39 гимназия или бывшая 193 школа

Liala

Active member
Елена32, написали что 31 обычно, а 1 нарядно. У нас была полу сборная продленка... До какого то времени по классам, а часа в 4 объединяли.. Очень большие проблемы были с наличием учителей для продленки
З.ы. Ошибки не мои.. Т9 развлекается.. Он считает, что лучше знает, как надо )))

Тоффи, ну я как бы не сильно и планировала... Пусть ребенок поспит ))) вот с зорками мы в этом году пролетаем. До уроков для них помещения не будет, а с 18.30 до 20.30 я не хочу
 

Тоффи

New member
Девочки, так я не поняла, 31 нарядно не нужно одеваться? С цветами же пойдём.
 

Мама Дани

Active member
Нам сказали 31 нарядными-будет в классе анимация.А родителям взять пакеты для учебников.
 

Jukka

New member
Подскажите, пожалуйста, в среднем, во сколько уроки в 4-х классах заканчивались в прошлом году.
 

Елена32

New member
Девочки, так я не поняла, 31 нарядно не нужно одеваться?

Нам сказали 31 нарядными

Я так понимаю, что 31-го нарядными в обычном смысле слова надо быть, а не нарядными в школьном понимании :) Т.е. типа 31-го мы в гости идем - чистенько и красивенько, а не в шортах с майкой. А уж 1 сентября - нарядная школьная форма, типа как в 1-й класс на линейку шли.

Очень большие проблемы были с наличием учителей для продленки
я почему-то думала, что те же самые воспитатели, которые были с детьми после обеда в продленке в 1-м классе остаются и во 2-м :(
Но они наверное уходят на новые первые классы?
 

Катерин@

New member
Так букеты завтра нужны или всё же 1 сентября, как полагается, к Дню Знаний?
 

Liala

Active member
Третьекласники, как вам вторая смена? Моя барышня сказала "это же рай какой то" :)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Liala, а у вас уроки позже 6 заканчиваются?
 

Liala

Active member
Nimfa, только в среду, когда на пол-часа смещение идет из за инфо.часа какого то
 

Vikel

New member
Мамы четвероклашек, может быть посоветуете хорошего учителя на следующий год, для первоклашек?
 

чочолина

New member
говорят хорошие Сикирицкая, Долгая. Койрович сильный учитель, но очень требовательный
 

Мама Дани

Active member
Интересно как первый класс набирать будут? Нашим одноклассникам с младшими детьми ничего внятно не сказали... Все в тайне. Но учителя будут набирать действительно сильные.
 

Liala

Active member
Интересно как первый класс набирать будут?
У меня туда знакомая ходила сына пристраивать. Родителей в приемный день ооооочень много. Директор сказала, что желающих больше 1000, а место только 110 (не знаю правда или нет насчет желающих и наберут мне кажется как всегда человек 170). Подруге знакомой, у которой сын в 6 классе учится, директор сказала, что приоритета младшим братьям и сестрам тех, кто уже учится в гимназии не будет. Хотя в прошлом году я, вроде в темке видела, было озвучено, что чуть ли не только их и будут брать
 

Касатка

Active member
Девушки, по сколько человек в классах в началке? Сколько классов в параллели? И, может, кто знает, насколько реально попасть не после сдачи экзаменов, те поступить после 4 класса, а этакий промежуточный вариант, перевеститсь из другой школы в началку в 3 класс?
 

biene

Well-known member
И, может, кто знает, насколько реально попасть не после сдачи экзаменов, те поступить после 4 класса, а этакий промежуточный вариант, перевеститсь из другой школы в началку в 3 класс?
Даже если переведетесь в 3-й класс, после 4-го все равно надо экзамены сдавать. Автоматом никто в гимназиях из началок в 5-й не переходит.
 

Liala

Active member
Девушки, по сколько человек в классах в началке? Сколько классов в параллели? И, может, кто знает, насколько реально попасть не после сдачи экзаменов, те поступить после 4 класса, а этакий промежуточный вариант, перевеститсь из другой школы в началку в 3 класс?

34 человека к классе 5-6 классов в параллели. Если будут места то возьмут и в 3 класс, но классы забиты. У нас во втором классе количество снизилось до 29 из-за учительницы. Но учителя сменили и к 3 классу стандартные 34
 
Сверху