К основному содержимому

Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там дозировка на кг веса:(
Наверное, непосредственно на такого мелкого котика брызгать не стоит?

Я бы как-то так сделала: Для обработки морды и глаз животного нанесите спрей Frontline spray на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного. Продолжайте до естественного высыхания
 
Я бы как-то так сделала: Для обработки морды и глаз животного нанесите спрей Frontline spray на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного. Продолжайте до естественного высыхания
я бы тоже
 
Мир все таки не без добрых людей)
Вот что пишет мне человек - Если сегодня ваши добрые люди повезут до 17 30 на буденого в Мингорветсанцию.... Котят обработаю нашим спреем бесплатно. Если они будут готовы, дам телефон врача.

Я думаю, что это хорошее предложение, заодно и врач глянет. Главное, чтобы территориально не очень далеко.
 
я о ней слышала, как о классном офтальмологе.
у нас была проблема эндокринологического характера. и советовали нам софийскую со словами "если не она, то никто". так что наверное талантливый человек талантлив во всем :)
 
Софийская нашу собаку в уже почтенном возрасте оперировала с онкологической опухолью. полтора года назад. старушка жива-здорова.

muline, я посоветовать ничего не могу. но очень желаю котикам выкарабкаться. дочка - умничка. но универ совсем уж динамить не надо....
 
Изюма часто тошнит от смешанного питания. Если мясо ещё наверх заест сушкой, то стабильно все на ковре. Если убрать сушку, подождать пока все переварится, то шансы увидеть это все на ковре уменьшаются. Смешанное питание не наша тема.
А ещё как мы все пытаемся перейти с беззернового корма на обычный, так все чаще и чаще чищу ковры. Запарило. Но вот как неделя уже без сюрпризов. Сидит только на сушке. Роял Канин рыбные колечки.
Но ходит с голодными глазами, все ищет, просит. На Акане такого не было. Только при разделке рыбы выпрашивал, на разделку мяса специально не летел, как сейчас.

Кмк, беззерновой корм более полноценный и питательный. Не надо компенсировать входящие в состав злаки(и кукурузу, которая практически не усваивается у кошачьих) натуральным докормом в виде мяса, фарша и тыды.

И вот эти голодные глаза.... я уже близка к тому чтобы опять купить этот дорогущий корм, посадить его только на него и наконец забыть про чистку ковров.

muline, дочка большая умница! Котяткам сил и здоровья!
Jukka, удачи, сил и терпения вам. Пусть у вашей кошки все будет хорошо!
 
у нас была проблема эндокринологического характера. и советовали нам софийскую со словами "если не она, то никто". так что наверное талантливый человек талантлив во всем :)

Моя дочь лечит глаза кота у Софийской ... уже какой год((
 
Бастинда, вот и вернулись к тому, что что-то одному хорошо, другому никак)))))
 
http://hills.com.ua/products/6-show-46-Young_Adult_Sterilised_Cat_kuritsa.html
Это мой корм. На первом месте не злаки, а курица.

Главным показателем хорошего корма является его усвояемость. Чтобы понять, как усваивается корм, нужно заглянуть в лоток кошки после дефекации - кал должен быть коричневым, хорошо оформленным, мягким (не очень твердым и не жидким, должен держать форму), без включений слизи и крови, и его количество не должно превышать 25% от съеденного. Чем больше объем кала в отношении к съеденному корму - тем хуже усваивается этот корм. И чем больше суточная норма корма - тем ниже качество этого корма.
http://www.diary.ru/~ksan/p199030299.htm?oam
Собственно, все так и есть. Объем небольшой, правильной формы, консистенции и цвета.

Вот коротко и по делу: И нет статистики конкретной нигде, что конкретный корм привёл к проблемам со здоровьем.Всё индивидуально.Есть же животные у которых много лет нет проблем на эконом -корме.И на кукурузных кормах здравствуют.Никто к золоту холистики не приравнивает, если разумно подходить к вопросу.Корм надо подбирать самому и смотреть по вашему животному.Определиться с составом, исключая те корма, в которых вас что-то в составе не устраивает. (с)

Еще инфа:
Многие скептически относятся к целлюлозе в составе кормов, дескать в корм бумагу положили для удешевления продукта. Этот скепсис все так же от незнания свойств целлюлозы. Почитайте о ней в интернете. Целлюлоза не переваривается в ЖКТ, но служит пищей для кишечных микроорганизмы, которые вырабатывают витамины группы B, а также усваивают желчные кислоты. Кроме того, волокна целлюлозы подавляют чувство голода и активизируют перистальтику кишечника. Эти эффекты используются при лечении ожирения. Целлюлозные волокна в составе пищевых продуктов уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствует улучшению свойств крови, активно сорбирует холестерин и выводит его из организма. Благодаря своим гелеобразующим свойствам, целлюлоза затрудняет всасывание глюкозы, что используется в профилактике и лечении ожирения и сахарного диабета. Целлюлоза хороший чистильщик кишечника. Отмечено также снижение уровня заболевания раком толстого кишечника, молочной и предстательной желез при регулярном употреблении пищевой целлюлозы. Целлюлоза- природный полисахарид, мономером в котором является D-глюкоза в циклической форме. Остатки глюкозы связаны друг с другом 1-4 бета-глюкозидной связью. ну и т.д. и т.п.
В составе БОШа - целлюлоза и я знаю, для каких целей немцы ее туда положили. А вот для чего в корм-холистик для кошек кладут ананасы, батат, тыкву, шпинат, ботву репы, томаты, яблоки, иргу, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, цветы лаванды, чабер садовый и т.д. и т.п. мне не понятно. И почему картошка в составе беззернового корма лучше ячменя, овса и пшеницы мне тоже не ясно. Вернее ясно, подозреваю очередной маркетинговый ход.
 
Ну и я напишу про корм своего абика. Когда нам его отдавали, сказали кормить только сушкой Аканой, на которой он и был выращен до 5 месяцев. Кормила Аканой, которую нам дали с собой, а через 2 недели понеслись наши поносы. Потом кормила купленной Аканой, те же проблемы.... В итоге мы сейчас едим РК Гастро Интеншенел и тьфу-тьфу себя неплохо чувствуем. Еще после стерилизации пыталась перевести его на Хилс , и понос вернулся. Теперь гастрик РК - наше все.

И еще историйка про корма.
У сотрудницы сын купил сфинкса. Сначала его пытались кормить супер-пупер премиум кормами, они ему не шли. Потом стали покупать корма попроще - тоже не идут, еще проще корм - та же история. И уже от безысходности люди дали коту.... Вискас! И о чудо! Все проблемы у кота исчезли, все нормализовалось. И по сей день кот ест Вискас (уже года 4) и превосходно себя чувствует.
Вот уж точно, каждому свое.
 
Последнее редактирование:
Мир все таки не без добрых людей)
Вот что пишет мне человек - Если сегодня ваши добрые люди повезут до 17 30 на буденого в Мингорветсанцию.... Котят обработаю нашим спреем бесплатно. Если они будут готовы, дам телефон врача.

Я думаю, что это хорошее предложение, заодно и врач глянет. Главное, чтобы территориально не очень далеко.
Марина, спасибо, только прочитала. А кого там спрашивать?
Я сама свожу детей. Переноска и все остальное есть. Думаю, если с резиновой грелкой и прогретой машиной, ничего страшно
 
Бастинда, был у меня собачий, кошки подтыривали, в отличие от пропака, к которому-вообще никто не прикоснулся
 
несу прекрасное :)
понимаю что не по теме, но думаю всем здешним актуально :)
 

Вложения

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    234.8 KB · Просмотры: 97
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху