Сломай..:blush1:если работает, нафига менять, а меня он бесить просто (((
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:rofl:Сломай..
да, надо... думаю, как это сделать )))Сломай..
собрать с пола разбросанные игрушки реально. Я же не требую генеральной уборки, я прошу собрать с пола игрушки и разложить их по местам, карандаши по коробкам, по выходным - застелить постель. В шкафу я убираю сама, пыль протираю сама, пол тоже, иногда Ульяна моет. Я думаю, реально это сделать. Да и в принципе уборку комнаты я привела как пример, меня больше беспокоит легкость давания обещаний и несдерживания их. Много таких ситуаций, когда обещаю и не сдерживаю - мамочка, прочитай мне 3 истории, потом - а давай 5 историй, хорошо, но только без скандала, когда 5 историй закончатся, "да, мамочка, обещаю". Заканчиваются обещанные 5 историй и начинаются крокодильи слезы "я хочу еще". И так во всем. Где-то мой косяк есть, я что-то неправильно делаю, надо свой алгоритм поведения менять, тока я пока не пойму, гдеОксана, а реально ей всё убрать?
По поводу обещаний, у Вероники есть коронная фраза "Папа (мама), я же обещала, что ты сделаешь то-то и то-то... (по ситуации)". Это чаще мужу и он в тупике, если он говорит, что он-то не обещал, Вероника повторяет, что а вот она обещала.
А так, я что-то даже не помню, чтоб я с неё какие-то обещания брала...
Наверно, Ульяна сама понимает, что обещания не выполнит, или просто не планирует так далеко, аж на завтра, просто её способ договориться
А так, я что-то даже не помню, чтоб я с неё какие-то обещания брала...
Наверно, Ульяна сама понимает, что обещания не выполнит, или просто не планирует так далеко, аж на завтра, просто её способ договориться
Еще как вариант: или мы покупаем новый, который мне нравится, или пылесосишь ты! Потому что я больше не могу его видеть..)да, надо... думаю, как это сделать )))
а ещё взять да и купить))) зачем всё усложнятьЕще как вариант:
lolam, забыла сказать, ну как здорово, что для Кристины твоё мнение важнее всех. С Димоном правда зря она это афиширует)))
у нас и так в основном муж пылесосит, но все равно я терпеть не могу это пылесос )))или пылесосишь ты!
я тут как-бы считаю, что надо согласие ))) т.к. пылесосит то муж в основном ))) а так куплю новый пылесос и буду тогда сама все время ))) лучше сломать ))) тогда и новый пылесос будет и муж пылесосить будет )))а ещё взять да и купить))) зачем всё усложнять
lolam, приятно, что твое мнение для Кристины важно и учитывается, но Димону не надо, конечно, знать это ))) но это опыт, он потом придет )))
Мой муж как то случайно увидел сюжет в передаче Малышевой о том, что мужчинам пылесосить нельзя, связь отрицательного воздействия каких то там волн на ...именно мужчин:spiteful: Больше он не пылесосит:stop: Спасибо Малышевойкоторый мне нравится, или пылесосишь ты!
У нас так же, я показываю, до какого места дочитаю, зная, что будет продолжение по заявкам, НО оно будет один раз и всё! Потом можно плакать, топать ногами, говорить, что не буду спать, но всё! И вот это топанье ногами длилось совсем немного, а смысл? Если толку нет))))Много таких ситуаций, когда обещаю и не сдерживаю - мамочка, прочитай мне 3 истории, потом - а давай 5 историй, хорошо, но только без скандала, когда 5 историй закончатся, "да, мамочка, обещаю"
ниче себе, я вообще тогда не обращала внимания какой он (пылесос) )))) да хоть с антенками в разные стороны)у нас и так в основном муж пылесосит, но все равно я терпеть не могу это пылесос )))
Хорошая отмазка))Мой муж как то случайно увидел сюжет в передаче Малышевой о том, что мужчинам пылесосить нельзя, связь отрицательного воздействия каких то там волн на ...именно мужчин Больше он не пылесосит Спасибо Малышевой
Вот кстати, у нас было так с Машей, что она мне в запале говорит "обещаю", а я ее торможу, говорю, но как же ты обещаешь, если скорее всего не выполнишь... как-то у нее и прошло. Т.е. она просто уговаривает теперь, ну.. иногда с ревом, слезами и соплями, но без обещаний))))Сообщение от Аксинья Посмотреть сообщение
Много таких ситуаций, когда обещаю и не сдерживаю - мамочка, прочитай мне 3 истории, потом - а давай 5 историй, хорошо, но только без скандала, когда 5 историй закончатся, "да, мамочка, обещаю"
У нас так же, я показываю, до какого места дочитаю, зная, что будет продолжение по заявкам, НО оно будет один раз и всё! Потом можно плакать, топать ногами, говорить, что не буду спать, но всё! И вот это топанье ногами длилось совсем немного, а смысл? Если толку нет))))
А вот недавно кстати, был занимательный момент) ну.. как недавно, в конце лета) Она просила у меня леденец , ну..такой.. орбит который, в котором куча гадостей и я его ей не даю. И вот в порыве Маха и говорит, что обещаю, до конца лета (оставалась неделя) за это не есть жвачек (а нам как раз стоматолог разрешил их есть.. оёёё -ёй). И что удивительно! Она реально не просила даже жвачек! Где то 30 го числа стала спрашивать только скоро ли уже лето закончиться)
ааа, да ты просто выпендриваешься)))т.к. пылесосит то муж в основном )))
ну подари ему пылесос))) на юбилей свадьбы)))
Любка, я тебе в ЛС кинула ссылки. Спасибо еще раз.Наташа , я сегодня еду, кинь фото что ты хочешь и цену от и до, на что хоть смотреть.
Про бассик ты мне спасибо написала? На Одоевского дозвонилась?
Аксинья, ну зачем тебе пылесос, если муж сам с ним пылисосит, посмотри по другому: лучше же объектив или книги на эти деньги, придет время сдохнуть этому пылику, он и заглохнет. А сейчас наверное можно радоваться, что не нужно тратится.
lolam, а почему ты против продленки?
Прикольно про Кристину читать, помудреет же когда-нибудь и тоже потом будет улыбаться.
Ржу... Как будто можно только телефон подарить, в современном то мире)И вообще, что тогда дарить на ДР?)))
Я не советчик по поводу подарков девочкам. Тоже думаю про подарки, у меня после прошлых праздников много задумок было, не записала, а сейчас не помню(((
Мамы мальчиков, ау, кто что придумал? До НГ точно хочу адвент-календарь. Лего был в прошлом году, что купить в этом? Еще наверное включу в список постельное белье, Андрюшка радуется ему точно. Но у нас как-то столько много подарков получается, что надо очень продумать. Игрушки уж все точно не хочу.
Вот такого я тоже боюсь, все-таки окружение оказывает большое влияние.Другое дело, что "слабые" классы часто также становятся "хулиганско-алкоголическими", такого окружения не хочется, конечно.
Я тоже так говорю.Я делаю так (хотя может и не надо.., типа не педагогично), я говорю: хорошо, тогда я тоже обещания по отношению к тебе выполнять не буду.. Машка сразу злится и начинает обещанное делать, но, естессно, без радости)
А вот по поводу книг, у нас папой Андрей пользуется вовсю, а я ж жесткая, сказала 2 главы и все. А папик весь отпуск приплясовывает под сына дудку)
Про книги и любителям насекомых(lolam и Ivlen (наверное вашим мальчикам понравится) мы закончили в Турции читать Необыкновенные приключения Карика и Валю, Андрею очень хорошо зашло.
Амалька, опять вопрос, я не могу найти где читать фостермаму, то темка закрыта, то еще что, объясни может это обычному читателю не доступно. Откуда ты цитируешь, можешь в личку, если тут нельзя.
А еще вопрос ко всем: где купить шапки детям, желательно не через интернет? нам нужно мерять
Последнее редактирование:
смешно тут у вас
))
Я как раз вчера спросила у Владки, что она хочет на ДР. Она сказала телефон. Хотелось ближе к школе его купить, но подумала, наверно, его и подарим
. В целях экономии
). Все равно потом покупать Я тоже за практичные подарки. А то барахла целая куча.
Вы бы видели, сколько всего Владка привезла с моря
))))).
Я сама с радостью получаю всякую нужную технику в подарок. Мне вообще все равно стало, приспособилась к неромантичности мужа
. Но зато я научилсь сама себя радовать, чем захочу. Захотелось чего-то - и не жду ДР, сразу же и покупаю. Меня устраивает
)
Я как раз вчера спросила у Владки, что она хочет на ДР. Она сказала телефон. Хотелось ближе к школе его купить, но подумала, наверно, его и подарим
Вы бы видели, сколько всего Владка привезла с моря
Я сама с радостью получаю всякую нужную технику в подарок. Мне вообще все равно стало, приспособилась к неромантичности мужа
мне нравятся шапки в модном домике. За полную цену дорого, но там всегда есть на скидках, тогда получается нормальноА еще вопрос ко всем: где купить шапки детям, желательно не через интернет? нам нужно мерять
Последнее редактирование:
Я думаю, что в школе. Но у нас в городе нет первых классов на базе садов.Как вам кажется, где лучше 1 класс, в саду или в школе?
А я вот вижу Вероничку только отличницей.Не думаю, что Вероника будет отличницей, и с её характером - лучше класс послабее, мне кажется.
Другое дело, что "слабые" классы часто также становятся "хулиганско-алкоголическими", такого окружения не хочется, конечно.
У Светы на параллели 3 класса. В "А" учатся в основном дети учителей, в нашем "Б" дети из простых семей, но все семьи благополучные и дети хорошие. А вот в "В" много неблагополучных семей и слабых детей.
Я покупаю в БИГЗЕ на втором этаже, там есть магазинчик с польскими шапками, я их люблю. И зимнюю тоже где-то там покупалаА еще вопрос ко всем: где купить шапки детям, желательно не через интернет? нам нужно мерять
ни за что бы не хотела попасть в А))) Вам больше всего повезло.В "А" учатся в основном дети учителей, в нашем "Б" дети из простых семей, но все семьи благополучные и дети хорошие. А вот в "В" много неблагополучных семей и слабых детей.
спасибо за довериеА я вот вижу Вероничку только отличницей.
В мазе. В Титане на втором этаже был магаз с польскими шапочками, очень большой выбор, но я давно там не была.А еще вопрос ко всем: где купить шапки детям, желательно не через интернет? нам нужно мерять
lynxy, Наташа, я в восторге от ваших семейных фотографий! Тебе комплимент отдельный, ты такая красотка, сплошное любование!
Набросаю, что помню из поднятых тем.
На ДР Алиса уже заказала телефон. Будем покупать, какой ещё даже не присматривалась, но главный критерий - девчачий.
Про адаптацию к школе. Собираюсь читать Алисе такие сказки. По диагонали несколько прочитала, сойдет для создания общей атмосферы. Да и мне проще читать и отвечать на ее вопросы, чем самой вспоминать-выдумывать.
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01d.shtml
Про подарок себе. Считаю бытовую технику, телефон не совсем подарком на ДР, т.к. такое можно купить в любой момент и необязательно ждать повода. Но если дарят, то очень даже рада.
Очень понимаю мужа, как трудно что-то придумать в подарок, поэтому обычно говорю или пишу несколько вариантов, а он выбирает один.
Бэтти, вы ездили куда-нибудь кататься на лошадках?
Я поняла, что это проблема.
Чтобы заниматься в Урожайном нет мест.
В Ратомке катают по кругу без каких-либо упражнений и обучения. 1 круг - 10 тыщ. 10-15 мин - 100 тыщ набегает. Совсем не вариант.
Сегодня скатались в Тарасово, 1 час - 150 тыщ с упражениями, но условия грустные.
Набросаю, что помню из поднятых тем.
На ДР Алиса уже заказала телефон. Будем покупать, какой ещё даже не присматривалась, но главный критерий - девчачий.
Про адаптацию к школе. Собираюсь читать Алисе такие сказки. По диагонали несколько прочитала, сойдет для создания общей атмосферы. Да и мне проще читать и отвечать на ее вопросы, чем самой вспоминать-выдумывать.
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01d.shtml
Про подарок себе. Считаю бытовую технику, телефон не совсем подарком на ДР, т.к. такое можно купить в любой момент и необязательно ждать повода. Но если дарят, то очень даже рада.
Бэтти, вы ездили куда-нибудь кататься на лошадках?
Я поняла, что это проблема.
Чтобы заниматься в Урожайном нет мест.
В Ратомке катают по кругу без каких-либо упражнений и обучения. 1 круг - 10 тыщ. 10-15 мин - 100 тыщ набегает. Совсем не вариант.
Сегодня скатались в Тарасово, 1 час - 150 тыщ с упражениями, но условия грустные.
Ждали вашего предложения)))))Бэтти, вы ездили куда-нибудь кататься на лошадках?
мне раньше нравился выбор в Панде. Давненько там не была- не знаю что там.А еще вопрос ко всем: где купить шапки детям, желательно не через интернет? нам нужно мерять
Если б у меня было целый лист идей...... Игрухи однозначно не хочу- не подходим вообще ни к чему уже длительное время, если новое что- на один раз, не преувеличено. Ерунду я не хочу, а тратится, лишь бы подарить- не целесообразно.Ржу... Как будто можно только телефон подарить, в современном то мире)
Пока рассуждаю как Даша
В целях экономии ). Все равно потом покупать
А не люблю на подарки деньги. С детства ещё- бабушка какая подарит- а родители- тебе ж курточка нужна, или новые сапоги)))))
Сашка тоже бабушке один раз залпила "Все с подарками, а ты какой-то конверт подарила))))"
я на него тоже смотрю (Саше не показывала))))). Пока 100 баксов жаба душит.Правда как-то я лазила на онлайнере,а Ксю рядом сидела,так увидела телефон Китти,и просила его http://catalog.onliner.by/samsung/s5230hellokitty/
Насмотрела ещё в Китае, но буду искать отзывы, чтоб не шило http://www.aliexpress.com/item/Kiti-phone-Q8-double-card-double-stay/924773212.html
Как оказывается, толпой поехать намного сложнее. Записывают на свободное время.Ждали вашего предложения)))))
В выходные, наверно, проще, но мы в выхи не можем.
Аксинья, про "держать свое слово" у нас часто звучит, Алиса не бросается таким выражением, чаще держит свое слово, чем нет. Ещё и нас может проконтролировать, чтоб выполнили.
выбор не велик(((но главный критерий - девчачий.
Flash, видела вас с сегодня с Филиппом на Волоха))) Ты так за ним погналась, что не успела окликнуть)))) А назад вы почему-то долго не возвращались. На какое время ходите?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: