это всего лишь комплексы-предположения одной из мам...(естественно без упаковки, все же должны увидеть, как он любит своего ребенка).
если следовать этой логике, то те кто вобще ничего не принёс детей своих не любит совершенно.что кто-то вообще ничего не принес, а кто-то притащил коробку с железной дорогой (естественно без упаковки, все же должны увидеть, как он любит своего ребенка
Ну не так категорично, но для меня это нонсенс - вообще ничего не принести.то те кто вобще ничего не принёс детей своих не любит совершенно.
Если родителям не безразлично состояние своего ребенка, то они никогда не оставят его без подарка. Пусть даже без самого маленького.
У нас в саду родители приглашали. У нас не спрашивали. Все нормально было. Дочка просто рассказывала как и что было, ни разу не упомянув, что ей нужен такой же и не просила пригласить на ее праздник клоуна тоже.Интересно очень стало, те кто против, вы как-то лично пострадали от приглашенных клоунов? Были с вашими детьми негативные моменты? Или вы просто предполагаете огорчения?
+1000Асабіста я кідацца на амбразуру не буду, калі ўбачу "прынцэсу" і свята "імя мяне" ў садочку. Я не збіраюся выхоўваць дарослых людзей згодна са сваім разуменнем. Я проста знайду словы, каб растлумачыць уласнаму дзіцяці, што аніматары - гэта файна, але садочак - ніяк не месца для асабістых імпрэз (празднеств). Нават пад дэвізам прыгожых словаў пра "мір ва ўсім свеце".
Неяк так. )
А то развели какую то бредятину под девизом: Как это может кому то не нравится, что Ваш РЕ поиграет бесплатно с клоуном ??? И с доказательствами, что все устраивается совершенно бескорыстно, для Всех, правда принимает поздравления только один и подарки дарят то же ему, но это мелочи.....
Последнее редактирование:
Кьяра, очень замечательно объяснили
и еще по-русски, для непонятливых.
против клоуна никто не выступает
выступают именно против выпячивания ЛИЧНОГО в общественном месте и привлечения к празднованию ваших ЛИЧНЫХ праздников всех агульно.
и еще по-русски, для непонятливых.
против клоуна никто не выступает
выступают именно против выпячивания ЛИЧНОГО в общественном месте и привлечения к празднованию ваших ЛИЧНЫХ праздников всех агульно.
мне здесь уже давно диагноз поставили(без дыягназаў такі ніяк ) )
в день рождения в саду ребенка весь день поздравляют и уделяют ему особое внимание. Как слышала от психолога - дети должны учиться понимать, что у кого-то может быть праздник и этому тоже можно радоваться, а не злиться и плакать.принимает поздравления только один и подарки дарят то же ему, но это мелочи.....
а вы в общественном месте всегда безликая? это я так, в общем...выступают именно против выпячивания ЛИЧНОГО в общественном месте
не удержалась...
Amadeussee
Озеро Амадеус
Хорошо сказалиу кого-то может быть праздник и этому тоже можно радоваться
Да уж, приводя ребенка в детский коллектив, будьте готовы к тому, что "товарищи по несчастью" могут попасться с самыми разными и даже радикально противоположными взглядами на жизнь. И как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"
Кстати, в Германии тоже "выпячивают" Дни рождения в д/с. За все садики, конечно, не скажу, но у двух деток знакомых точно отмечали.
Amadeussee, любой ДР - акцент на имениннике. И это нормально. Меня больше смущает факт привода клоуна. И не из-за расслоения. Мне достаточно всё равно, если кто-то его приведёт, и будет готов, к слову, нести ответственность, если аниматор окажется некачественным и кто-то из детей напугается и пр. сама не поведу, считаю сад местом формального общения. Не думаю, что моему ребёнку это было бы интересно.
НЕвыстаўленьне асабістага напаказ ня тое самае, што й бязьлікасьць.а вы в общественном месте всегда безликая? это я так, в общем...
Правда весь день?в день рождения в саду ребенка весь день поздравляют и уделяют ему особое внимание.
Amadeussee
Озеро Амадеус
Правда весь день?
А что делать тем, у кого День рождения летом -
Меня больше смущает факт привода клоуна. И не из-за расслоения. Мне достаточно всё равно, если кто-то его приведёт, и будет готов, к слову, нести ответственность, если аниматор окажется некачественным и кто-то из детей напугается и пр.
Тут Вы правы, особенно если вести речь о яслях и младшей группе. Но все же в д/с гораздо больше шансов нарваться на "некачественного" воспитателя или нянечку, или агрессивного ребенка в группе.
Как так? :huh: Мы всех поздравляем!Мне дарэчы дзіўна было прачытаць, што народ (БК у сэнсе) падарункі для віншавання дзяцей у групе толькі тым дзецям, чые дні народзінаў на НЕлетні сезон прыпадаюць, набывае.
отвечу как мама летнего ребёнка, которая состоит в РК (и по сути являющаяся единственным его членом)Ці з летніх меней бяруць?
ребёнка в этот день в сад не повела потому что уже была сборная группа (а после этого дня больше до сентября его туда и не водила). Т.е. и подарок нам не нужен был и отмечать д.р. в коллективе где всего 2-3 человека из его группы не хотелось. Вместо этого пригласили друзей в детский центр.
А подарок... Подарок хороший. сама выбирала. Книжка со сказками братьев гримм. Яркая, красочная. Покупала разные. И вышло дёшево потому что брала много и на экспобеле. И теперь книжка моего сына и ещу пару детей (кто не был на своём д.р.) лежат в садике. И воспитательница читает их им.
В этом году купила по большому пазлу (различные) с губкой бобом. (стоил 15, но за мелкий опт обошёлся в 10). Дочка подарок получит, а сын вряд ли пойдёт в свой д.р. в садик потому что будет опять сборная группа.
И вот как-то не жалко мне что сын его не получит.
В этом году на собрании я подняла вопрос о подарках на д.р. Потому как могли быть недовольные чьи дети по каким-либо причинам не получили подарки в том году. Спросила будем ли покупать подарки детям на д.р. Услышала: Ну да. Надо
Всё. больше ни инициативы, ни предложений. Поэтому решения о подарках и их количестве принимала я сама.
Последнее редактирование:
Amadeussee, с "некачественными" воспитателями тоже нужно и можно бороться. Но вот реально, кто-нибудь из родителей реально готов нести ответственность?
Кьяра, я ничего не имею против аниматоров и постоянно пользуюсь их услугами.
Я имею ввиду то, что моему ребёнку не интересен аниматор в группе.
Кьяра, в прошлом году мой осенний (но самый первый) не получил подарка на который были сданы деньги. Где подарок и деньги я не знаю.
Кьяра, я ничего не имею против аниматоров и постоянно пользуюсь их услугами.
Кьяра, в прошлом году мой осенний (но самый первый) не получил подарка на который были сданы деньги. Где подарок и деньги я не знаю.
формальное общение и группа детей - немного разные понятия. у детей не может быть формального общения.если аниматор окажется некачественным и кто-то из детей напугается и пр. сама не поведу, считаю сад местом формального общ
в сад очень часто приезжает театр. и воспитательницы знают пугаются ли дети ряженых. Родитель не имеет право пригласить в группу клоунов без согласия воспитательниц. И не думаю, что те, зная что кто-то из детей боится их, умолчит эту деталь.
Хотя да, родитель должен спросить о том если дети, кто может испугаться, у воспитателей.
Inna, у нас театр приезжал кукольный, сравнивать кукол и клоуна я бы не стала.
касательно формальности общения. Для моего ребёнка общение там поверхностное. Это не говорит о том, что сад плохой или дети плохие или ещё что-то. Просто я прекрасно понимаю, что не там он общается своё основное время.
касательно формальности общения. Для моего ребёнка общение там поверхностное. Это не говорит о том, что сад плохой или дети плохие или ещё что-то. Просто я прекрасно понимаю, что не там он общается своё основное время.
вы оговаривали сумму на подарок? сдвали отдельно? и что будет куплено обговорили?не получил подарка на который были сданы
Почему вы не позвонили родителям РК и не задали им вопрос про подарок. ну или про деньги. Не для того что бы устроить какие-то разборки, а просто прояснить ситуацию, что бы ни у кого не было потом неприятного осадка.
ну как можно такое говорить. сколько времени ребёнок проводит дома и сколько в саду? (сон вычёркиваем.) для детей д.с. - это тоже часть их жизни. И зачастую большая часть их дня. Там своя жизнь, свои интересы, своё общение, свои переживания и проблемки. Как можно так обесценивать то место где ребёнок проводит столько времени...Для моего ребёнка общение там поверхностное.
Именно поэтому я была и удивлена что кто-то может быть против клоуна. И называет сад формальным местом. Да не формальное это место. С воспитателями и детьми мои (и не только мои) дети проводят по 10! часов в сутки (с 8 до пол 6). И только 3 часа дома до сна. И пусть не все друзья там друг другу, но и не чужие. Именно поэтому и д.р. дочери я планировала отметить и там тоже, раз уж это будний день.
И с детьми, с которыми мои дети так много проводят своё время.
если по три часа в день, то тогда согласна. это больше формальное место. Но после 5 лет, если на целый день...у меня дети ходят в сад по три часа в день и начинают ходить ближе к 5 годам.
мне бы было очень неприятно узнать, что кто-то из родителей в д.с. может держать на меня какой-то камень за пазухой. Поэтому, мне было бы приятнее, если бы возникшие вопросы (проблемы) родители обсуждали со мной.ешё у кого-то мог осадок неприятный остаться?![]()
Поделиться: