а что после года?

Goldenflow

Well-known member
хочу сходить в поликлинику взвесить ребенка и померять его
и вообще есть некоторые вопросы
а после года как-записываться на прием разам со сморкатыми детьми или можно во вторник приходить?
врач и медсестра очень заботливыми становятся только накануне прививок
 

lelik

Сладкая
Я никогда не записывалась,разве что к узким специалистам.И стараюсь ходить во вторник и нечего ,никто не выгнал,или вообще наглею вызываю на дом.
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama, вторник -- это день здоровых детей до 3-х лет. Но наша врач и постарше принимает, если нет малышей.
 

Kasik

Active member
А у нас по вторникам прием детей до года, но мы все равно ходим :)
 

Mahima

переименовалась:)
Если здорового, то во вторник до з-х лет деток водить можно. Если больной - лично я вызываю на дом.. По записи у нас не попадешь по срочному, никогда нет мест.. А так сидеть наудачу с больным да еще в окружении таких же больных - фиг вам...хотя чего это я? Забыла уже, когда и была.. но когда надо больничный - на дом и только на дом...

ПС, А вот тех, кто больных приводит во вторник, ругала и ругать буду. На дом вызывай врача, а не тяни чихающего туда, где груднички здоровые!! :twisted: :evil:
 

галка

Люблю своих мужчин
Нет.надо уточнить у педиатра.после года ходите 1раз в 3мес ...по-моему :wink:
 

mahsa

маМашка :)
галка, так вопрос был не сколько раз, а в какой день идти -- во вторник или по записи в другие дни :wink:
 

Катя_Катина

Well-known member
А мы в поликлинику не ходим... Как перестали ходить - участковая САМА теперь нас навещает - придет, спросит, как дела, не надумали ли прививки делать? а взвеситься и на напольных весах можно...
Вот только скоро придется все ж таки идти туда со старшей - в школе справку требуют о зрении и росте - для рассадки.. Думаю - идти или нет...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Катя_Катина, а у нас в школе такая справка нужна в день рождения (каждый год)
 

Glowworm

New member
Мы тут на днях ходили с Макаром справку закрывать.
Врач спрашивает, когда мы проходили всех "специалистов", я говорю не помню.Аа она : "ну как это, надо срочно проходить!" :evil: . Я говорю - зачем? :roll:
А они с медсестрой: КАК ЭТО ЗАЧЕМ??!!! НАДО!!! :evil: Я говорю, кому надо? Вам? :twisted: Нам так точно не надо. Анализы я тоже не пошла сдавать, зачем? Еще с кардиограммой сердца донимают, 5ое направление уже дали, заколебали короче. :evil: Так мы и ушли. Но у нас есть клевая отговорка если что: у нас дедушка доктор, он нас наблюдает постоянно, с утра до вечера, досвидания... А дедушку этого, я тоже к ребенку с некоторых пор не подпускаю..... Боюсь, что что-нибудь ему "вылечит" :evil:
Короче мой вывод такой, если бы не эти долбанные справки для сада, не было бы в поликлинике моей ноги никогда!
 

JUL

New member
О!!! И я присоединяюсь. Я эти наши поликлиники просто ненавижу! :evil: Пойду только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Уже пол года не были и не собираюсь. А на их обследования вообще водить детя не собираюсь. Целый день ребенка по очередям среди больных детей мурыжить только потому, что это кому-то там нужно - ну уж нет!!! :evil:

У нас врачиха в годик, когда были на приеме, назначила не ту прививку. Прикиньте картинку - прихожу с направлением в прививочный, а мне девочки там посмотрели на направление, на ребенка и так это странно говорят: а кто вам извините это назначил? Я говорю - врач наша. Она так посмотрела, и побежала к врачу сама. А потом нам обьяснила, что врач написала не ту прививку и в год ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ делать нельзя. :evil: :evil: :evil: Хорошо, что девочки попались добросовестные, а то такая же врачиха и вколола бы. :evil:

Я после этого ходила к заведующей ругаться - да что они сделают? - НИЧЕГО.

А в 3 мес нам назначила повторный анализ крови из вены на желтуху. Я спрашиваю: что у нас был плохой анализ? (делали и род доме и потом еще в поликлинике) Она говорит: нет, нормальный. Тогда зачем? - На всякий случай. :evil: Это ребенку вены колоть на всякий случай??? Так я ее послала куда подальше и не пошла. А анализы потом наши смотрела знакомая врач и сказала, что хорошие они были все 2 раза и не нужно было больше делать. :evil:
 

егорина

Active member
вот оно у вас как :roll: а у меня как-то такого негатива нету :roll: может, не попадалась еще... сегодня вообще в осадок выпала - дорогу перехожу, на встречу медсестра, я ее даже не узнала, а она мне и говорит - Егору прививку делать надо (помнит и меня, и что ребятенка Егор зовут :shock: :shock: :shock: ), ту, которая в полтора года акдс и полимиелит (как он пишется????)... я глаза вытаращила, придем, говорю, и за справкой еще... так что может не все так плохо еще в нашем-то царстве... :roll:
 

mahsa

маМашка :)
егорина, полиомиелит :)

Вообще-то моих тоже по имени отлично знают :) Но на прививки не приглашают уже :)

егорина, тут негатив не к врачам определенным ( у меня лично), а к системе вообще.
 

JUL

New member
Kolina mama, мне бы не хотелось тут об этом говорить. Все-таки человек может прочитать, или кто-то из знакомых. :roll:
А врачи и медсестры не все такие.
Например медсестра, которая еще меня в детстве смотрела, до сих пор работает, хоть и стааааренькая уже. Но на улице, если видит меня, всегда подойдет, с улыбкой спросит как дела, с малым поговорит, поиграет. Помнит и как меня зовут и как сына моего. :D Да и врач была очень хорошая у меня. Я ей до сих пор могу позвонить, что-то спросить, она всегда меня узнает, в гости зовет. :D
 

JUL

New member
mahsa,
Да, у меня тоже негатив в основном по отношению к этой системе. Но врачиха эта меня ОЧЕНЬ разозлила.
Еще пример приведу, с чего наши взаимоотношения начались.
Когда мы из род дома выписались она пришла только на 3 неделю, ПОД ГРАДУСОМ :shock: , а что бы не пахло сильно от нее, она вылила на себя флакон какого-то одекалона. :shock: Муж был в шоке, сказал, что больше ее к ребенку не подпустит. Да она до месяца всего 2 раза и приходила. :roll:
 
Сверху