6 лет мальчик, чем занять?

Peta

New member
С появлением маленькой девочки, на старшего мальчика времени меньше все-таки стало. он в школу-сад не ходит, только в художественную. раньше как-то мы вместе все делали и не замечали что его чем-то отдельно занимать надо. но что-то в последнее время у него резко возрос интерес к компу и мультикам и я поняла что мало ему внимания!! срочно нужна альтернатива вышеупомянутым занятиям!!
 

кисики

New member
А как это так - мальчику 6 лет и он не ходит ни в сад ни в школу? Большая редкость в наше время. Если поделитесь, как так вышлно - можно будет посоветовать что.
П.С. у меня сыну 5 лет, дочери 1. Так что - определенное сходство должно найтись )))
 

Виталена

New member
Peta, наш в шесть уже был первоклассником, но думаю по занятиям самостийным разницы в принципе нет. Подолгу мог сам играть с конструктором типа Леговского, их много тематических - у нас оч котировались Звездные войны и Пираты Карибского моря, собирал-разбирал по многу раз в разных вариантах, еще устраивал битвы Биониклов - тоже занимали надолго, там вполне функциональные роботы и тоже моделировать можно. Еще мог разыграть какое военное сражение - есть разные наборы, с картами-планшетами и техникой-воинами, если добавить прочий "солдатский арсенал" - на полкомнаты и на полдня:).
Еще есть разные самоделки журнального типа, на "пластиковой" бумаге, можно просто выдавливать детали и собирать тематические игрухи - вроде трансформеров, роботов, динозавров, созвездий и т.п. Получается декорация и фигурки - тоже на пару дней хватало.
Мог повырезать-поклеить - но это как-то недолго, если сам. Еще занимали книги-трафареты - обводишь контуры героев на лист в произвольном порядке, каждый раз получаешь разную сцену, разукрашиваешь - и на магнит к холодильнику:dance:. Из чтива - лучше всего надолго занимали комиксы, неутомительно и сюжет быстрый. Это - если

срочно нужна альтернатива
.
А вот если

я поняла что мало ему внимания!!
- это совсем уже другое, тут больше подойдут любые совместные домашние занятия, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Peta

New member
Виталена,
Марачка, spasibo, Lego, Diskavery, kleit, krasit- toze o4en lubit)) no bylo malo i etogo/
a my vot priexali v Indiu i budem zdes 6 mesyacev/ eto k voprosy o tom kak on ne v wkole i ne v sadu/ i sootvetstvenno poyavilis novye zanyatiya - serfing, bumerang, novye druz'ya))
 
Сверху