39 гимназия или бывшая 193 школа

Касатка

Active member
А расскажите еще, пожалуйста, из разговора я поняла, что уклон на иностранный язык. Потом к старшим классам идет какая-то дифференциация? Типо физ-мат, био-хим и тп?
 

FialCa

Well-known member
Добрый день. Подскажите, кто поступал-учится в этой гимназии в средней школе, как обстоят там дела? Какой был проходной балл? Как учителя и отношение к детям? Как впечатление ребенка о школе в целом? Сколько классов в параллели и по сколько детей?
 
Последнее редактирование:

koritsa

Member
FialCa, У меня 2 детей учатся, в 1 и 5 классе. Обеим очень нравится. В 1 классе 35 человек, в 5 - 27 детей. В младшей школе всё устраивает. В этом году все преподаватели начальной школы очень сильные и грамотные специалисты. В старшей школе есть нюансы, но не критично. Проходной балл был 55, но добирали несколько человек и с 54. В параллели 4 класса.
 

FialCa

Well-known member
koritsa, Спасибо! Меня интересует именно 5 класс. А расскажите, пожалуйста, про нюансы(можно в личку). И как ваша старшая девочка в 5-ом классе справляется? Большая нагрузка? По сколько уроков? Факультативы, дополнительные какие то занятия?
 

koritsa

Member
FialCa, я могу и здесь про нюансы)))) Были вопросы с преподавателем математики, но родителей, Слава Богу , услышали почти быстро))). С конца четверти у нас новый преподаватель, мужчина!, правда его попросили выйти из пенсии, но преподаватель очень толковый и хороший, дети любят. Пока вопросов с преподавателями нет. Уроков по 6,7. Факультативы по желанию. По-поводу нагрузки, мне кажется в 4 классе была жесть))) а сейчас расслабуха))) Класс сильный по знаниям, но у мальчишек страдает дисциплина.
 

юлии

New member
Здравствуйте , отзовитесь родители детей , которые сейчас учаться в 4 классе , нужна информация об учителях , которые в следующем году будут набирать 1- е классы
 

Liala

Active member
Девочки, а в чем смысл знать какие учителя выпускают, если никакие пожелания по учителю все равно учитываться не будут. 28 августа, по факту, узнаете букву класса и учителя. Или что бы потом думать "а вот этот то учитель был лучше" ))) я, например, даже не знаю ниодного учителя нашей параллели ))) Хотя в этом году младшему в 1 класс..
 

Шурёна

такса-барбаракса
Девочки, а в чем смысл знать какие учителя выпускают, если никакие пожелания по учителю все равно учитываться не будут.
В этом году пожелания учитывались. Но еще смотрят по возрасту: если вы попросили определить ребенка к учителю, который берет класс семилеток без сна, а вашему 6 - тогда не возьмут
 

юлии

New member
Тоффи можно фамилию учителя?

Девочки, а в чем смысл знать какие учителя выпускают, если никакие пожелания по учителю все равно учитываться не будут. 28 августа, по факту, узнаете букву класса и учителя. Или что бы потом думать "а вот этот то учитель был лучше" ))) я, например, даже не знаю ниодного учителя нашей параллели ))) Хотя в этом году младшему в 1 класс..
. А вдруг будут учитывать , все ж хочется быть подготовленной
 

Liala

Active member
юлии, :))) т.е. то что вас точно возьмут вы вообще не сомневаетесь, самая проблема учителя выбрать.

Шурёна, так а у вас же выбора и не было, 6-ти леток отдали Долгих(?) вроде так фамилия. А с учётом того что у неё обычно были а и б классы это одна из сильных учителей.
 
Сверху