зря накинулись может просто опечатка, я и сама, когда спешу такое напишу, что потом просто стыдно. Зачем зря сцепились?... Не в этом суть, где какая буква... Не ругайтесь...Сообщение от Пациентка Посмотреть сообщение
медицировать
ёлки - МЕДИТИРОВАТЬ
а еще про чью-то недалекость говорите.
Орхидея, мне начинает казаться,что вам определенно нравится состояние жертвы... мама-не нормальная, муж сволочь, врачи не помогают.... а сами-то вы что делаете,чтобы себе помочь? в примерах и под нумерацию, можно в личку)))) все что вы пишите, это... как-то странно))) если вы пришли сюда за помощью, то как-то странно все советы отрицаете, тогда может за жалостью? а зачем она вам? чтобы удостовериться, что вы полное ничтожество? тоже как-то глупо звучит... тогда зачем? чтобы вам принесли приворотное зелье для мужа и деньги на киллера для мамы? простите, не сдержалась, просто мне не ясен смысл происходящего, вот и прошу разъяснить))))
только не подумайте чего))) я не хочу вас обидеть, я хочу вас понять))))
только не подумайте чего))) я не хочу вас обидеть, я хочу вас понять))))
вот и мне так кажется,на все советы-нет,мне это не надо,не подходит,не вариант и тд и тп.мне начинает казаться,что вам определенно нравится состояние жертвы... мама-не нормальная, муж сволочь, врачи не помогают.... а сами-то вы что делаете,чтобы себе помочь? в примерах и под нумерацию, можно в личку)))) все что вы пишите, это... как-то странно))) если вы пришли сюда за помощью, то как-то странно все советы отрицаете, тогда может за жалостью? а зачем она вам? чтобы удостовериться, что вы полное ничтожество? тоже как-то глупо звучит... тогда зачем? чтобы вам принесли приворотное зелье для мужа и деньги на киллера для мамы? простите, не сдержалась, просто мне не ясен смысл происходящего, вот и прошу разъяснить))))
накинулись не из-за этого,дамочку заносит...зря накинулись может просто опечатка, я и сама, когда спешу такое напишу, что потом просто стыдно. Зачем зря сцепились?... Не в этом суть, где какая буква... Не ругайтесь...
ну хорошо, если так, то зачем???? ну не понимаю я)))))вот и мне так кажется
Орхидея, ну поясните, пожалуйста
это правда,накинулись не из-за этого
но если что (в смысле опечатки), то "ц" и "т" находятся в разных частях клавиатуры.
Орхидея, мне знакомо ваше состояние. Окружающие могут не понимать, почему вы не хотите ничего менять и якобы выдумываете себе оправдания. А на самом деле просто нет сил, моральных и физических, чтобы что-либо менять. Плохое здоровье - тоже признак нездоровой атмосферы в доме. это как с лягушкой - если ее бросить в кипящую воду, то она тут же выскочит, у нее будут силы и реакция. А если лягушку бросить в холодную воду, а потом повышать градус, то она сварится. Вы как лягушка эта - вода кипит, а вы не выпрыгиваете, потому что нет сил и еотому что вчера можно было потерпеть, а значит, и завтра потерпите.
ОФФ,ты-хитрый манипулятор,как ты думаешь,что я сделала,когда прочитала это твое сообщение?но если что (в смысле опечатки), то "ц" и "т" находятся в разных частях клавиатуры.
лера1983, а кому именно "нравится" быть вообще зависимым? Тут не подходит "нравится" или "не нравится". Люди попадают в зависимость по разным причинам. В данной зависимости корни надо искать в детстве. А вырваться из зависимости очень трудно, чаще всего в этом оказывают поддержку близкие люди, а в данной ситуации они только усугубляют.
не согласна, хотя бы потому, что если нет моральных сил, то их нет ни на что!!! а тут на регулярное общение и смакование своей ситуации и подливания масла в огонь фразами типа "а вчера..." силенки-то имеются, так почему же их не хватает,чтобы голову из песка достать и превратиться в уважающего себя человека?!просто нет сил, моральных и физических
просто у меня большой опыт общения с людьми (самыми разными)ты-хитрый манипулятор
золотые слова.так почему же их не хватает,чтобы голову из песка достать и превратиться в уважающего себя человека?!
Танюша_, но если она видит, что это не нормально (это понятно из того, что она хотя бы сюда пришла), то шаг вперед сделан))) тут толпа народу ей не просто подсказывает направление, а практически взяла за руку и повела в нужное место))) такое впечатление, что она ждет определенного ответа... но какого? вот что я хочу понять
В вашем случае вас может спасти только какое-нибудь событие, которое разорвет этот порочный круг. смерть чья-нибудь, или серьезная болезнь, или еще что-нибудь, что разорвет вашу "компашку". Вы бы могли сами разорвать этот круг - уехав пожить куда-нибудь, на дачу, или действительно в больницу лечь. в то же отделение неврозов кстати не так легко попасть.
Да, скорее всего вы правы. Когда постепенно адаптируешься к плохому, существуешь в этом, то уже и можешь не заметить, к чему катишься. Вы на своем опыте переживали подобное? Как справились?Что предприняли?Орхидея, мне знакомо ваше состояние. Окружающие могут не понимать, почему вы не хотите ничего менять и якобы выдумываете себе оправдания. А на самом деле просто нет сил, моральных и физических, чтобы что-либо менять. Плохое здоровье - тоже признак нездоровой атмосферы в доме. это как с лягушкой - если ее бросить в кипящую воду, то она тут же выскочит, у нее будут силы и реакция. А если лягушку бросить в холодную воду, а потом повышать градус, то она сварится. Вы как лягушка эта - вода кипит, а вы не выпрыгиваете, потому что нет сил и еотому что вчера можно было потерпеть, а значит, и завтра потерпите.
только в ответ сопротивление сильное почему-то...тут толпа народу ей не просто подсказывает направление, а практически взяла за руку и повела в нужное место)))
лера1983, это всё в теории легко. Вот смотрите, в этой теме есть и иные люди, у которых есть реальные проблемы, не такие, как у автора темы, но проблемы. люди поддерживают друг друга, советуют, но сил разорвать порочный круг у них нет. В этом и проблема зависимости. Алкоголики много раз клянутся, презирают себя, просят прощение, но потом снова пьют. Тут всё точно так же.
Поделиться: