- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Goldenflow
Well-known member
Последнее редактирование:
Света Лемминг... ем анчоусы... боюсь, не забеременеть бы))
Мне снилось, что ты беременна...
С праздником вас, девушки
Посмотрела "Облачный атлас".
Ну...умные мысли, конечно. Но общее впечатление - слегка натужно. Не создал этот фильм настроения, не заставил выдохнуть. Смотрела в два этапа - в один не смогла. Хотя умом понимаю, что суть верная, красивая и правильная.
Один в один
Мне больше всего в фильме понравился мальчик-аниме. Он так прыгал замечательно и ему так шла черная форма ... общее впечатление - конкурс гримеров.
О я только хотела сказать: ну почему же никто не отметил грим??
мне было очень интересно наблюдать как можно сделать из одной и той же базы столько лиц, столько образов, столько всего
особенно меня удивила жена отравляемого мореплавателя. это же эта же восточная девушка, только с белой кожей, рыжими волосами.
но кстати ее -то образ естественным не получился, но сама идея.
я бы не придумала
посмотрела потом пресконференцию режисера фильма... он нетрадиционной ориентации и очень яркий. мне многое это объяснило. но после Брюгга и кровей, я смотрела его отдыхая и радуясь.
про новые фильмы
вчера смотрела Операция Арго
ну вот еще больше рекомендую
совершенно другого плана кино, но вот оно как раз не отдыхачая сказка а такое Настоящее. я хоть и знала про этот исторический момент, и знала чем должно закончится, но напряжение в критические моменты пережила такое настоящее. колотилось сердце в горле. я редко так включаюсь. вот такое кино я вообще люблю. трагизм событий передается не откровенной жестокостью, поступками, жестами.
в общем рекомендую. но это кино не под кофеек. на Атлас совсем не похоже.
и еще старый фильм, но я тоже очень включилась в него
Кронпринц Рудольф.
это длинное историческое кино на 2 серии. и серии какие-то длинные.
на первую я нечаянно наткнулась в телевизоре, а вторую уже намеренно искала чтобы закончить.
пока у Иришки отпуск - я стала киноманом
почему не отметил? Просто писать не стала - слишком очевидно. Но этот момент местами удивлял неимовернону почему же никто не отметил грим??
Единственная линия, которая мне реально понравилась - о старичках
Книгу читать расхотелось по итогу. Хотя, может, и зря. Бывают книги, которые трудно снимать.
Катерина, а про Брюгг захотелось прочитать книгу??
Катя, я поняла, что мы с тобой смотрим разные фильмы
еще на прошлой странице
))))
но можем еще поговорить в общем-то
Мы на каток на Немиге
присоединяйтесь
обсудим кины...
и последнее. если кто-то хочет оставить отзыв о Елене Санько, которая у нас читала стиль - http://elenasanko.by/otzivy/
она только сделала сайт, ей будут полезны мнения. а я уверена, что многие из наших извлекли пользу из встречи с Леной
спасибо заранее
Катя, я поняла, что мы с тобой смотрим разные фильмы
еще на прошлой странице
но можем еще поговорить в общем-то
Мы на каток на Немиге
присоединяйтесь
обсудим кины...
и последнее. если кто-то хочет оставить отзыв о Елене Санько, которая у нас читала стиль - http://elenasanko.by/otzivy/
она только сделала сайт, ей будут полезны мнения. а я уверена, что многие из наших извлекли пользу из встречи с Леной
спасибо заранее
Последнее редактирование:
+1:biggrin:Один в один
Посмотрите,кто не видел,"Странная жизнь Тимоти Грина"-такой теплый фильм,пусть и не самый совершенный в сценарном плане
anty, мне кажется,вам должен понравится,хотя это чисто эмпирически
нетКатерина, а про Брюгг захотелось прочитать книгу??
Я не для подчеркивания разных мнений пишу. Если на два фильма наши взгляды разошлись, это, по-моему, не повод делать оргвыводы о том, что мы смотрим разные фильмы
Хотя в общем че разошлись-то..."Облачный атлас" как минимум фильм необычный. Но даже своими реально умными мыслями он меня не тронул так, как Брюгге без умных мыслей. Бывает
ИМХО-ИМХО, в "Атласе" все на поверхности, разжевано и заморализовано. В Брюгге - нет. Но на то и ИМХО, чтобы быть субъективным
Кстати, в финале "Облачного атласа" было даже больше кровищи, чем в Брюгге за весь фильм
ПС. Посмотри "Заплати другому". Почему-то думаю, что тут мы точно сойдемся
У меня так,может к сожалению,что после фильма я уже не стану книгу читать.Но ни разу я не видела фильма,который был бы лучше,интереснее книги ,для меня.Яркий пример "Парфюмер",когда я читала-это был наркотик,а не книга,я не могла оторваться-через много лет появился фильм-полная лабуда,даже ни одним краешком не зацепил.Книгу читать расхотелось по итогу. Хотя, может, и зря. Бывают книги, которые трудно снимать.
Ну да...Но ни разу я не видела фильма,который был бы лучше,интереснее книги ,для меня
Реально интересные мыслями книги бывает на самом деле почти невозможно снять хорошо.
А если говорить о книгах вообще, то вот "Властелин колец", по-моему, снят очень хорошо и бережно. И о Гарри Поттере - тоже. А вот по Стивену Кингу я ни один фильм не могу сравнить с книгами. Книги, хоть и ужасы, куда интереснее именно не ужасной своей частью. А в фильме хоррор, да и все.
"Парфюмер" мне и фильм как-то не очень, и книгу я начала и не смогла прочитать.
Но все это как духи - кому что нравится. Что отзывается. ДАже в одной книге/фильме каждый отметит и выделит свое, по-моему.
Жду уже лекцию Наташи Удовенко
Про Горри Потера и Властелина колец соглашусь,но я вообще не большой поклонник фэнтези,хотя Гарри Потера в свое время вместе с ребенком прочла:biggrin:А Парфюмера читала очень давно,мне еще лет 25 тогда было)))Забыла книгу на работе,но не смогла смириться с этим,так как хотела ее читать и не могла потерпеть)))поехала в выходной за ней,а там уже сотрудница моя ее прихватила и стала читать и отдавать не хотела,так как ей тоже как наркотик оказалось,так мы порвали книгу пополам,чтобы и я и она смогли читать:biggrin:"Парфюмер" мне и фильм как-то не очень, и книгу я начала и не смогла прочитать.
вот я тоже крайне редко после кино могу брать книгуУ меня так,может к сожалению,что после фильма я уже не стану книгу читать.Но ни разу я не видела фильма,который был бы лучше,интереснее книги ,для меня.Яркий пример "Парфюмер",когда я читала-это был наркотик,а не книга,я не могла оторваться-через много лет появился фильм-полная лабуда,даже ни одним краешком не зацепил.
тчо уже брать-то...
хотя вот Гордость и предубеждение меня подруга заставила взять с собой в поезд
и я реально насладилась, не заметила суток пути...
теперь уже второй фильм закачала
а наперед дала Родику задание залить мне без русского перевода. уже ради английского. потому как надо бы поддерживать уровень языка так пусть это будет на этой чудной легкой и умной литературе
еще подумала про то что фильм не может быть лучше книги по определению
книга - это слова и по словам образы рисуем мы сами
фильм - это уже готовые образы. чьи-то бывает очень удачные и созвучные нашим. но не лучше же наших
странную жизнь и заплати вперед поставила на скачивание.
может вечером гляну - поделюсь
спасибо девочки
при всех не совпадениях точек зрения на кино - это очень интересная и нужная мне грань. если бы я просто в базе данных пальцем тыкала =- обзор был бы шире и попаданий меньше
ну да..и, наверное, экранизация нравится тогда, когда что-то совпало с видением снимавшего.фильм - это уже готовые образы. чьи-то
хм...я тоже давновато пробовала...может, попробовать сейчас...А Парфюмера читала очень давно,мне еще лет 25 тогда было
Инга, Катя, поздравляю вас!
Растите и процветайте
ЗЫ: как раз Побег из Шоушенка перечитываю.
Растите и процветайте
Таки да, согласна.А вот по Стивену Кингу я ни один фильм не могу сравнить с книгами.
ЗЫ: как раз Побег из Шоушенка перечитываю.
о, кстати, этот фильм мне очень нравитсяЗЫ: как раз Побег из Шоушенка перечитываю.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: