Zhelatinka
Active member
Около 30, я думаю. Хотя все надеятся на меньшее количество. Мои детки еще не адаптированы (только набрали, до 3 лет были с мамами).Zhelatinka, это сколько деток будет на Вашем попечении?
Около 30, я думаю. Хотя все надеятся на меньшее количество. Мои детки еще не адаптированы (только набрали, до 3 лет были с мамами).Zhelatinka, это сколько деток будет на Вашем попечении?
На премию. Родители ежемесячно пишут благодарность воспитателям, заведующая премирует.Но не так-то просто, вроде, деньгами оттуда распоряжаться. На зарплату воспитателям так точно не возьмешь.
Тогда, конечно, трудно легально что-то сделать.У садика вообще ничего нет
чтоб заведующая могла, так каждый месяц бы премировала. Мне кажется она на это не влияет особо, на ежемесячные так точно (хотя не утверждаю, поправят чуть что). Чтобы воспитателям выделили премию, мы ездили в райсполком и писали благодарность в отделе образования. Не думаю, что если каждый месяц будем ездить, им каждый месяц будут платить.На премию. Родители ежемесячно пишут благодарность воспитателям, заведующая премирует.
так это только для платных групп.Я знаю, что воспитатели нашей группы получают доплату в виде премии. Как сказала заведующая, размер этой премии зависит от посещаемости (ну тут, в принципе, логично, т.к. оплата считается пропорционально посещению).
Ну, если в Минске есть как минимум 2 группы с оплатой 1900 тыс. и 2900 тыс., то логично предположить, что размер оплаты зависит от затрат, которые возмещает эта платная группа. Можно возмещать меньше, например, ровно на сумму премии.так это только для платных групп.
не удивлюсь, если зп в этих группах не 2, а 4 ляма, что все-равно просто смешноНу, если в Минске есть как минимум 2 группы с оплатой 1900 тыс. и 2900 тыс.,
уже вижу драку в рядах родителей, спешащих оплатить премию воспитателюза счет родителей.
Вот кого надо сокращать, так роно и прочих "проверочников". Глядишь, и найдутся средства на увеличение зарплаты тем работникам образования, кто работает.остальное видимо на покрытие расходов идет (читай на премии роно за организацию платных услуг, за план по платным услугам и т.п.)))))))
А пры чым тут РАНО к заработнай плаце выхавацелей?т.е. РОНо не обидеть по части зп, а уж воспитатели, так ну кто они такие)
Не хвалюйся, скарацілі. Там рэальна няма каму працаваць.Вот кого надо сокращать, так роно и прочих "проверочников".
???А вообще, можно сделать запрос в фин.отдел (ну или какой там) минобразования о возможности ежемесячного премирования воспитателей за счет родителей.
прикольно. раньше как-то по-другому было, по крайней мере в нашем старом саду - воспитатели мечтали чтоб поменьше пришло.Я знаю, что воспитатели нашей группы получают доплату в виде премии. Как сказала заведующая, размер этой премии зависит от посещаемости (ну тут, в принципе, логично, т.к. оплата считается пропорционально посещению).
Вы думаете?уже вижу драку в рядах родителей, спешащих оплатить премию воспитателю
Не хвалюйся, скарацілі. Там рэальна няма каму працаваць.
уверенаВы думаете?
Дык праверкі - гэта ж не сьпецыялісты (гэта назва прафесіі) ездзяць))))Але ж праверкі ладзіць хапае кадраў
Когда некому будет смотреть деток, тогда может поменяется мнение.даже если предложить скидываться по 20 тыс. в месяц, платить реально будут считанные единицы, у остальных найдется 150 объективных причин