К основному содержимому

Россия: мифы и реальность АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не сумняюся.)


И не могу не заметить, что не отметил эту особенность писать посты в стиле Капитана Очевидность,только ленивый. И ты в том числе Но где ж ты раньше был (с) с енком о жертвах
Ой, ты 2 розныя пытанні да кучы не мяшай, клск.)
Пра капітана відавочнасць - адно. А пра чарговую ахвяру - другое. Адно другому не замінае, як той казаў.) Хіба не? Хіба не заўважаеш?
Дый я не тое, каб супраць.) Кажу ж,за папкорнам, калі што - лёгка збегаю.)))
 
k_ja_ra, не куча, а звенья одной цепи:yes: И не разные вопросы, пусть ты этого не видишь)
 
раз Вы не отличаете вопросительного предложения от утвердительного.
вот опять вы сами придумали ерунду и сами ей рады:)
Правила русского языка - не ваш конек. Ну и логика - это, вероятно, тоже не совсем ваше...
Хотя, вероятно, в диалоге со мной отпечаток накладывает предвзятость некоторая:) Отрубает логику:)))
 
Слушаю передачу на Эхе с Хакамадой, воспоминания о Немцове, ещё от 02 марта.
Всякое рассказывает, много весёлого, тёплого, но без идеализации.
Кто не слышал, советую
https://www.youtube.com/watch?v=7pYh5v6AYgc
 
Хотите сказать фото поддельное ?
Это был мой вопрос. Необыкновенно прост, всего четыре слова, при этом подразумевает простой ответ, да/нет/не знаю/не буду отвечать. Между прочим Вы до сих пор так и не ответили. :)))



в очередной раз удивляюсь вашим престранным выводам из моих слов.
Или вашему желанию вывести какие-то выводы из ничего...
Это Ваш ответ. Я ведь не спрашивал о Вашем удивлении, моём желании и моих яко-бы выводах.

Ну чтож, не будьте тогда голословны, объясните пожалуйста, где Вы нашли в моём простом вопросе, из 4-х слов, престранные выводы, и моё желание вывести эти выводы ?
 
Последнее редактирование:
Igra, тое, што звёны, я ж не спрачаюся. Звязаліся ў ланцужок яны толькі цяпер, я пра гэта. Раней, не да іх было, відаць. :)
Але і Бог з ім. У галоўным мы такі сходзімся: цікава! :)
 
Такое классное видео о Москве 1908 года мне попалось, делюсь:
Историческое видео: заснеженная Москва более 100 лет назад
Этому видео чуть больше века, и кадры его поистине уникальны. Поразительно, что благодаря сохранившейся кинохронике, снятой в 1908 году, можно окунуться в атмосферу старой Москвы: посмотреть как тогда жили люди, как выглядел город, и что из себя представляли памятники, не дошедшие до наших дней.
Этот фильм был снят для французской кинокомпании Pathé Frères, благодаря чему мы имеем возможность даже через сто с лишним лет увидеть навсегда живые улыбки горожан, а не только статичные кадры, наподобие цикла: Дореволюционная Россия 1896 года на цветных фотографиях, которые, разумеется, не менее ценны для нас.
http://www.kulturologia.ru/blogs/061114/22075/

А здесь цветные фото дореволюционной России 1896 года: http://www.kulturologia.ru/blogs/051014/21695/
 

Ничего странного как и негативного в этом явно нет. Год, достаточно малый срок для решения проблем накопившихся за 20, да и более лет.
 
Ага, как в Крыму, так года мало и проблемы копились 20 лет.
Как во всей остальной Украине, так совсем другой подход сразу....

Если мало года просто положить асфальт и отремонтировать причалы, учитывая сколько средств вбухано уже в Крым, то это, видимо, симптом сегодняшней болезни, а не прошлых.

Из комментов: Пиндосы - твари и до набережной добрались! Причалы закрыли! решетки установили, чтоб русских людей к морю не допускать! :)))
 
Ага, как в Крыму, так года мало и проблемы копились 20 лет.
Как во всей остальной Украине, так совсем другой подход сразу....
Подход одинаковый, была-бы это Украина или ещё какое Буркина-Фасо. И потом, Я не зря написал в своём посте 20 и более, так что Украину, это Вы сами сюда за уши притянули, Я этого делать не собирался вовсе.
Если мало года просто положить асфальт и отремонтировать причалы, учитывая сколько средств вбухано уже в Крым, то это, видимо, симптом сегодняшней болезни, а не прошлых.
А сколько вбухано и во что конкретно ?
На повестке дня стоят и более глобальные вопросы, вода, энергия, коммуникации (мост). После решения первых, возможно решение вторых, это же так естественно.
Из комментов: Пиндосы - твари и до набережной добрались! Причалы закрыли! решетки установили, чтоб русских людей к морю не допускать! :)))

Вполне себе типичные комменты, коих в виртуальном поле навалом, причём первое слово можно заменить любым другим.
 
После решения первых, возможно решение вторых, это же так естественно.
учитывая начало сезона, эти проблемы важны не менее, как мне кажется. Мост , насколько я понимаю, финансируется отдельной статьей.
О размере вложений хорошо рассказывает гугл.
 
учитывая начало сезона, эти проблемы важны не менее, как мне кажется. Мост , насколько я понимаю, финансируется отдельной статьей.
О размере вложений хорошо рассказывает гугл.

Объёмы предстоящих работ, вряд-ли поможет оценить даже гугл. :)
 
Читаю сейчас Рыбакова продолжение Детей Арбата. Читается тяжело. Вторая книга про 1935-1937, много подробностей процесса репрессии. Вроде история, а очень похоже на реальность, только что технологии более прогрессивные:(
 
Читаю сейчас Рыбакова продолжение Детей Арбата. Читается тяжело. Вторая книга про 1935-1937, много подробностей процесса репрессии. Вроде история, а очень похоже на реальность, только что технологии более прогрессивные:(

Прочитал это всё ещё в начале 90-х. Противоречивые впечатления.
Также противоречивы и оценки...

Президент США Рональд Рейган сказал:
Мы рукоплещем Горбачёву за то, что он вернул Сахарова из ссылки, за то, что опубликовал романы Пастернака «Доктор Живаго» и Рыбакова «Дети Арбата».
​
В то же время Иосиф Бродский публично в интервью радио «Свобода» и газете «Мысль» назвал трилогию макулатурой[2][прим. 1].
«Вопрос:
— Что вы думаете о публикации книги Рыбакова „Дети Арбата“?
Бродский:
— Что я могу думать о макулатуре?
Вопрос:
— Но ведь книга пользуется фантастической популярностью?
Бродский:
— Разве так редко макулатура пользуется популярностью?»​
 
"Русский вопрос" чрезвычайно многоплановый. По существу, это узел проблем, среди которых вопросы чисто экономической природы, при всей их важности, не являются определяющими и должны решаться с учетом многих особенностей нашего национального развития, нашего положения в мировом сообществе, нашего географического положения и т.д. "Русский вопрос" гораздо сложнее и трагичнее, чем это представляют многие. Я остановлюсь лишь на некоторых его особенностях, и то лишь в чисто тезисном плане. Лишь для того, чтобы показать его значение и обратить внимание на необходимость его глубокой научной проработки.
(c)Н.Н. Моисеев "Русский вопрос"

Кто забыл, это тот самый математик, под руководством которого наши просчитали последствия ядерной войны лучше американцев.
Статья 1995 года.
"Как по писанному". :yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху