Хи))) Точно)))Дааа, если моей весь белок давать в первой половине дня, на ночь придется догоняться булками, чтобы сытно и поспать.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
покупали в Александровом пассаже в прошлом году три в одном )). Тебе наверное пег перега си понравилась )))AVVE, хорошая колясочка, мне понравилась ))) а где вы её покупали?
Лапа, расскажи, плиз, у тебя Женя вообще ничего не говорила, какая была ситуация в целом, не развиты мышцы лица и т д когда вас направляли в циокр? Я общалась с логопедом, мне сказали что если есть положительная динамика не пониковать раньше трех лет - пальчиковые игры и артикуляционная гимнастика нам помогут, а с этим вполне реально можно справится дома, приложив максимум усилий. Раз есть задержка, то она еще будет прослеживаться долго, пока ре не процдет все стадии развития речи. А вообще, логопед сказала, что двойняшки - это их частые клиенты :tease:
Хи)))остальное как повезет
да? а я и не знала, что там пег-переги продаются...покупали в Александровом пассаже в прошлом году три в одном ))
именно она )))Тебе наверное пег перега си понравилась )))
Sally,в 2 года было 5 слов, но логопед говорил, ждите 3х. Ждали, невролог назначила лекарство и физио, мы сделали только последнее, за лето слов прибавилось, но не айс. Таки решились на лекарства. К 3 годам появились предложения в 2 слова, между собой не связанные. Ну вот сказала 1 предложение и все. И на этом фоне нам ставят сенсорную аллалию (а просто ребенок не нашла контакт с логопедом). Я забегала. Пошла на Сухую проверить слух и к их очень известному логопеду. Этот диагноз не подтвердили, в 3,5 прошли цикроир, там тоже удивились диагнозу. Взяли на занятия. Вообщем-то в ходе первого месяца и пришли к выводу, что стертая дизартрия у нас с ОНР легкой степени. Прогресс за год был существенный. За текущий год еще больший - после лета стали легко запоминать стихи, достаточно богатая речь, но звуки и граматика (окончания в словах) страшно хромают. Работы еще очень много. Так что в нашем случае ждать до 3 лет получилось бессмысленно и даже вредно.
С Натой пошли в центр раннего вмешательства. Психолог сказала, что пока и не заговорим, у нас затянулась какая-то стадия психического развития. У нас где-то слов 7 от силы можно насчитать. Будем ходить к ним на консультации
С Натой пошли в центр раннего вмешательства. Психолог сказала, что пока и не заговорим, у нас затянулась какая-то стадия психического развития. У нас где-то слов 7 от силы можно насчитать. Будем ходить к ним на консультации
девочки, вы тут в размерах хорошо разбираетесь ))) может и мне подскажете: хочу попросить родственников в Америке купить на следующую зиму комбез, может скидки какие-нибудь будут в конце сезона... сейчас у Анютки рост 81 см, этой зимой носим войчик 86, на следующую зиму какой размер лучше брать? ну, и вы помните, мы легковесные
а может, и по маркам подскажете: что лучше? Colambia? или ещё что-то есть хорошее?
Лапа, о гормонах в беременность. А ты на гормоны щитовидки сдавала? Тироксин не назначали?
Mele, возьми 92. Есть ханна андерссон, но зиму уже распродали. Мы этой зимой носим Rotschild, на следующую еще не брала ничего, тоже советов послушаю.
Mele, возьми 92. Есть ханна андерссон, но зиму уже распродали. Мы этой зимой носим Rotschild, на следующую еще не брала ничего, тоже советов послушаю.
Зато смотришь на взрослых двойняшек... Причем из мест и поколений, когда о неврологических центрах и логопедах их родители и не слышали. И говорят, и с моторикой все хорошо, и со всем остальным. У меня как минимум 5 пар взрослых и очень взрослых однояйцевых близнецов среди родственников и знакомых, никто даже не заикается. Одна пара разнояйцевых, и тоже все ок. Ну только что два одноклассника были двоечники, но их друг был не из двойни, а такой же. Никак не связываю и никто из учителей не связывал их успеваемость с парностью от рождения.А вообще, логопед сказала, что двойняшки - это их частые клиенты :tease:
Наверное, близнецы просто дозрели до обычной речи чуть позже, как пишут классические учебники, но потом все выравниваются.
Лапа, в принципе или именно в беременность?
и как он тебе? их много в америке и дешево.Мы этой зимой носим Rotschild, на следующую еще не брала ничего, тоже советов послушаю.
Лена, и как тебе? Я заказала тоже на след. зиму. Вчер хапанула на скидке штаны комбинезоновые за 6 баксов и куртку за 12Мы этой зимой носим Rotschild
это почему распродали? хватает еще комбезов, я надеюсь и летом, может, чего насмотрюно зиму уже распродали
и в принцие, и в береенноьЛапа, в принципе или именно в беременность?
Modnaya_mamo4ka
New member
Девочки , привет!!!! Я тут с вами общалась, когда беременная была. Так радостно, что темка еще есть и ники все знакомые. Если кто вспомнит нас, буду рада)
офигеть!!! такое бывает? наша зима в этом году совсем небюджетно обошлась... а ты какой размер брала?Вчер хапанула на скидке штаны комбинезоновые за 6 баксов и куртку за 12 .
я брала 2Т, но только что зашла в темку и ... обломчикофигеть!!! такое бывает? наша зима в этом году совсем небюджетно обошлась... а ты какой размер брала?
Modnaya_mamo4ka, привет! конечно, помним
Юля, мне кажется, вам можно брать размер 24М. Хотя... вы ж постарше. Может, тоже 2Т? По росту вы не меньше.
Последнее редактирование:
Нюшка_Танюшка
New member
На следующй год 2T маленький будет! Если коламбия, она ж маломерит. Мы сейчас носим 2Т, а рост 80-81. И он как раз нам.Юля, мне кажется, вам можно брать размер 24М. Хотя... вы ж постарше. Может, тоже 2Т? По росту вы не меньше.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: