... Во все штаны резинки вставлять доп надо.
 
AVVE, я посмотрела в Одн. - патрясающие фотографии!!!! Очень красиво!!!
У кого вы делали фотосессию?
 
Девочки, научите меня, пожалуйста, варить детский супчик в мультиварке.

Я сначала на выпечке притушиваю морковку, лук, мясо порезанное, потом добавляю воду, жду, чтобы закипела. Туда добавляю овощи (в зависимости от супа - сегодня варила щи, бросила картошку и капусту) и ставлю тушение 1-1,5. За минут 15-20 бросаю лавровый лист и перец черный. Но в мультиварке варю суп только тогда, когда сама его буду есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху