35-летие свадьбы у родителей!!!

kmn

New member
Ленчик, а качество как получилось ? Хорошее?

У моих тоже много пленок - и свадьба, и я маленькая - но родители в какую-то контору сунулись - так им перегнали все как есть и перегнали, со всеми шумами и помехами :-( Больше не хотят... А я бы-таки хотела реставрировать.
 

Ленчик

New member
Нормальное качество для 70 года. Естественно черно-белое. А звуков оригинальных нет совсем, наложен музыкальный фон, но очень "в тему". Фишка в том, что пленку эту никто никогда раньше не видел. Потом еще копии сделали братьям папиным.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я думаю, что серебро это хороший подарок, так сказать, вечный. Продаются мельхиоровые столовые предметы. которые покрытыт серебром и настоящие серебрянные. Мой муж всегда хотел серебряные стопки. их в Минске нету, но вот на Украине - там куча разных на любой бюджет- вот он их и подарил своему брату на 35 лет, так сказать - свою мечту подарил другому.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Yasemin, стопки - очень неплохая идея, не подумала, но где их найти?
 

fasolinka

Active member
Теперь я с аналогичной проблемой. У родителей через 2 недели 40 (!!!) лет со дня свадьбы... Пытаюсь придумать что-нибудь необычное. Хотела бы какую-нибудь им путевку на двоих купить, но на это финансов никак не хватит. Ищу другие варианты подарков
 

fasolinka

Active member
prosto_kat, да... и здоровье не совсем располагает к таким краткосрочным поездкам... Хотя, уверена, мама была бы рада
 

Galinka

Мама семейства
Девочки!!! SOS!!! Помогите советов, что подарить родителям на 40 лет? У моих тоже через две недельки 40 лет со дня свадьбы. Я вот думаю про плиту на кухню. У них уже старенькая. Ну, как вариант...Или что нибудь другое...но ЧТО???

fasolinka, а когда у ваших день свадьбы? У моих 28 июля.
 

essay

New member
Galinka,
fasolinka,
а у моих 30 го - 45 лет. я в растерянности. придумала - отправить их в ресторан вдвоем. маме моей угодить нереально ) даже не знаю, что делать. но поздравить хочется...
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Galinka, fasolinka, ju_pi,

Рубиновая свадьба - 40 лет свадьбы, сапфировая - 45.

На сапфировую свадьбу я как-то делала вот такой букет в подарок. Там в цветочке - два символических золотых кольца и сапфир (синенькая жемчужинка).

byket_na_sapfirovyu_svadby_normal.jpg


И вот такое замечательное поздравление к нему:

Прожили вместе сорок пять
Не дней, не месяцев, а лет!
Чудесней пары просто нет!
И мы спешим вас поздравлять
С таким красивым юбилеем!
Его сапфировым зовут.
Сапфир в народе любят, чтут:
Он чувства делает свежее,
Он камнем верности слывет
И милость Божью привлекает,
От дум тяжелых избавляет,
Усталым людям сил дает.

Любовь же ваша, как сапфир,
От всех невзгод вас бережет
И сил огромных придает,
Чтоб в доме лад был, в сердце — мир.
И мы хотим вам пожелать
Дожить до свадьбы золотой,
В полвека свадьба — пир горой!
Пять лет всего осталось ждать.

На рубиновую можно сделать похожий в цветах рубина. С пожеланием сладкой жизни и дальше :)

korzinka_nejnyh_chyvstv_sladkii_byket_iz_konfet_preview.jpg
byket_iz_konfet_serdce_s_rozoi_preview.jpg
strastnye_sladkie_rozy_granpri_preview.jpg
sladkii_byket_ot_vsego_serdca_1_preview.jpg
sladkii_byket_iz_roz_nastroenie_preview.jpg
sladkii_byket_mechty_sbyvautsia_5_preview.jpg


А вот и на рубиновую хорошее пожелание

Рубиновая свадьба к вам пришла.
Вы долгих сорок лет шагали к ней.
И рядышком у вас вся жизнь прошла,
Настал сорокалетний юбилей.
Не зря его рубиновым зовут:
Прозрачен, ал, как в молодости кровь,
Рубин прогонит прочь печаль-тоску,
Хорошим людям дарит мир, любовь.
Опасность камень не предотвратит -
Нет сил таких, чтоб воевать с судьбой,
Но о беде всегда предупредит,
Он дорог нам способностью такой.
Как мудро свадьбу через сорок лет
По камню верности рубиновой назвать!
Прочнее вашей кровной связи нет!
Мы с радостью готовы поздравлять
С сорокалетней датой ваш союз.
Вы сохранили прочность брачных уз.
Так дай вам Бог и дальше вместе жить,
Заботу и любовь в сердцах хранить.
 
Последнее редактирование:

fasolinka

Active member
Придумала, определилась. Вытащила втихаря старые родительские фотографии и сделала в "Карандаше" календарь настенный перекидной в стиле ретро с фотками, где они молодые, а детки маленькие. Заказали красивый букет - сегодня заберу, смогу оценить красоту не по картинке. И хочу отправить родителей в маленькое путешествие. Кусала локти, что нет денег. Но потом вдруг поняла, что сейчас они и не поедут никуда, т.к. дачи, огороды и т.д. А презентую-ка я им поездку на Рождество в Прагу! Сейчас это будет всего лишь конверт с рекламкой и приглашением. А осенью конкретную путевку отдам - как раз денег успею подзаработать на нее :)
 

Galinka

Мама семейства
fasolinka, классно придумала. Молодец:) А мы на 35-летие, как дополнение к подарку делали на бутылку шампанского этикетку, подарочную. И получилось такое подарочное шампаское, где на фотке мама в свадебном платье и папа в военной форме:)
 

Galinka

Мама семейства
fasolinka, так я ж выше писала. Думаю подарить газовую плиту. Но т.к. она дорогая подарим на 40-летие и на мамино и папино ДР. Я как-то спросила маму, если подарок будет дорогой и на два праздника будет, можно ли так. Она сказала -конечно. Но про 40-летие я им не напоминаю, т.к. мама мне сказала, мол они отмечать не будут и не надо подарков. Так что подарок будет полной неожиданностью. Ну а на ДР еще подарю подарки, но не большие. Как дополнение к основному подарку. Возможно так кто-то и не делает, но плита на самом деле нормальный (по деньгам) подарок, поэтому я думаю так можно сделать.
 

fasolinka

Active member
Galinka, да, точно. Здорово!
а мне муж советует путевку приберечь на один из ближайших праздников, а не дарить все сразу)) Букет такой большой и шикарный получился, что сошел бы за единственный подарок. А еще календарь + мелочевки разные от внуков до вкусностей и организации застолья. Я в раздумьях, короч))
 

Galinka

Мама семейства
Я тоже решила календарь и микроволновку:) Подумаю про букет еще;)
 

Galinka

Мама семейства
Короче, подарили мы микроволновку, букет из конфет (сама делала, несколько часов) и календарь с их фотками старыми. Вообщем им очень всё понравилось. Но должна сказать, что наша микроволновка просто поблекла на фото календаря и букета. Даже скорее календаря. Родителям календарь ОЧЕНЬ понравился. Вернее сказать "Очень" это ничего не сказать. Они очень впечатлились. Стали листать его и на 4-ой странице мама аж всплакнула. Но так, по доброму. Очень трогательный получился календарь. Они молодые, родители их тоже молодые. И я поняла, что на самом деле, подарки это конечно хорошо, но многие вещи можно купить самим, а вот что касается таких подарков, как например, коллажи с фотками, видео со старыми фотками, то это подарки очень трогательные и сам себе делать не будешь. Особенно это трогательно для родителей. Вообщем моим родителям он безумно понравился! Мама сказала, что это один из трогательных моментов в ее жизни. Всмысле такой вот сюрприз. Я обработала все фотки (слава Богу я фотограф и это пригодилось), муж скачал шаблон календаря, сделал календарь, всмыле собрал фотки, сверстал так сказать:) Шаблончик был очень классный, с рамками красивыми, стильненький. И сдали в печать и переплет. Ну это уже в подробностях.

fasolinka, спасибо за идею с календарем!! Это ж ты и надоумила меня;)
А на счет букета, мама сказала, что есть его не будут пока я не сфоткаю. Говорит - покажу его всем:) Сказала, что очень приятно и необычно. Вообщем классно всё вышло:)
 
Сверху