после 22 или 23.. если это не свежее нововведениекстати и у нас какой-то декрет, учителя может подскажут, что ребенок до 12 лет после 18 00 не может находиться на улице без сопровождения взрослых
Опять же. Не декрет и цифры неправильные. При том обе. И резко смысл меняется.кстати и у нас какой-то декрет, учителя может подскажут, что ребенок до 12 лет после 18 00 не может находиться на улице без сопровождения взрослых.
постановление Совмина №772 от 22 августа 2012, согласно которому лицам, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых.
Нормальное постановление я считаю.
Вот +1000, мне этот момент не дает покоя, как...как, и чем можно платить, когда не работаешь, откуда взять деньги? Никого это не волнует, ищи и все тут, бредИ ЕЩЕ РАЗ Не работающие НЕ МОГУТ ничего заплатить. У них НЕТ денег. Их можно только посадить или отправить на принудительные работы Ни в каких проектах человек, у которого НЕТ денег, участвовать не может.
ну как же так... вы же писали:я же как раз написала что при чем тут мы.. дети и сейчас так ходят..
ну.. как бы да.. может и страшно, но почему мы так ходили? а сейчас дети не так ходят?
Уточните, плиз, а то может оказаться, что через третьи руки передалось что-то совсем не то, что есть на самом деле. Или учительница что-то от себя добавила. Чего только не бывает на собрании. Желательно подкреплять некими документами такие ограниченияя уточню
Декрета точно никакого быть не могло. Они есть в открытом доступе, и широко обсуждаются каждый раз.
кстати да. может это просто директору не нравится из серии "мло ли чего". спрошу точно.Если оно вообще есть.
Ну? Там не то же написано?ну как же так... вы же писали:
Под каждой статьей о происшествии с детьми есть комментарии: ой, мы так ходили, и ниче с нами не было!
И слава Богу, что не было. Потому что есть и другие комментарии. О том, что одному однокласснику патроном пальцы оторвало, второй в яму упал и ноги переломал, и т.д., и т.п.
Если с тобой ничего не было, это не значит, что ни с кем ничего не было
Скорее, повезло
)))
Ну и я бы не сравнивала опасности, существовавшие 20-30 лет назад, с теми, что существуют сейчас. Начиная от дорожного трафика и до притаскивания в школу травы.
И слава Богу, что не было. Потому что есть и другие комментарии. О том, что одному однокласснику патроном пальцы оторвало, второй в яму упал и ноги переломал, и т.д., и т.п.
Если с тобой ничего не было, это не значит, что ни с кем ничего не было
Ну и я бы не сравнивала опасности, существовавшие 20-30 лет назад, с теми, что существуют сейчас. Начиная от дорожного трафика и до притаскивания в школу травы.
Вопрос не в том, как мы ходили в детстве, или как кто в какой стране смотрит за детьми. Основной вопрос - хотим ли мы, что бы белорусские дети были под присмотром, не попадали в ДТП, доходили домой после школы и тд.
Если хотим, то закон о вымогательстве денег за отсутствие работы - прямо указывает, что права детей нарушены. Дети должны находиться под присмотром лет до 12-14. Особенно с нашими дорогами, переходами и водителями.
А если всем плевать на детей, из разряда "бабы еще нарожают", то конечно закон - замечательный, все на работу и основной аргумент "а я с 1 класса с ключиком на шее ходила" или "а я 5 километров в школу ходил с топором, что бы от волков отбиваться".
Если хотим, то закон о вымогательстве денег за отсутствие работы - прямо указывает, что права детей нарушены. Дети должны находиться под присмотром лет до 12-14. Особенно с нашими дорогами, переходами и водителями.
А если всем плевать на детей, из разряда "бабы еще нарожают", то конечно закон - замечательный, все на работу и основной аргумент "а я с 1 класса с ключиком на шее ходила" или "а я 5 километров в школу ходил с топором, что бы от волков отбиваться".
Чтобы дать денег, их нужно заработать. Или где вы предлагаете их брать, когда нет дохода у человека?Опять 25.. да не ходите вы на работу! Никому вы там не нужны.. просто дайте денег! Надоело уже, ничего нового никто не говорит..
вот именно! надоело! за что ДАВАТЬ? мне есть на что тратить!Надоело уже, ничего нового никто не говорит..
я считаю, что закон о присмотре до 12-14 лет просто нежизнеспособен в наших реалиях. И ударит он по самым незащищённым в финансовом плане. Например по матерям одиночкам. Максимум, что у нас можно сделать - продлёнки в младшей школе.
Я уже писала раньше в другой теме, что в СССР не считались тунеядцами те, у кого дети до 14 лет. Малолетний возраст - это возраст до 14 лет, и до 14 лет за ребенка несут ответственность его родители.Если хотим, то закон о вымогательстве денег за отсутствие работы - прямо указывает, что права детей нарушены. Дети должны находиться под присмотром лет до 12-14. Особенно с нашими дорогами, переходами и водителями.
http://ngtek.by/content/view/318/127/
Т.о. из УК следует, что до 14 лет нельзя детей оставлять без присмотра.
Я в 2017 году не подаю. Кроме того.просто дайте денег!
"А с нищенством мы боремся" (с)
Откуда их взять, чтобы дать, если на работу при этом не ходишь, опять 25...просто дайте денег! Надоело уже, ничего нового никто не говорит..
МирославнаЯ
New member
Может опять ничего нового не скажу, но ясно вижу закономерность в гос регулировании экономики. Реальный сектор рухнул окончательно, предприятия стоят, не работают, народ еще немного трепыхается, но скоро и он загнется. Когда это только начиналось - вспоминаем. Раньше детские сады, школы, кружки относились к работающим предприятиям. Заводы-фабрики содержали свои садики, школы, поликлиники, доплачивали воспитателям и медикам. ЗП у работников была может и не высокой, но была инфраструктура, люди держались за работу, потому что там был и садик и поликлиника и санаторий. В первую же волну кризиса предприятия стали избавляться от балласта - садиков, школ, поликлиник. Передали все городу. В результате, кто сейчас основной спонсор садиков - родители, медиков - платные услуги, санаториев - российские туристы и т.п. На данном этапе у нас уже не кризис, а разрушенная экономика страны, где нет реального сектора и реальных доходов от предприятий промышленности. А то что и есть, то разворовывается и вывозится или просто гробится бесхозяйственностью руководителей. И опять все сваливают на простых людей. Пусть ищут где заработать и поднимают страну...
Поделиться: