- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мы таблетки даем раз в месяц, пока т-т-т.Rovba, блин, я так клещей боюсь! Купила в Германии своему ошейник. Но пока со швами был, не одевала.
что за они?мы таблетки даем раз в месяц, пока т-т-т.
я в принципе, сегодня бравекто дам, то есть с большего буду типа защищена, но на будущее.. хотя ничего 100 % не защищает, к сожалению
блииин, забыла.... На днях за кормом пойду, уточню названия, это нечто новое в этом сезоне, одна таблетка на месяц.что за они?
Когда покупала таблетку, мужчина в очереди советовал кольца на ошейник, его собака любительница по кустам и высоким травам побегать, т.е. клещей нахвтать проще простого. Говорит, что с марта по сей день носят это кольцо на ошейнике, пока работает. Самое главное, что это кольцо предназначено на 2 года! Ему привезли из Москвы, по-моему за 250 тыс бел руб. У нас в магазине они тоже есть, цена кусачая - 600 тыс. Но с учетом, что оно на 2 года, то вполне приемлемо и дешевле таблеток.
А соседи успешно своего песика какими-то капельками мажут по всей спинке, остались очень довольны, испробовали массу всего, капли - это то, что из последнего врач посоветовал
Оленька, есть такие капли. На холку капают. Они действуют долго. Если собаку покупать, то эффект снижается, снова можно покапать.
Кстати, встретила я мужика с собакой, которая моего покусала. Он на меня сразу "да ты, да пошла бы...". Потом его встретил мой муж. Звонит мой утром и рассказывает, как беседовал с ним. Оказался весьма вежливый человек)))))))))) Не посмел ни послать, ни на "ты" перейти. Я ржала!
А подруга сказала, что вроде достаточно заявления и чувака оштрафуют. Честно говоря, очень хочу. Просто чтоб научился думать. И бояться, что не только он-силач вред может нанести, но и сам от этого пострадать.
Как в фильме "Москва слезам не верит": "теперь эти мальчишки будут знать, что против силы всегда найдется другая сила".
В нашем доме вчера брат брата зарезал. Во райончик, блин. Как я хочу отсюда переехать! Ууууу.. Хотя понимаю, что это не панацея. Мать моего бывшего парня в отца стреляла из пневматики и на голову с окна утюги кидала в пьяном угаре. И все это живя в оооочень элитном доме. Ну прям оооочень.
Не помогло)))))
Кстати, встретила я мужика с собакой, которая моего покусала. Он на меня сразу "да ты, да пошла бы...". Потом его встретил мой муж. Звонит мой утром и рассказывает, как беседовал с ним. Оказался весьма вежливый человек)))))))))) Не посмел ни послать, ни на "ты" перейти. Я ржала!
А подруга сказала, что вроде достаточно заявления и чувака оштрафуют. Честно говоря, очень хочу. Просто чтоб научился думать. И бояться, что не только он-силач вред может нанести, но и сам от этого пострадать.
Как в фильме "Москва слезам не верит": "теперь эти мальчишки будут знать, что против силы всегда найдется другая сила".
В нашем доме вчера брат брата зарезал. Во райончик, блин. Как я хочу отсюда переехать! Ууууу.. Хотя понимаю, что это не панацея. Мать моего бывшего парня в отца стреляла из пневматики и на голову с окна утюги кидала в пьяном угаре. И все это живя в оооочень элитном доме. Ну прям оооочень.
Не помогло)))))
дала вчера бравекто. насмеялась. выгуливала эльзу, общалась с сестрой и смеемся, табл 500тыс, а собака не будет есть, что бушь делать... смех смехом, пришла домой, а эльза и правду не есть табл (видно слишком большая по размеру)... я уже и прыгала и уговаривала, выплевывает и все.. позвала диму, говорю будем запихивать, открывай ей пасть. ну видно эльза решила, что проще съесть самой и сразу же проглатила ее:derisive:
реакции организма, во всяком случаи пока, никакой на табл нет.
с овчаркой было проще, тот себя и меня в обиду не давал...
реакции организма, во всяком случаи пока, никакой на табл нет.
к сожалению, совсем не панацея. но все равно район имеет значение. во всяком случаи в массовости таких случаевчто это не панацея.
вчера с эльзой впервые произошел случай. гуляем на поляне (не в месте выгула. без поводка и намордника. то есть нарушаю по закону. но на этой поляне практически нет людей и собак, поэтому я ее и облюбовала еще с барсом.). тут мужик, идущий мимо начинает что то орать на меня и руками машет (я в это время убираю какашки). понять ничего не могу, убрала, подхожу, спрашиваю мужчина, что вы хотите... вообщем, меня обложили матом, как я должна уйти и прочее. от мата я высадилась на лошадь, спросила чем мы мешаем, в ответ опять мат и я опустилась до его уровня и в ответ так же послала на три буквы. (больше ничего не знаю...), хочу уйти, он мешает. понимаю, что мужик как то в неадеквате, выпивший и вроде хорошо так. и тут этот гад берет и замахивается на эльзу. пять см от морды... я, как та курица, взбесилась, еле сдержалась, чтобы рожу не рассцарапать (хотя я же белая и пушистая и такая реакция для меня удивительна, я обхожу конфликты, даже если права. но тут...). вообщем, я сдержалась, в драку не полезла (представляю как бы получила, если бы дернулась...), но этот гад три раза на эльзу замахивался... я как то попыталась обойти, получилось и я ушла. тот еще долго в след орал и махал ногами... стыдно было за себя что опустилась до ругни и чуть ли не до драки, но вот блин, что делать то в таких ситуациях...Он на меня сразу "да ты, да пошла бы...".
с овчаркой было проще, тот себя и меня в обиду не давал...
Последнее редактирование:
Вот и моя Паночка от такого вот алкаша за коляску пряталась. Соне было месяца 4 у меня чуть молоко со страха не пропало. А этот дурак и камнями и руками. Хорошо знакомый с ротвейлер шёл. Так хозяйка его сказала Аркашу считаю до трёх и отпускаю. Алкаш смотался. Вот это одна из причин не брать опять лабрика. Они хорошие но не сожрут за хозяина. Моя точно, это я кого нибудь сожру.
Улетаю в Данию. Пересадка в Риге 12 часов!!!
Улетаю в Данию. Пересадка в Риге 12 часов!!!
так жеМоя точно, это я кого нибудь сожру.
удачи там! пусть все быстрее наладится!Улетаю в Данию. Пересадка в Риге 12 часов!!!
я соскучилась за малой и очень сильно.. еще две недели надо потерпеть
Последнее редактирование:
гулять в специально отведенных местах! )))))))))))))))))))))))что делать то в таких ситуациях...
Счастливой дороги!!!!! Я думала ты уже там!Улетаю в Данию. Пересадка в Риге 12 часов!!!
Прямых рейсов нету?
наша тоже, но только дома и спрятавшись за ноги! Она у нас смелая на приличном расстоянии! ))))))))))) Правда и тявкать начала только недавно, она ж малышка еще совсем, может подрастет и изменится еще. Но сикушка ужасная!!! Всего на свете боится! У нас скорее кот всех побьет! )))))))))))а моя собака за меня облает только
Девочки, кто из вас ходил на иглоукалывание? Понравился ли результат? Больно?
Я решила вплотную заняться своей спиной, хожу сейчас на массаж, лазер внутривенно (это скорее от аллергии), вот врач еще иголки прописала, потом еще какие-то процедуры.. Может кто-то сталкивался с остеохондрозом (не дай Бог никому, но вдруг у кого-то был опыт). Поделитесь, чем спасались.
ха ха. там можно нарваться на гораздо более пьяных и более махающих ногами:derisive:гулять в специально отведенных местах! )))))))))))))))))))))))
крестник. не фига не помогло, даже осознание "цены" не подействовало... неприятно по его словам. но, наверное, зависит куда делать. на работе девочка- не понравилось, выброшенные деньги , больноДевочки, кто из вас ходил на иглоукалывание? Понравился ли результат? Больно?
расскажу четырехдневный прикол про эльзу. 1 день- на улице нашла масел/шкурку большого размера от сала с небольшой прослойкой того самого сала. отдавать не желала, с раза третьего только среагировала, выплюнула... на след день- все то же самое. день 3- ходит за мной собака, да так, чтобы я ее не видела. я влево повернусь, она сразу с обратной стороны заходит... говорю, а ну как покажи, что там у тебя, слюни же текут... пришлось все тот же кусок выплюнуть. но тихарилась конкретненько так... день 4 вчера- приходим домой, а она ничего не ест и не реагирует. у меня шок, итог приперла этот же кусок до дому... проблему я решила, конечно, шкурка в мусорке, уже не поднимет
сидим на работе ржем. вообщем, про меня
Я найду выход из любой ситуации. Интересно другое. Как я нахожу туда Вход?
у сашки опять упало зрение/ -8, в мае конце было -7,5
рекомендации испанского офтальмолога- линзы все время и только дома немного очки/ прописал новые очки (правда, нам без разницы они- у малой не корректируется зрение, что -5,5 очки, что -7 один черт/// а выше очки низя и не рекомендовал операцию/ но по последнему пункту я другого и не ожидала, операция только на пост советском пространстве распространена///
вообщем, мечусь
Последнее редактирование:
Панночка, хорошо добраться, а сестре огромного терпения.
Оленька, я ходила на иглоукалывание, правда это было очень давно, когда я была в 4 классе. Было не больно, может только немного неприятно, но мне не помогло. Может это просто в моем конкретном случае
.
Rovba, грустно, что зрение так быстро падает. Что же его так провоцирует?
Оленька, я ходила на иглоукалывание, правда это было очень давно, когда я была в 4 классе. Было не больно, может только немного неприятно, но мне не помогло. Может это просто в моем конкретном случае
Rovba, грустно, что зрение так быстро падает. Что же его так провоцирует?
Последнее редактирование:
MTV, быстрый рост
вчера вечером уже сами испанцы позвонили, и я понимаю по разговору, что испанский офтальмолог так и не понял о какой операции идет речь. расстроилась еще больше. я специально ездила к переводчице, просила все записать дословно, а эта... не буду ругаться, вообщем, не так объяснила по ходу врачу, что и как... почему так думаю, фразы прозвучавшие от врача говорят, что он думал об операции на улучшение зрения. а про переводчицу, видела изнутри ее работу, ее пофигизм, и уже там чувствовала, что не будет толку от ее перевода...
реально мечусь, не знаю, что делать. уже была приняла в мае решение делать, а сейчас время подходит и башка трещит
вчера вечером уже сами испанцы позвонили, и я понимаю по разговору, что испанский офтальмолог так и не понял о какой операции идет речь. расстроилась еще больше. я специально ездила к переводчице, просила все записать дословно, а эта... не буду ругаться, вообщем, не так объяснила по ходу врачу, что и как... почему так думаю, фразы прозвучавшие от врача говорят, что он думал об операции на улучшение зрения. а про переводчицу, видела изнутри ее работу, ее пофигизм, и уже там чувствовала, что не будет толку от ее перевода...
реально мечусь, не знаю, что делать. уже была приняла в мае решение делать, а сейчас время подходит и башка трещит
Последнее редактирование:
Rovba, Алла, по прошествии более, чем 20 лет на мои глаза эта операция никак негативно не повлияла, собиралась в марте делать коррекцию, от той операции никаких следов не осталось, противопоказанием к коррекции, либо еще к чему-то она не является. на мой взгляд, она не опасна совершенно, никаких мышц и нервов зрительных она не касается. Не переживай по этому поводу так сильно, если ничто другое не помогает, то, может, в ней есть смысл..
Панночка, ты спроси у нее, может она не захочет такой "жертвы" от тебя, но сама идея мне нравится/ пусть у вас все получится!
Moonlight, наследственность/ быстрый рост организма/ сделать здесь ничего нельзя/
понимаешь,есть маленький процент аллергия на имплант и еще несколько нехороших нюансов, но в принципе, операция считается не сложной/ НО в мире эта операция не делается, и это заставляет задуматься/ операция на авось, может повезет, может нет… тяжелый выборона не опасна совершенно
Moonlight, наследственность/ быстрый рост организма/ сделать здесь ничего нельзя/
это не та операция/ это на склеру (задняя часть яблока) вшивается имплант (в нашем случаи кусок материи/ в москве делают гелью- наверное, лучше) и он как бы сростается с яблоком и не дает растягиваться, соответственно- падение зрения останавливается/ но реально помогает только от 0-50%, даже у нас врачи наполовину разделились в ее надобности, за рубежом против изначально/то операция даст эффект на время.
Панночка, у неё химия началась?
Она у тебя сильная, справится, я уверена! Ты лучше не брейся, уверена, что ты найдешь другой способ поддержки!
Если такой сложный выбор, может в Москву съездить? В клинику Федорова, например? Все же это одна из самых известных клиник.
А в Испании вас какой офтальмолог смотрел, из специализированной офтальмологической клиники, практикующий офтальмолог хирург или рядовой врач, типа нашего поликлиничного уровня?
Она у тебя сильная, справится, я уверена! Ты лучше не брейся, уверена, что ты найдешь другой способ поддержки!
как это... а вам где делать будут? Операция - она и в Африке операция, вне зависимости, сложная или нет, в конце концов используется наркоз, либо местная анестезия... Да и глаз у нас только два, к тому же как зубы они не меняются, поэтому тут все же серьезный подход должен быть! Мне кажется, Алла, в твоем случае нужна консультация далеко не одного и даже не двух специалистов! Очень страшно, что зрение падает....НО в мире эта операция не делается
в случае "не повезет", что будет...? Дальнейшее снижение зрения? Или какие-то необратимые процессы вообще? Операцией можно сделать хуже?может повезет, может нет… тяжелый выбор
Если такой сложный выбор, может в Москву съездить? В клинику Федорова, например? Все же это одна из самых известных клиник.
А в Испании вас какой офтальмолог смотрел, из специализированной офтальмологической клиники, практикующий офтальмолог хирург или рядовой врач, типа нашего поликлиничного уровня?
при хорошем исходе операции (по статистике более 90%) если не повезет, то зрение и дальше будет падать/ то есть с большего мы особо ничего не теряемДальнейшее снижение зрения? Или какие-то необратимые процессы вообще? Операцией можно сделать хуже?
если везет- падение остановится, ну во всяком случаи значительное
необратимые процессы наверное, тоже есть, но очень маленький процент
хуже сделать не может
в испании фик его знает, меня же не было там… клиника офтальмологическая
я имела ввиду, что эта операция делается только на постсоветском пространстве, ни в европе, ни в америке ее не делают/ но там и по другому к миопии относятся-типа, ну падает, ну и что///
понимаешь, есть один нюанс/ все врачи учатся в одной советской школе, у них в учебнике написано одинаково- при падении делать склеропластику/ это аксиома для них/ я консультировалась с пятью врачами - все- да, делать/ пока только один в испании сказал нет, и то уверенности, что он понял, о чем я спрашивала- нету…Алла, в твоем случае нужна консультация далеко не одного и даже не двух специалистов! Очень страшно, что зрение падает....
ехать в москву особо смысла нет- там вобщем то ее и разработали
единственное, не была в нз, но их не люблю/ но может и схожу, если запись будет
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: