К основному содержимому

Первоклашечка 2013. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я в этой четверти не в курсе, когда будут контрольные. кажись, в дневнике что-то помечено на через_неделю..
 
Интуиция, чую, я упустила. была на собрании у младшей дочки, к старшей пришла позже. может тогда и давали.
 
Интуиция, чую, я упустила. была на собрании у младшей дочки, к старшей пришла позже. может тогда и давали.
 
у нас на празднование выпускного большинство выбрало лазертаг. отсюда вопрос- кто посещал разные места- помогите выбрать площадку. и вообще сориентировать меня во всем. надо инфу подготовить к собранию через неделю
 
у нас на празднование выпускного большинство выбрало лазертаг. отсюда вопрос- кто посещал разные места- помогите выбрать площадку. и вообще сориентировать меня во всем. надо инфу подготовить к собранию через неделю

тут отзывы есть http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=285752&page=41
 
Подскажите, у кого уже была домашка про ленту времени как делали и какие вообще есть красивые идеи?
 
Glory, по Мая Радзима Беларусь? У нас уже была, но ничего особенного не надо было делать. просто заполнили в тетрадках уже нарисованную ленту.Там надо было года в правильном порядке проставить и все ( года рождения родителей, ребенка, и т.д.)
 
Рабочая тетрадь по математике Аверсев- урок 21, задание 4 (задача)
Ваши дети уже проходили уравнения такого плана, выражали неизвестное через переменную "х"?
Или есть более простое решение?
х+ (х+750)+ (х+750+250)=4000
 

Вложения

  • 0-02-05-191627ab590d8ca246c1f0f755ab9ed01dd4721c7b2dc9bd9a6e31ff47c9cbb5_full.jpg
    0-02-05-191627ab590d8ca246c1f0f755ab9ed01dd4721c7b2dc9bd9a6e31ff47c9cbb5_full.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 61
1) 750 + 750 + 250 = 1750
2) 4000 - 1750 = 2250
3) 2250 : 3 = 750
В первом улье - 750, во втором 1500, в третьем
4) 750 + 750+ 250 = 1750

Это если без уравнения действиями. Для этого составляется схема. По сути это подготовка к составлению уравнений, но пока не составляли.

Такие схемы решения подобных задач были в салатового цвета сборнике "Текстовые задачи" от Аверсев. Логика - надо найти, сколько было бы пчел в каждом улье, если бы их было поровну. Для этого складываем и вычитаем из общего количества всех "лишних" :))) пчел, потом остаток делим на количество ульев. Ну а потом уже прибавляем - отнимаем то, что в задаче.
 
1) 750 + 750 + 250 = 1750
2) 4000 - 1750 = 2250
3) 2250 : 3 = 750

Coraline, спасибо! Объяснила дочке два варианта, предложила выбрать)))

Почему сразу не ввести "х" (по-моему, так проще и легче), и не двигаться от обратного...
Это уже не первая задача такого плана, в 17 уроке похожая задача была. Если убрать схему, теряется "решение"
 
kresh, Не спрашивайте :))) По той же причине, например, по какой они падежи еще не знают...

Мелкий у учительницы спросил, мол, почему мы падежи еще не учили. Она сказала, что вот такая программа.. Так что "вот такая программа" :))))


В том-то и дело, что у них все на схемах построено. Мы с 1 класса записываем схематично все условия задач. Б(ыло) - И(зменилось) - С(тало), или 1 (единица) К(оличество) ОК (общее количество), или отрезками рисовали.
 
kresh, а мы плюнули и решили через х
я вообще в шоке была, когда увидела, что теории в учебнике мизер....
(да, вчера первый раз помогала дз делать, а так не лезу)
 
Это уже не первая задача такого плана, в 17 уроке похожая задача была. Если убрать схему, теряется "решение"
Увы, дети должны уметь составлять схемы
Я сама математик, но работала только в 5-9 классах. А теперь с дочкой покрутив программу, понимаю, что они должны и такую схемку составить с отрезочками(мы раньше такие только и составляли), а теперь и Б-И-С или К-ОК. Другое дело, что дети не всегда понимают, что и когда надо использовать

А программа...
Я математик- а с ребенком осваиваю английский :)
 
Подскажите пожалуйста!
У кого было творческое задание по выполнению Ленты времени- что вы делали?
поделитесь идеей..
 
Leta, )))) у нас - я в итоге купила ленту для оклейки окон и отмерили где-то метр отчертили сверху и снизу по 1 см. Закрасила одним цветом, середину вторым. Наметила Тася годы рождения всех кого можно, пунктиром начертила сверху-снизу на этом см подписала годы а на самой черточке в середине имена по-беларуски, потом еще пошла в школу, скончу школу, плюс красным пунктиром пометили "НАШ ЧАС"
 
А что такое с Лентой времени за креатив у всех? Мы просто нарисовали на листике и отметили даты. Даже не подумала, что нужно как-то выдумывать...
 
у нас ещё не было (может и не будет) этой ленты, так что я заранее благодарна за всякие креативные идеи :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху