- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lille My, добро пожаловать!! Эмилия..., красивое имя...
Не люблю я этих врачей.., пришли как-то на плановый осмотр прошлой зимой, а мне сказали что у нас начальная стадия рахита, лоб у ляли не плоский оказался...)))
Я вот тоже как-то так думаю.., пойдём на прививку, спрошу...если пропишут какое Д, то просто гулять чаще мордочкой к солнцу, да и все. Тем более, вы смесь едите, в нее уже добавлено.
В общем, ты тоже не переживай, но врачу при случае покажи. Но отдельно за этим я бы не записывалась.
Не люблю я этих врачей.., пришли как-то на плановый осмотр прошлой зимой, а мне сказали что у нас начальная стадия рахита, лоб у ляли не плоский оказался...)))
А моя ляля сама по себе мелкая, но пухлая))) Так что экономлю на вещах...)))у меня сестра уже две пары обуви сменила ребенку, ножка растёт быстро очень,
Lille My, welcome! А где живете, если не секрет?
Малышка хорошенькая и имя красивое!
Малышка хорошенькая и имя красивое!
я уже давно ничего не прощупываю, вроде бы там все твердоеДевочки, а у ваших деток родничок затянулся полностью?
Живем в Дании.А где живете, если не секрет?
Спасибо! Доча - папина копия, мама только рядом постояла :laugh:Малышка хорошенькая
У нас родничок до года еще затянулся
ну вообщем-то да, каждый сам выбирает, каким путем идти, может просто у меня и примеров много, когда родители ждали чудес, а чудеса не наступали. И также много примеров, когда родители вовремя начинали обращать внимание на проблему, и достаточно сложные речевые проблемы решались полностьюТак в том то и дело, что не очевидно. Зачем решать проблему, которой может и нет?
было бы лучше, если б рахит не заметили?Не люблю я этих врачей.., пришли как-то на плановый осмотр прошлой зимой, а мне сказали что у нас начальная стадия рахита, лоб у ляли не плоский оказался...)))
Я бы любой более-менее серьезный диагноз ребенка, перепроверяла бы посещением как минимум 2х врачейСообщение от Алёнка_69
Не люблю я этих врачей.., пришли как-то на плановый осмотр прошлой зимой, а мне сказали что у нас начальная стадия рахита, лоб у ляли не плоский оказался...)))
было бы лучше, если б рахит не заметили?
+1Так в том то и дело, что не очевидно. Зачем решать проблему, которой может и нет?
Вот я уверена, что хоть у нас и 3 слова в запасе, но моя лялька отлично развивается и не каких диагнозов я не хочу чтобы на нее вешали. Вообще, я ж писала уже, что стараюсь мыслить позитивно относительно детей, так как верю в материальность мыслей.
у нас тоже беда с носома мы сегодня кровь сдавали. я думала, что наш нос уже хорош, и даже в бассейн собиралась, но ЛОР до конца месяца нас оставила дома, и еще неделю проторгол сказала капать. нос у нас просто какой-то катастрофец
Каторлик,он не сосудосуживающий (хотя с нашими ушами нам сосудосуживающие на 5-7 дней прописывают), так что знаю, при аденоидов до месяца капают. от прозрачных соплей еще ж альбуцид или как-то так глазные отечественные капли хороши. а еще наша лор любит отвар коры дуба
Lille My, добро пожаловать! мы всем очень рады. ну и общение нашей темки идет частично тут, частично в скайпе
Лапа, конечно, хорошо если находят своевремнно реальные проблемы и их лечат, но может быть совсем плохо, если проблем нету, а их лечат. небезобидно так лечат... даж передозировка витаминов плохо, не говоря о серьезных вещах.
Лапа, конечно, хорошо если находят своевремнно реальные проблемы и их лечат, но может быть совсем плохо, если проблем нету, а их лечат. небезобидно так лечат... даж передозировка витаминов плохо, не говоря о серьезных вещах.
+1рахит не диагностируется по форме лба. Это показатель квалификации врача.
По этому вопросу я сама себе педиатр, никакого рахита у нас нет))) А в других случаях я к одному врачу не хожу.., минимум к двум + инет и после того только принимаю решение что и как делать...Алёнка_69, если еще раз такое скажут, иди к другому педиатру.
У нас аналогично)))Доча - папина копия, мама только рядом постояла
Мне кажется было бы лучше не ставить такой диагноз "на глазок", а для начала дать направления на сдачу анализов...было бы лучше, если б рахит не заметили?
Одной маме сказали что у ребёнка рахит (чудо-врач определил "на глазок"), та особо не разобравшись начала пичкать ребёнка витамином D в очень большой дозе, а это не совсем хорошо (ИМХО)... В итоге, никакого рахита не обнаружили...
Ага.., так и делаю.., плюс ещё инет перерою)))Я бы любой более-менее серьезный диагноз ребенка, перепроверяла бы посещением как минимум 2х врачей
Полностью согласна! Главное позитивный настрой!!! Позитивом конечно серьёзные проблемы не вылечишь, но мне кажется что большинство мам чувствуют своих деток и знают как им действовать в той или иной ситуации...Вот я уверена, что хоть у нас и 3 слова в запасе, но моя лялька отлично развивается и не каких диагнозов я не хочу чтобы на нее вешали. Вообще, я ж писала уже, что стараюсь мыслить позитивно относительно детей, так как верю в материальность мыслей.
ППКСрахит не диагностируется по форме лба. Это показатель квалификации врача.
Наша тётя доктор старалась)))про форму лба и рахит - насмешили)))
Лапа, Каторлик, скорейшего вам выздоровления!!!
Так вылечили же! :crazy:Мне кажется было бы лучше не ставить такой диагноз "на глазок", а для начала дать направления на сдачу анализов...
Одной маме сказали что у ребёнка рахит (чудо-врач определил "на глазок"), та особо не разобравшись начала пичкать ребёнка витамином D в очень большой дозе, а это не совсем хорошо (ИМХО)... В итоге, никакого рахита не обнаружили...
На самом деле, оно смешно, если не читать про гипервитаминоз Д.
Только с соблюдением всего, что связано с антибиотиками.от прозрачных соплей еще ж альбуцид или как-то так глазные отечественные капли хороши.
Каторлик, выздоравливайте!
Алешечка,спецом узнавала у девочки-педиатра, причем хорошего педиатра, если что. Так вот чтоб заработать гиперавитаминоз витамином Д маме нужно быть совсем без мозгов и заливать в ребенка просто ацкие дозы сего витамина.
Его недостаток тоже плох, анализ мочи не гипер показателен, последствия не очень приятны, одних прогул по улице может быть недостаточно, учитывая особенности нашго климата осенью-зимой.
Его недостаток тоже плох, анализ мочи не гипер показателен, последствия не очень приятны, одних прогул по улице может быть недостаточно, учитывая особенности нашго климата осенью-зимой.
уточняла кстати, к нему нет привыкания, можно капать при каждой новой болезни. вообще многое зависит от причины соплей, у нас мерзкие сопли, и крайне тяжело от них избавится минуя АБ капли в нос. Вон в последний раз и капли не помогли, пришлось АБ питьТолько с соблюдением всего, что связано с антибиотиками
Лапа, недостаток надо диагностировать еще, а это не по лбу делается. И не по моче. Если уж очень надо - анализы крови на всякую там биохимию, но они из вены берутся, и далеко такая мама пошлет врача, если ей это назначить. Да еще и такому количеству мам и детей, как у нас до сих пор раздается диагноз "начинающийся рахит". Это советский пережиток, тех времен, когда мать в три месяца шла к станку, а ребенка бабушка кормила коровьим молоком. Тогда у многих был рахит, всем давали рыбий жир, и все такое. Времена ушли, учебники остались.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: