- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а зачем докармливать? Вот ты покормила 40-60, и зачем докорм? Ну вот поверь мне, мы так кормились, и набрали 1800 за 2 месяц. За первый чуть выбрались в вес при рождениии и потом за посл. неделю месяца набрали 500-800 г. Кормила я во второй месяц причем не чаще 1 раза в 2 часа, а ночью он вообще спать стал и просыпаться только к утру.... И не жирное молоко было. Как у вас с весом? Набирает?докармливаться скока смогу
Просто если у тебя было 2 консультанта, мне сложно каким-то опытом поделиться и понять в чем проблема. А проблема видимо серьёзнее. Просто первый совет - убрать все бутылки и соски. Кормить по писку. Конечно, многим детям проще бутылка. Но если настраиваться на только ГВ - то только ГВ. Не бывает мало молока, доча сосет - оно приходит, даже не важно какая грудь была до этого - полная или не полная. В установившемся режиме грудь достаточно мягкая перед кормлением, не сильно распирает. Но опять же - если консультанты были и наверняка все это говорили и ты пробывала - надо искать что-то еще.
на смеси какают редко. Но я писала, что мы к 3-4 месяцам на ГВ стали какать раз в 4-7 дней. Я бы смотрела по ребенку. Есливчера в 11 покакулила и се
то проблемы не вижу.сегодня целый день спит и не крехтит и не плачет.
ужас. А если серьёзно, то это такая правда. Все будут писать как сложно. А вы предложите это "сложно" забрать на недельку.забрали реба примерно недельного на 3 недели и отправили домой "отдыхать" со словами 50 на 50: может выживет, может нет.
surprise, держу много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за тебя!
да, есть еще причины, свою я написала, но есть и много других - насморк или болезнь, молочница, уздечка, вкус молока (может ты ешь что-то невкусное, стресс, фитнесс тоже влияют), массаж или физ. упражнения, изменения обстановки (гости, кроватки, врачи), запахи (парфюм, косметика, грудь лучше всего мыть пореже и без косметических средств (не очень-то смываются, может остаться отдушка и вкус) - чтобы оставался запах твоего молока), бутылочки и соски (из них детке просто пить, а с грудью надо постараться) и т.д.Но опять же - если консультанты были и наверняка все это говорили и ты пробывала - надо искать что-то еще.
Последнее редактирование:
Олеся, я тут подумала, может сильно на тебя давлю с ГВ. Ведь есть и другие мнения. Я знаю автора статьи, ее мальчику уже, наверное, лет 7. Очень классный парень. И с ее мнением тоже частично согласна. Не без перегибов, конечно. Но
Вот у меня муж - вроде грудью не кормил, СС не было, не рожал, а связи с папой у Тимура сейчас намного больше, чем с мамой
+1.Потому что дети вырастают и никогда вы не увидите потом по ребенку, на ГВ он рос или на ИВ, спал в кроватке или СС, родился он ЕР или КС. Хорошие дети растут у хороших родителей, это главное в их жизни. И любовь обязательно будет, природу мамства не обманешь.
Вот у меня муж - вроде грудью не кормил, СС не было, не рожал, а связи с папой у Тимура сейчас намного больше, чем с мамой
меня Бог милует- мне хватает снов о том, как я теряю своих детей, то одного, то второго, то третьего, то самого старшегоТревог море, но очень дорого это чудо
Правда на руках носить уже не получается
Olesi4kina
New member
Olesi4kina, не думаешь, что детку что-то тревожит? )
Может и тревожит, как мы рождались- так я вообще удивляюсь, что моя Машута такая молодчинка. Притом у нас сердечко справа
я сразу одну купала но в большой ванне , а вместе где то после месяца (у меня кесарево было, пока заживало, только душ)а сразу это с какого возраста малышки? ведь пока выделения не закончатся ванну нельзя, а это минимум месяц, я бы уже своих тоже запустила вдвоем но пка сама не рискну.
аж слезу пустила... я свою первый раз увидела только спустя две недели и то минут 10, через стекло, а на руки (на ладошку)первый раз взяла когда ей месяц был, раньше в больницу к ней не клали говорили смысла нет, сцеживалась целый месяц чтоб молоко сохранить. потом еще месяц но уже с ней в больнице...какие уж тут депрессии...Может не в тему, ну помню, как меня в прошлый раз быстро от депрессии вылечили: забрали реба примерно недельного на 3 недели и отправили домой "отдыхать" со словами 50 на 50: может выживет, может нет. 3 недели не помню как прошли, зато когда отдали - такой выброс адреналина (или чего другого, но явно что-то сравни наркотикам): пару месяцев вообще готова была не спать, не есть, а просто на руках носить и любоваться, никому подержать не могла дать, потом стала уставать немного, но, наверно, до года заряда хватило. Ну, конечно, не дай Бог никому, но в плане: как здорово, что они у нас есть - помогает.
была сегодня на узи. парень наш уже 2280гр, яички опустились, все созрело, головой давит на шейку - готовит путь)))
Olesi4kina
New member
Девочки, реально легче стало- вы такие умницы. Я так по жизни одиочка, но вы меня приободрили. Я кормлю через 3 часа- это ее первый писк. Но ей мало 40, она ищет ротиком. Сегодня пробовала лежа- уцепилась опять на 2 минуты и в рев, не могу оставить ребенка голодным, поэтому и докармливаю. Ничего, все наладится.
Olesi4kina, ты только себя не вини. Ни за то как вы рождались, ни за гв. Ты самая лучшая для нее мама. И звезды тоже научишься доставать. С опытом... Все у вас получится.
Olesi4kina, кормление по требованию не только ребенкиному предполагается,, но и по маминому. А что если грудь спящей малышке подсовывать. Часто. Я своих первые несколько недель часто бужу на кормежки, чтобы молоко выехали. Это веселее чем сцеживаться.
Olesi4kina, кормление по требованию не только ребенкиному предполагается,, но и по маминому. А что если грудь спящей малышке подсовывать. Часто. Я своих первые несколько недель часто бужу на кормежки, чтобы молоко выехали. Это веселее чем сцеживаться.
это вы про 33 недели? это так Шредер сказал? что у ребенка все созрело в 33 недели?яички опустились, все созрело
рановато готовит..головой давит на шейку - готовит путь)))
потому что докармливаешь.поэтому и спит дольше.попробую действительно убрать бутылки и сотавить тока грудь.пару дней рпидется побороться,так как она уже просекла халявуЯ кормлю через 3 часа- это ее первый писк
т.е из соски ест,а из груди не хочет? либо неправильно прикладываешь,либо твоя девчонка просто халявы хочетуцепилась опять на 2 минуты и в рев, не могу оставить ребенка голодным, поэтому и докармливаю.
surprise, @@@@@@@@ на завтра!!!! Но, все равно, я так понимаю, все будет зависеть от твоего пацана ))), как он соизволит, так сразу )). Ждем новостей!
))) с хорошим узи!
была сегодня на узи. парень наш уже 2280гр, яички опустились, все созрело, головой давит на шейку - готовит путь)))
))) с хорошим узи!
ale-yana, с хорошим узи! а как видят на узи яички? впервые слышу такое!
surprise @@@@@@@
Olesi4kina, ты пишешь, что сцеживаешь мало молока, а грудь при этом мягкая у тебя? может протоки не до конца работают? Я могу представить как ты переживаешь. сама мучилась и винила себя до истерики..... но все пройдет... немножечко проще смотри на эти вещи и все будет хорошо!!!
Девочки, читаю вас и понимаю, что совсем чуть осталось и мне и скоро чудо будет на руках.... и как-то боязно становится ))))
surprise @@@@@@@
Olesi4kina, ты пишешь, что сцеживаешь мало молока, а грудь при этом мягкая у тебя? может протоки не до конца работают? Я могу представить как ты переживаешь. сама мучилась и винила себя до истерики..... но все пройдет... немножечко проще смотри на эти вещи и все будет хорошо!!!
Девочки, читаю вас и понимаю, что совсем чуть осталось и мне и скоро чудо будет на руках.... и как-то боязно становится ))))
в 550 садик это независимости 178 там тренер Ирина Ивановна. К ней можно с двух месяцев напроситься ходить. тел садика в интеренете можно найти. я раньше давала мобильный, но она меня просила этого не делать.ale-yana, а куда ты с детьми в бассейн ходишь?
Ну да так все и сказал, сказал что все хорошо и можно больше на узи не ходить.Сообщение от ale-yana Посмотреть сообщение
яички опустились, все созрело
это вы про 33 недели? это так Шредер сказал? что у ребенка все созрело в 33 недели? люблю иногда этого мужика...
Сообщение от ale-yana Посмотреть сообщение
головой давит на шейку - готовит путь)))
рановато готовит..
33 это по зачатию, по мс 36)))
Olesi4kina
New member
Olesi4kina, ты пишешь, что сцеживаешь мало молока, а грудь при этом мягкая у тебя? может протоки не до конца работают? )
Чувствую приливы молока, грудь тяжелая, сцеживаюсь- мягкая.
ale-yana, так у тебя линеечка по зачатию? интересно, а как ты 100% знаешь зачатие? на сколько я знаю, зачатие и секс-это разное....))) по какому сроку тебе ставят ПДР?
p.s. девы, только без обид и т.д., но я никогда не понимала различие срок по М и по зачатию.... есть срок по М, а на узи еще и по фитометрии... т.е. развитие ребенка.... но все гины ставят срок по М, а узи это уже корректировка развития ребенка. Ведь нигде не услышишь срок больше, когда по узи деть развивается очень быстро!
p.s. девы, только без обид и т.д., но я никогда не понимала различие срок по М и по зачатию.... есть срок по М, а на узи еще и по фитометрии... т.е. развитие ребенка.... но все гины ставят срок по М, а узи это уже корректировка развития ребенка. Ведь нигде не услышишь срок больше, когда по узи деть развивается очень быстро!
Сообщение от Koza
отеки исключены из признаков гестоза
это с каких пор? или я что-то путаю?
сами по себе одни отеки не являются признаком гестоза. я впервые вот в этой статье вычитала, но можно еще погуглить - статья
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: