К основному содержимому

Школьные будни. Архив

  • Автор темы Автор темы Kasik
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Келдыш, а в Сулу она тоже ездила? Это же оплата проезда, какая-то программа и тд? Наши хотели ехать, стоило около 25 рублей с каждого. Кто не хотел-не ехал, деньги не сдавал. Если поехала, то на каком основании в автобус зашла?
 
у нас тоже был прекрасный класс.
На выпускной из 35 человек поехали 27, но никто из тех, кто не поехал не ждал, что за них заплатят другие родители. И альбомы покупали те, кто хотел и какие хотел, а не как коллектив решил.
 
katia-ka, все же обсуждается :) никто ж не ставит перед фактом - фломики и баста!
просто именно в начальной школе я не представляю себе утренник, где всех детей поздравляют и дарят подарок, а одному-двум - просто пожелание счастливого Нового Года.
 
я не представляю себе утренник, где всех детей поздравляют и дарят подарок, а одному-двум - просто пожелание счастливого Нового Года.
Обычно в такой ситуации родитель покупает подарок на свой вкус или тот, который считает нужным и передают, чтобы и его ребенок был одариваемым
ну...или предупреждает своё чадо, что мы жадные/бедные или что там? поэтому подарка у тебя не будет, не расстраивайся
а просто так делать вид, что ничего не происходит, ну я даже не знаю каким это родителем нужно быть
 
я опишу две ситуации, где я стала на принцип типо.
одна в саду у Саши, там мама совсем не адекват, разбор полетов был не только у зав , но и выше. я не спала три ночи от нервотрепки. а оно мне надо?
вторая ситуация на выпускном у старшего. мама близняшек не до сдала много денег и очень много было криков, и с окорблениями тоже. а дети ее захотели на лимузинах кататься, и была бы я одна, они бы поехали, кстати прекрасные девочки,активистки. но другие мамы принципиально сказали нет, мне пришлось это решение детям озвучить. во всем остальном они,конечно, участвовали, но в лимузинах не поехали. лично мне та ситуация была так себе, лучше бы они поехали. (по деньгам не до сдали на очень многое, не только лимузины)
 
Келдыш, а в Сулу она тоже ездила? Это же оплата проезда, какая-то программа и тд? Наши хотели ехать, стоило около 25 рублей с каждого
нет, она не поехала, но как-то у вас дешево вышло, с нас по 70 руб взяли,,..

вот да, а в столовую она ходит?
ходит
 
Келдыш, просто мы сами искали автобус, выходило около 7-8 рублей с человека, ну и программа у них 15 рублей за 1,5 часа. У вас может программа другая.
 
вторая ситуация на выпускном у старшего. мама близняшек не до сдала много денег и очень много было криков, и с окорблениями тоже. а дети ее захотели на лимузинах кататься, и была бы я одна, они бы поехали, кстати прекрасные девочки,активистки. но другие мамы принципиально сказали нет, мне пришлось это решение детям озвучить. во всем остальном они,конечно, участвовали, но в лимузинах не поехали. лично мне та ситуация была так себе, лучше бы они поехали.
мраак..
блин, бедные дети, но это правильно, не можешь позволить лимузин, едь на троллейбусе
 
Келдыш, у нас а началке была такая мадам, которая истерила за каждую копейку, в первом классе все скинулись в ее счет, во втором классе вопрос решился с приходом а школу папы и дедушки ребенка. Они сразу закрывали финансовый вопрос, извинялись и слезно просили просто не вводить в уши маме какие либо разговоры про сдать деньги. Так и доучились без истерик с ее стороны)
 
У нас тоже было несколько вариантов альбома, каждый брал такой, какой хотел. В плане, можно было взять из двух страниц, из четырех - по деньгам получалось доступно для всех.
 
Обычно в такой ситуации родитель покупает подарок на свой вкус
так и было.
Я это в принципе к чему вообще пишу: вот так жалеешь, жалеешь ребенка/ребенков несколько лет, чтобы не обделенный был, чтобы более менее равенство в классе было (итак задолбала эта бесконечная дележка детей на платников/бесплатников в началке), а он потом соображает, что есть халява и клянчит мороженку, обруч для волос /кошелечек у одноклассницы с аргументами "тебе мама еще купит, а мне нет" и тд. и я считаю что в 15 лет уже точно можно поставить на место подростка и указать, что всему есть цена.
 
Школьные будни-16

Школобудни на три месяца закончились, но обсуждения продолжаются)
Предыдущая тема: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=296270&page=100

atkritka_1427218294_642.jpg
 
Дамы, какие суммы вцелом вы сдаете за год в РК?
Мы за этот го (6 класс) сдали 120 рублей, правда в 1 четверти покупали пособия по англ дорогие, около 40 р ушло туда. В остальном на детей пошел мизер - вода,тетрадки. Никаких ремонтов в этом году не делали. Все деньги "сожрали" - обязательная подписка, обязательный выкуп билетов и обязательный выкуп мест в школьном лагере, в который никто не ходит. Ну и последние 180 рублей из бюджета ушли на 4 букета на линейку 30 мая трем заучам и директору. Про букеты было распоряжение сверху. Короче - мрак.

Всех родителей и детей с окончанием очередного учебного года:)
 
Ришенька, не знала, что в школьный лагерь обязательно выкупать места это уже вообще трэш
 
Крысятка, согласна, вот в летний выкупили - 100 рублей, а ходить никто не будет.
 
Да, собственно, я писала не про туалетную воду и бумагу, а про подписку и музеи. Разница таки есть.
ПОЗИТИВНАЯ вот! Если есть разница, зачем Вы переходите на музеи? :) Напомню цитату изначальную, там мама даже на пособия и тетради для контрольных и экзаменов не сдавала, а вы про какие-то музеи... И да, автор указала, что на цветы с них даже не спрашивали.
1-ая - покупка пособий, тетрадей для контр работ и цветы на день учителя, 2-ая клеили обои, поздравляли учителей (конфеты) и детям сладктй стол, 3-яя - 8-ое марта и 23-ее февраля цветы и детям 2 праздника, 4-ая - цветы, тетради на экзамены и после вручения диплома, после которого застолье для детей! Ну и вода, бумага - это все тоже на всех закупалось
и
ведь на цветы я у нее не прошу, это дело каждого

Или из этой же оперы - обязательная оплата питания, когда ребенок по факту почти ничего не ест.
ПОЗИТИВНАЯ да не из этой оперы же совсем (выше уже написали, почему). :) И я уверена, что эта девочка как раз его оплачивает. Потому что фиг бы тут за нее кто-то скинулся.

)))))))ну вот, как я и говорила:
на что она ответила, что идет, а вот на сдачу денег пошли оскорбления

15 лет- не ребенок, в 15 я бы сама не пошла.
смотря какая девочка, впитала ли мамины установки. Эта впитала:
девочка в маму, к сожалению(((

вот да, а в столовую она ходит?
уверена, что да.
 
пачытала пра сітуацыю вышэй з неадэкватнай мамай і 15-гадовым дзіцяцем.
Звычайна ў дзяцей такога ўзросту водзяцца тыя-сія кішаньковыя грошы. Магло б тое дзяўчо хаця б чыста сімвалічна і само паўдзельнічаць. Без мамы. Бачачы, што ёсць у гэтым месцы праблемы.
А так... 15 год - не дзіцё. Можна і развітацца з ёй перад дзвярыма класа з салодкім сталом. А то так і будзе да пенсіі думаць, што прадукты ў лядоўню дзед мароз прыносіць.
 
Крысятка, согласна, вот в летний выкупили - 100 рублей, а ходить никто не будет.

Денег у вас лишних много, видимо.
Когда настроение учителя надо покупать вот так - это финиш, товарищи...:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху