39 гимназия или бывшая 193 школа

FialCa

Well-known member
Да, проходной балл высокий. Я вообще с трудом представляю, как дети поступают с такими баллами, когда десятки многие учителя принципиально не ставят. А в этой гимназии есть вторая смена после 4 класса? Я смотрю в сторону гимназии для дочери именно из-за бесконечной второй смены в нашей школе (5 класс - первая, а потом до 9го - вторая). Дочка второй год учится во вторую смену - это просто кошмар, после НГ вообще пришлось отказаться от танцев (где занимались 5 лет!!!), так как просто физически не успеваем ни на тренировки, ни уроки делать (уроки заканчиваются в 19-35). Почему-то я думала, что в гимназиях нет вторых смен. Или я не права?

Мне посоветовали посмотреть в другую сторону и причём не гимназическую
поделитесь взглядами ? ;) я на распутье....
 

Liala

Active member
FialCa, нет, вот чего нет в гимназических классах, так это второй смены))) вторая смена только в 3 классе

Пока не могу поделиться.. сама в думах, читании и советах )))

Дочка будет однозначно поступать, возможно не ради "поступить", а ради "почувствовать что такое поступать". Поступать будет в 13. Да - отлично + диснейленд в качестве бонуса, нет - на годик в школу. В ту же которую я подберу для младшего. На самом деле меня очень "напрягают" годовые оценки. Пролететь она может из-за них. Но я сама знаю что она не дорабатывает... если расслабилась, отвлеклась, то все хана...как выражается наша учительница "стабильна в своей нестабильности" :))) плюс исправления. Уже меньше, но есть (((
 

Касатка

Active member
Liala, дети будут в одном месте учиться? Я вот пока что только из этих соображений хотела бы туда. Как разорваться, чтоб в разные места возить?
 

Liala

Active member
Касатка, или в одном или рядом...

FialCa, вот в том то и дело, что когда 39 принимала статус гимназии, то подразумевалось что там будут 2 направленности физмат и лингвистика, но правят там учителя английского, физмат там слаб. И имея 3 поколения инженеров... хотелось бы сильный именно физмат. Язык вытянуть не проблема при желании
 

FialCa

Well-known member
плюс исправления.
основная проблема и у нас по языкам, и невнимательность. в одном и том же тексте может написать "лесник", а через пару предложений уже "лисник". ну вот как!? ведь в первый раз она подобрала проверочное слово и написала правильно...
 

Liala

Active member
FialCa, у нас запОх... На пятый раз я сказала, что это слово словарное и его надо просто запомнить :)))

И в средней гимназической школе нету ещё как такового классического разделения на физмат и лингвистов. Каждый день и математика и инглиш, просто учителя сильные в 39 англичане, а в 13 математики
 

FialCa

Well-known member
Меня английский и интересовал, в принципе.

мне вообще кажется, что после того, как 2ую школу сделали гимназией, будет коллапс во всех близлежащих школах и гимназиях и по количеству детей , и по проходным баллам. как до такого додумались в управлении образования, ума не приложу...
учитывая, что количество детей из года в год растет в началке, кол-во классов увеличивается, а гимназии как набирали 10 лет назад по 4 класса в параллель, так и набирают, то не удивлюсь, если проходной будет под 60 ...
 
Последнее редактирование:

koritsa

Member
А будут ли вообще набирать в 2017 году 1й класс? Несколько лет муссируется тема, что сделают гимназию с 5 класса, а начальную закроют. А моим детям нравится здесь учиться, и мне спокойно, не надо транспортом пользоваться.
 

Liala

Active member
FialCa, если я правильно помню что мне муж после собрания озвучил. В 5 класс будут набирать 3 класса по 30 человек.
 

FialCa

Well-known member
Тут тогда не только проходной 60, но и конкурс аттестатов будет ))))
Не зря ли я мурыжу свою малую?...
 

юлии

New member
А будут ли вообще набирать в 2017 году 1й класс? Несколько лет муссируется тема, что сделают гимназию с 5 класса,
набирать будут, может директору и хотелось бы отказаться от начальной школы, но пока возможности нет, район густонаселен детей много( со слов завуча)
 

юлии

New member
добрый день, подскажите про учителя Мамонько( если я правильно запомнила)
 

FialCa

Well-known member
«Поступление в V класс гимназии».
27.04.2017 (четверг) в 19.00 в актовом зале состоится собрание для законных представителей учащихся IV классов «Поступление в V класс гимназии».
 

Касатка

Active member
Девушки, кто-нить собирается завтра доки подавать? :) Во сколько думаете идти? :)))
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Отзовитесь родители детей, которые сейчас учатся в 4 классе. Нужен не авторитарный педагог, к кому стоит проситься? Выпускают в этом году Шаповалова, Арабей, Логан, Мучинская, Козловская.
 
Сверху