К основному содержимому

Зимние солнышки 2012-2013! Архив.

  • Автор темы Автор темы EmVmA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас сегодня второй день с одним дневным сном....
гы) у Димки в этом возрасте был уже переходной - то один то два, на один перешли до года)
Спасибо большое за советы - вот и я присыпкой сыплю, так как наш крем не помогает, а судокрема нет и добраться сейчас в мазе нет возмодности никакой совершенно
от каках да, я тоже только судокремом спаслась, я бы тебе наковыряла бы, у меня полбанки здоровой, но тоже только самовывоз)

Olik, Славика с 8! здоровья и всего наилучшего!
и я поздравляю!
 
гы) у Димки в этом возрасте был уже переходной - то один то два, на один перешли до года)
ой ей :) я как то пока не очень то готова к этому :) А как Димка теперь спит? в плане спит ли днем вообще? Ваня у меня в 4 года перестал днем спать.
 
они вроде в большего натуральные
я покупаю приправы, которые в составе имеют только натур.травы и специи, но я как-то пока даже не рискнула бы кормить дитё. как-то читала, что соль и специи нужно вводить максимально позже, на сколько это возможно. хотя вы постарше нас будите - вам уже 10мес:biggrin:, может вам уже и нормально

Но баночное она не любит
мы тоже овощи больше своего приготовления любим, чем банки
 
я покупаю приправы, которые в составе имеют только натур.травы и специи, но я как-то пока даже не рискнула бы кормить дитё. как-то читала, что соль и специи нужно вводить максимально позже, на сколько это возможно. хотя вы постарше нас будите - вам уже 10мес, может вам уже и нормально
она так начала есть , когда мы на море были- в тамошнем рестике, ей 8 мес было (все равно чуть больше, чем вам сейчас, на месяц). Вариантов там особо то и не было- она требовала в рестике и курицу и рыбу и котлетки- в общем любу. еду, которую мы ели сами, баночками, привезенными с собой и купленными там она плевалась.. Ну, а дальше дома уже продолжили. Бабушка супчики варила, кашки настоящие, делала детские котлетки..В общем, к саду мы подготовились нормально вроде как.
Юлин..как подумаю, что через какие то 6 недель уже в сад, морально как то я еще не очень готова :)

мы тоже овощи больше своего приготовления любим, чем банки
как раз овощи любит, точнее я просто овощи не беру, а овощи с мяском или рыбкой и там с макаронами (в минске такие тоже есть, нам дедушка покупал, когда мы гостили). А вот мяско баночное...отвернется и все.
 
А мелкого не брали с собой ?
шутишь?)

Мясо мы только планируем попробовать.
мой мясо просто обожает..ел бы и ел)))

А еще я стала заниматься темой "где отпраздновать День рождения дочке" - чуть не прифигела с цен В однм месте организация праздника от 300 у.е. Это без еды и помещения... Совсем неадекват какой-то...
не, ну это ты круто смотрела. хочешь дешево и сердито - Макдак)))можно аниматора на дом.я в этом году старшей в Центре океанографии делала) отзыв есть в темке соотв))

Я хотела в Пиратской бухте - до конца октября уже все расписано
от там и есть миллион.и это без еды)))

В общем, к саду мы подготовились нормально вроде как.
Юлин..как подумаю, что через какие то 6 недель уже в сад, морально как то я еще не очень готова
иди ты))) в сад уже? расскажи как это вообще??
 
иди ты))) в сад уже? расскажи как это вообще??
серьезно :) Я вроде уже как то писала, что нас берут с 1 ноября. Вообще , в местных садиках с 6 месяцев можно отдавать ребенка. Нас берут в ту же группу, что и Ваня ходил, воспитательницы те же. :) Спрашивай, расскажу про все, что интересно :)
 
ой ей я как то пока не очень то готова к этому А как Димка теперь спит? в плане спит ли днем вообще? Ваня у меня в 4 года перестал днем спать.
ХА, с 2 х лет переодически не спит)))) был период ваще атас, просто категорически не пойду, не буду, и в 20 часов обрубон))), как раз сразу после 2х лет, сейчас тоже уговариваем долго - идет, в большинстве случаев спит, эдак 60 на 40% в пользу сна
 
Спрашивай, расскажу про все, что интересно
ну так, все интересно)))
на сколько часов, как кормят, какой распорядок дня, сколько чел в группе, сколько это счастье стоит и почему так рано?
 
не, ну это ты круто смотрела. хочешь дешево и сердито - Макдак)))можно аниматора на дом.я в этом году старшей в Центре океанографии делала) отзыв есть в темке соотв))
В Макдональдсе уже праздновали, аниматоров тоже звали... А кинь плиз ссылку на твой отзыв про океанографию, а то я с телефона - неудобно искать
 
я бы не могла такую кроху в сад отдать - знаю, что такое в Европе - норма, но мне как-то дико все это.....
 
Olik,
Отгуляли ДР в Центре Океанографии)
Скажу сразу - понравилось!
Очень интересный интерьер, много аквариумов, рыбок, каких- то подводных костюмов. в общем атмосфера подводного царства) дети зашли - и полный восторг, все побежали разглядывать экспонаты.
Программу вел молодой парень моряк. Добрый, веселый, старался))) Ходили по помещению, кое-что рассказывал, что-то давал померять-потрогать, загадывал загадки, проводил игры. дети были все в р-не 10лет- и на этот возраст- я считаю самое оно. познавательно, зрелищно, интересно. Многие дети подходили и с восторгом говорили - как хорошо, что вы нас сюда привели!
Во время конкурсов я накрыла стол. там только стол, все, включая посуду, скатерть, досочку и нож я принесла с собой. нас было 11 чел, все сели плотненько.кушали, говорили пожелания)))потом были опять конкурсы-игры, в самом конце нашли сундук с сокрвищем, поели торта, пофоткались))) уходили довольные.
в целом конечно какихто мега оригинальных конкурсов и развлечений там нет, но магия места делает свое дело. отзыв хороший, считаю неплохим вариантом провести др!)
 
Olik, Славика с даткой!!!
Эвелинка, красивые барышни у тебя!!! Молодцы, что выбираетесь вместе , дружная у вас семейка!!!
 
ха, моя старшенькая после 2 с половиной где-то и днем не спит, и ложится в 22-23...
честно говоря, у нас бабушка Димку на дневной укладывает, бо там уже ритуал с упрашиванием, книгочтением и еще с дикими прибамбасами))), я бы так не смогла, у меня не хош - не спи)))), но веди себя спокойно какое-то время, иначе кроватка тебя ждет))
и ложится в 22-23...
а встает во сколько?
 
ха, моя старшенькая после 2 с половиной где-то и днем не спит, и ложится в 22-23...

ваще не расслабишься...

Моя старшая тоже с 2,5 днем не спит. Спать я их укладывала в 22,00, а просыпалась в 9,00. Сейчас пошла в сад (правда, пока ходим до обеда), просыпается в 7 часов, в саду новые впечатления -эмоции, стала днем засыпать, причем сама (а раньше я танцы с бубнами устраивала, и то безрезультатно), и вечером идем спать в 9,00-9,30.
 
Эвелинка,
у меня подруга живет в Германии, родила там мальчика, и тоже в годик в ясли пошли. Это норма там. Так же, как и у нас было в советские годы. Муж пошел в ясли в год.
Декрет в Европе не то, что у нас, по-моему, 3 года, там то ли год то ли еще меньше - Лена меня поправит.
Только сыночек подруги пошел в такие ясли на дому, так сказать. не знаю, Лен, может, ты знаешь об этом. Там группки очень маленькие.
Ходили все в памперсах. И воспетка была очень настроена против горшка, который Коля (сын подруги) притащил с собой как-то в сад.
 
ХА, с 2 х лет переодически не спит)))) был период ваще атас, просто категорически не пойду, не буду, и в 20 часов обрубон)))
ну, так- это для меня отличный вариант. У меня у Вани в 20 отбой

ну так, все интересно)))
на сколько часов, как кормят, какой распорядок дня, сколько чел в группе, сколько это счастье стоит и почему так рано?
садики тут обычно с 8 до 16 (есть группы отдельные с 7.30). Кормят..в нашем садике- очень хорошо :) и по сравнению с другими, готовят на месте и вкусно и разнообразно (Ваня даже брал рецепты того , что ему понравилось и мы дома потом готовили как то пирог) Завтрак- стандартно- надо брать с собой самим- кто что приносит- бутеры, овощи\фрукты, йогурты несладкие, колбаски, сосиски и тд. Политика садика такова, что есть запрет на неполезную еду- ее и не готовят там и не разрешают брать с собой- это напр, сладкие йогурты (можно только белые), хлеб только цельнозерновой на бутеры, никаких там бутиков с нутеллой или вареньем, никаких конфет, пирожных на завтрак. Обед- готовят в саду- всегда вкусно и что н на десерт (могут быть фрукты с белом йогурте или творожном йогурте), в общем- все полезное. А.., пить приносить тож нельзя всякие соки и тп- там пьют или воду или чай фруктовый (заваривают) без сахара. Распорядок..пришли, в 9 часов завтрак, потом убрали и пошли играть на улицу либо в самом саду (есть всякие занятия и тп- спорт, пробежки по утрам- это все по дням расписано когда что) окло 12 обед, потом кто спит- идет спать, кто не спит- играет или на улицу идет. А, еще около 15.30 типа полдника иногда бывает- могут что н съесть такое- или фрукт какой или пирог испеченый.
В группе с такими мелкими- группы все смешаные, то есть будет и Николь и дети, которые в школу пойдут- около 12-15 человек, на них 2-3 воспитательницы, если есть совсем мелкие- то к каждому мелкому- одна воспитательница отдельная.Это счатсье- этообычный гос садик и стоимость зависит от дохода родителей, но не больше 150 евро в мес за сам сад и отдельно оплачивается всеми (вне зависимости от дохода) обеды- это 50 евро в мес (может и больше стало за 1,5 года)
А почему так рано..все банально..мне надо срочно выходить на работу нормальную (не как у меня сейчас-малооплачиваемая), чтоб муж мог переехать к нам жить...Без работы- он так и будет ездить по гостевым визам..

я бы не могла такую кроху в сад отдать - знаю, что такое в Европе - норма, но мне как-то дико все это.....
Маш.., я Ваня в 1,5 года отдала в сад в Минске..


ха, моя старшенькая после 2 с половиной где-то и днем не спит, и ложится в 22-23...
вот это жестоко конечно...

Эвелинка,
у меня подруга живет в Германии, родила там мальчика, и тоже в годик в ясли пошли. Это норма там. Так же, как и у нас было в советские годы. Муж пошел в ясли в год.
Декрет в Европе не то, что у нас, по-моему, 3 года, там то ли год то ли еще меньше - Лена меня поправит.
Только сыночек подруги пошел в такие ясли на дому, так сказать. не знаю, Лен, может, ты знаешь об этом. Там группки очень маленькие.
Ходили все в памперсах. И воспетка была очень настроена против горшка, который Коля (сын подруги) притащил с собой как-то в сад.
Декрет у нас тоже 3 года, но..мне от этого ни холодно ни жарко..
Это - садик на дому- как раз то, чем я в данный момент занимаюсь, в плане работы :), только у меня не несколько детей, а один.
 
Вот такие пришли - 20-21 размер
у нас точно такие!
мой мясо просто обожает..ел бы и ел)))
в чистом виде даже нра?

выходить на работу нормальную
и что это будет за работа,если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху