К основному содержимому

Первоклашечка 2013. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Glory, скорейшего выздоровления и легкой реабилитации вам.
а ребенок в этом возрасте уже один или с мамой можно?
мы летом, когда пневмония случилась, от госпитализации отказались, потому что нам сказали, что с мамой только до 5 лет. для моего ребенка это вообще не вариант, поэтому колола антибиотики дома сама.

нам сегодня школа устроила по поводу Дня матери очень веселый концерт: наши первоклашки пели хип-хоп и юморили в стихах.
 
Последнее редактирование:
Glory, поправляйтесь!!!!! Терпения Вам и сил!!!!

Мы тоже дома...темпа скачет от 37,2 до 38.Потом сама упадёт до 37.5
Сдали утром кровь... врач обещала позвонить. Вызвала участкового...Чуть жестковато дыхание,но хрипов(ТТТ) нет.Особо ничего не назначала,только сироп Стодаль от кашля. Мы лечимся гомеопатией (консультируемся у врача педиатра-гомеопата). До четверга дома.Но чувствую наша врач перестрахуется и оставит нас до выходных(((((
Завтра с утра пойду за прописями ибо моё чадо носиться ,что дурное, и с темпой 38.
 
Glory, поправляйтесь!!!
Сами только с больничного вышли первый день. Дома один раз за 4 дня пописали крючки-буквы и то по желанию сына - это мы с ним играли)) Что-то сам читал по собственной инициативе. А вообще я даже не подумала, что надо позаниматься, раз уроки пропускаем...мне думалось, еще ничего такого не проходят, чтоб можно было запустить за пару дней.

Вы имете ввиду больничный лист. Если да, то конечно, с мамой. БЛ так и называется по уходу, нужен же уход и лечение( таблетки) - наши дети еще малыши

я думаю, имелось ввиду - лежит ребенок в больнице с мамой или один. Тоже слышала, что тока до 5 с родителями можно, а потом адын...по мне, так бред бредовый. Как можно одному в таком возрасте? Это ж не тока болячка, а и дополнительный стресс для детенка.
 
Glory, скорее вам поправится желаю, а в школе точно наверстаете все!
 
к бред бредовый. Как можно одному в таком возрасте? Это ж не тока болячка, а и дополнительный стресс для детенка.
скажу так- в принципе, можно.
первый раз, когда лежали, взяла за свой счет и с 10 до 21 сидела с ней первую неделю. посмотрела. что я не нужна особо, поэтому второй раз приезжала после работы через день на два часа только. ребенок один лежал. все ок. единственное, мы лежали планово, у нас было стандартное лечение и ребенок был здоров. и это очень важно. потому, как на мой взгляд, без мамы дети еще не могут проконтролировать лечение, поэтому с больным ребенком лучше лежать все таки. я насмотрелась/ на ругалась по полной. и детей забывали взять, и не то могли вколоть, на обед не всех позвать. короче жэсть... а так, все нормально. малая сама ходила к нужному времени на все процедуры, лек-во хранилось в холодильнике в ее пакете (проблем за два раза не было), сама все делала. вообщем, самостоятельность там прет во все стороны. общалась со всем отделением, много взрослых девочек. которые и подсказать, если что могли, так что все в порядке там было.

получили диск с фильмом. ожидала, конечно, шила, но уже хоть фамилии могли бы написать без ошибок. на вскидку в 6 фамилиях есть ошибки. а в одной аж три буквы сразу не правильные... честно, удовольствия от просмотра не получила, и именно из за плохой работы оператора. вот например, дети танцуют. эмоции бьют. так нет, чтобы тупо снять всех вместе, оператор начинает приближать и снимает только одни головы и медленно переводит камеру... итог, никого не видно, ничего не понятно... и так примерно во всем. фильм 57минут, еле высидела. диск заедает. и вопрос не в компе... короче. расстроилась.
 
Вы имете ввиду больничный лист. Если да, то конечно, с мамой. БЛ так и называется по уходу, нужен же уход и лечение( таблетки) - наши дети еще малыши.
не больничный, а нахождение в больнице.
ведь если до трех маму госпитализируют вместе с ребенком (ей положено место, еда), то с 3 до 5 родителя кладут, но койка одна, еда не предполагается. если деть старше 5-ти, то по договоренности между родителями и главврачом, исходя из политики больницы. ну и больничный уже не выписывают, если ребенок в больнице. если дома, то конечно больничный по уходу. вот и спрашиваю про семилеток... родителей в инфекционку кладут?
 
и детей забывали взять, и не то могли вколоть, на обед не всех позвать
пипец...
я с малой лежала как-то в дхц- выписали киндера с мамой через день после операции... по ошибке, раньше срока... а потом через 2 дня искали их по палатам...
 
Мне как-то не очень нравится, что учитель разведет руками и скажет: ну вот его родители неправильно воспитывали, что я могу сделать. Мне как-то хочется, чтобы учитель взял на себя ответственность за его адаптацию и правильное встраивание в коллектив, т.к. повлиять на родителя часто нереально, и если уж есть трудности, их стоит решить как-то самостоятельно.

На мой взгляд, вот это как раз работа психолога в школе - адаптировать ребенка к школе и вместе с родителями исправить ошибки в воспитании.
 
Glory, поправляйтесь! И не думайте об учебе, догоните. Сейчас главное здоровье ребенка. Самим скоро на три недели ложиться, а я даже про учебу не думаю. Это первый класс.
 
Tori, ну если возможно с психологом отработать, то хорошо, конечно. Но учитель ежедневно всех видит и поведение корректирует. Вот есть у нас гиперактивный мальчик, психолог не психолог, а основная нагрузка на учителя ложится, чтобы его энергию в мирное русло направить. Вроде дочка говорит, что стал заниматься.

Rovba, ничего себе и про фильм и про больницу! Хотя про больницу не удивили. Меня в 1 классе с подозрением на пневмонию положили, пневмония не подтвердилась, лечили бронхит, и как легкую больную меня положили у окна, из которого отчаянно дуло, а дело было зимой. Как сейчас помню, что я подушкой затыкала окно, а сама спала без подушки,. Бронхит лечили больше месяца! Родители были за границей, я жила с бабушкой, которая особо не стала разбираться с больницей и т.п.
 
Glory, здоровья вашей девочке и поскорее домой вернуться!
наберитесь терпения, сил и лечитесь, сейчас это главное
 
Glory, быстрого выздоровления и восстановления вашей девочке. Так жалко, когда дети болеют.
 
муж выгнал с компа, так не дописала.
фильм, да нормальный, наверное, фильм по стандартным теперешним меркам. абыдна, одним словом. ведь не малые деньги в итоге получают с класса, а такую халтуру делают, что просто стыдно становится... ладно. посмотрю через годик, может настроение улучшится.
зато увидела проблему у дочки. она оглядывается на соседку часто. пыталась выяснить почему. говорит- боюсь, что она на меня опять обзываться будет, если я что нибудь скажу не так... нате приехали... никогда бы не подумала, что у нас может возникнуть такая проблема из каких то обзывалок, типа дура. при чем со слов малой, когда учитель ее хвалит (а хвалят, я так понимаю, ее часто и все учителя), соседка сразу ее обзывать начинает.. короче, надо работать.
не знаю, и смех и грех. на вопрос о лучшем друге. один мальчик сказал- ой, я только никиту не люблю. он меня все время трусливой ж...пой называет и бьется...
в фильме так видны были поведенческие моменты. честно, учителю посочувствовала еще раз, уже посмотрев со стороны, а как оно. вообщем, не только осталась не довольна качеством съемки, но и увидела еще класс в работе, и особо увиденное не обрадовало, совсем при чем.
зато 6 деток в конце (моя тоже) спели песню первоклашка без музыки, и так у них здорово все получилось, прелесть просто. и самое смешное-приятное. сашка эту песню пела на выпускном с подтанцовкой. и смотрю- подтанцовка та знакомая.... вообщем, сашка всем показала на хоре, и они теперь так же поют и с теми же движениями..

всем заболевшим, побыстрее выздороветь!
 
и детей забывали взять, и не то могли вколоть, на обед не всех позвать. короче жэсть... а так, все нормально.

ну где ж нормально-то? хотя кому как, наверное...
Когда я сама лежала в больнице в 5 или 6 лет (не помню точно), это были самые страшные дни...вокруг в основном подростки со своими шутками и приколами, мальчики подглядывающие, как девочкам делают уколы в попу, мамы с мелкими и я... постоянно плакала, так хотела домой...не уколов и процедур боялась, а так тоскливо было и страшно, дни тянулись бесконечно...как вспомню, аж дурно становится((( Кстати, не помню сколько я тогда пролежала в больнице, но выписалась с тем же, с чем и легла...
 
С Днем Матери всех поздравляю!!!
Мои мальчишки подарками меня обдарили сегодня, приятно то как! И воспитатели молодцы, материал подготовили, цветочки засушили.


Не могу фото вставить (((

Получилось

Rovba, мда, могли бы постараться фамилии правильно написать, да и смонтировать интересно - их обязанность прямая. Но память хоть какая. Да и я люблю со стороны посмотреть за вредными привычками, а потом работать над ними.
 
всем заболевшим - выздоравливайте!
у нас в школе сегодня был концерт для мам. мы с детками пели песню ,,мама-первое слово,,. мамы даже прослезились. а вот горло своё даже не знаю чем лечить, еле спела, но это того стоило.
 
а так тоскливо было и страшно, дни тянулись бесконечно
моя плакала, не хотела с больницы уходить. там такие обнимашки устраивали. что в первый раз, что во второй.
да и пишу, не все так плохо. нормально. а то, что на обед не всех позвали, так дети еще и рады были:tongue:
нет. если серьезно. плохие моменты были, и не мало. поэтому и написала, что лучше с мамой. но если мама не может, на самом деле- ничего страшного нет. все реально 6-7летнему ребенку самому сделать.
 
все реально 6-7-летнему ребенку самому сделать.
забыли слово "моему" дописать :)
все от ребенка зависит. далеко не все в таком возрасте самостоятельные, тем более в сегодняшних больничных реалиях. мой точно бы получил огромный стресс и заболел еще больше. так что ситуацию
если мама не может
для себя я бы даже не рассматривала. ради ребенка мама может все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху