К основному содержимому

Нелепости в нашей жизни. Архив

  • Автор темы Автор темы Magda
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вот как мне видится ваш разговор: один вопрос задан - как иначе, без шествий и демонстраций, геям оповещать общественность о нарушении их прав и желании иметь равные с этой общественностью права?
вот именно. Простой вопрос, ответить можно 2-3мя предложениями.
 
Я предлагаю не запрещать им высказываться. Не бить их дубинками. Не делать их людьми второго сорта.
Кому?Игре,Льольке,пунто и котеночкиной на форуме в интернете?:)))-хорошо,все согласны:) всё?
Простите все,кого перечислила,не удержалась)
 
ЛьОлька, В стране, в которой ни разу ни одна демонстрация не возымела эффекта (и более того, имеется обширная практика дискредитации митингующих) - так должны думать ВСЕ граждане :) Так что я не удивлена.
 
Катерина, вот честно, уже ерничала по поводу того, ну как блин связаны напрямую демонстрации и принятие законов? Вышли-погалдели парламент испугался и принял закон. Так что ли
не так, но капля камень точит. Так было всегда. Все начиналось с отдельных выступлений и противодействия большинства (право голосования для женщин напр.)
Но если капли запретить (потому что не нравится и не хотим!"), то тогда да.
 
ЛьОлька, В стране, в которой ни разу ни одна демонстрация не возымела эффекта - так должны думать ВСЕ граждане Так что я не удивлена.
да, точно...мы же другие...я все время забываю, что мы кардинально другие.
 
Причина - а вот та же Франция. Те же законы о предоставлении квартир. Хотели как лучше, а получилось...
Ну так и пытаюсь понять - что случится страшное, если геи будут равны в правах гетеросексуалам? Я ж об этом. Что случится страшного? Чего боишься ты?:)
 
видишь, как легко запутаться, если тебя просто долбают вопросами.
я тебя не долбала:)
Я задала простой вопрос о том, как еще гомосексуалисты могут защищать свои права, если не выступлениями.
 
Как им этого добиться - не знаю. Знала бы - сказала бы. Честно.
вот этот простой ответ на вопрос "как им добиться, если не демонстрациями" меня бы вполне удовлетворил, просто раньше его не прозвучало.

балин, Babybee, призываю я запретить все эти парады. Гы, очаровательно, я такая: "Мине не нравицца!" И все такие "ААААААААААААА, ей не нравицца! Запретить немедленно!". А было бы здорово
давай все-таки не впадать.
У тебя было, что тебе лично не нравится и что им надо бы искать другие способы, так естественно, что кто-то реагирует. На форуме всегда реагируют, ты не заметила? И причем по отношению к тебе никто не отреагировал на уровне "ААAA!"
 
Ведь знаете реакцию народа: они выйдут, и надают им по соплям кредитными билетами, но вы же вроде как за этот метод? Победа любой ценой?
народ массово пойдет бить геев?
Да нет, если геям и "надают по соплям", то это будет вовсе не народ, есть специально обученные люди со специально предназначенным транспортом.

было было. Где-то вначале.
ну так надо было сказать "я уже отвечала" Просто я этот вопрос уже не первый раз задавала и еще видела, что Кьяра спрашивала. И вместо того, чтобы сказать "уже отвечала" начинается какое-то "гнобят-не уважают"
 
ЛьОлька, прости, мне становится трудно сейчас общаться в таком странном ключе. Подведу итог, пока еще понимаю нить беседы: я поняла, что ты не боишься того, что геи будут равны с тобой в правах. Верно? Если верно, то у меня вопросов больше нет:-)
 
уже серьезно спрашивают или издеваются? Стока вопросов - явно издеваются. Ну и мне тогда не грех. И понеслись по форуму.
Вот честно- почему вопросы воспринимаются как издевка? Ну реально непонятны некоторые моменты. Что тут страшного, чтобы вот так однозначно связывать МНОГО=ИЗДЕВАЮТСЯ.
Это просто мысли - отвечать не обязательно. Только не обижайтесь, кто соберется:-)
 
А во Франции и людей обученных со спецтранспортом,натасканных бить геев,не было,а народ чего-то тысячами выходил протестовать.Правда,по соплям не надавали,но у нас-то не то,что у них-надают.
 
И понимаю вторую сторону. А почему вы друг друга не понимаете - не понимаю!
Я сама себя иногда не понимаю. Вот почему например мне глубоко неприятны люди, называющие евреев жидами и во всех бедах человечества видящие жидо-массонский заговор?
Или почему мне глубоко неприятны люди, называющие гомосексуалистов педиками, пид*рами, считающие их грешниками перед богом и педофилами и отказывающими их в праве любить и официально оформлять свои отношения. Все это здесь было, правда под красивой оберточкой.
Наверно это мои личные тараканы, надо бы сражаться, но не буду.
 
не обижаюсь. Мне вообще очень комфортно сейчас общаться. Ну, сложившаяся практика: если начинают задавать вопросы, то, вероятнее всего, ищут изъяны. Соглашаются, как правло, сразу, без множества вопросов. А если ищут изъяны, то, как бы не доверяют твоему мнению, и как бы вынуждают оправдываться. А оправдывающийся всегда в проигроше изначально.
ой-ой...столько сразу всего.
Я соглашаюсь после того, как понимаю собеседника. А вопросы задаю, когда не понимаю. И не хотелось бы играть в победу-поражение. Я не на фронте.
 
А во Франции и людей обученных со спецтранспортом,натасканных бить геев,не было,а народ чего-то тысячами выходил протестовать.Правда,по соплям не надавали,но у нас-то не то,что у них-надают.
вот я не против того, чтобы геи выходили и боролись за свои права. И не против того, чтобы противоположная сторона выходила и говорила, что она против. Главное, чтобы это все было цивилизованно и не закончилось тем, что противоборствующие стороны начали выяснять отношения с помощью силы. А в итоге правоохранительные органы "надавали по соплям" и тем, и другим.
Очень бы хотелось, чтобы наше общество доросло хотя бы до этого. И не только белорусское.
 
у них все то же, только наоборот. А последнее предложение - одинаковое для всех. :) вот и получается...
ну так и получается, что обе стороны высказывают неприемлемое для других и не всегда в самой корректной форме.
Но обиженной себя неизменно выставляет одна сторона.
 
ЛьОлька, кодекс о браке и семье. Статья 12. Как вариант.
 
вот я не против того, чтобы геи выходили и боролись за свои права. И не против того, чтобы противоположная сторона выходила и говорила, что она против.
Ну когда-нибудь,может быть,а пока без всяких науськиваний от властей будет "по соплям",уверена практически.
Вот я все равно не понимаю,зачем свой образ жизни демонстрировать подобным образом в принципе?Почему есть именно гей-парады? Все-таки есть у них какая-то потребность в демонстрации себя,в эпатаже.
538f3a75a9a36ad0de430622f81d5e86.jpg

7fbac16ef5e9280ac7afef4a872c8323.jpg

61bee0f5078b9b465d67b269cbb787ae.jpg

a8cc57f0d1b53fca37e03dd9e779294d.jpg

7f3f13bd84fea3f2f4ef3afcc39619ba.jpg

Вот зачем это на улицах городов?
Надеюсь,никто не против этих картинок:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху