А что в карточке ребенка?

gorgonasola

New member
Вы имеете право смотреть свою карточку, а тем более карточку своего ребенка, если кто-то из медперсонала будет орать - к юристу отправляйте. В законе О здравоохранении это прописано в правах пациента.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
К тому же при возникновении вопроса со здоровьем ребенка ответственность в первую очередь несут родители, а не врачи. Так на каком же основании держать карточку ребенка в поликлинике?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
gorgonasola написал(а):
Вы имеете право смотреть свою карточку, а тем более карточку своего ребенка, если кто-то из медперсонала будет орать - к юристу отправляйте. В законе О здравоохранении это прописано в правах пациента.
Поверьте, не шибко они и реагируют то на ЮРЫСТАУ :) Может я произвожу впечатление сильно молодого их представителя??? :D
 

Anechka

New member
Я тоже от греха карточку не отдаю. Хотя в 3-й, насколько я знаю, с этим не строго.
 

Allele

Active member
а у нас вообще странно-доверительная система... наши карточки хранятся в кабинете педиатра, так вот если приходишь к другому специалисту, то берешь ключ от кабинета в регистратуре (если в это время нет приема) и ищешь свою карточку. :shock: потом ключ сдаешь обратно...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А я тут после перевода ребенка в 4 поликл. в Веснянку, чуть со смеху не уписалась :) Взвешивание:
у меня нет ни одной пеленки, прикупила для этих целей большие махровые полотенца, кладу их на весы, а они не электронные, а механические со шкалой, взвесила мед. сестра пеленку говорит - 450 гр. Кладу ребенка - общ. вес 7 кг. Сестра диктует врачу вес - 6350. я говорю неправильно, а она с таким видом, что буд-то я с луны свалилась... Как это? Я говорю, даже если общий вес 7 кг., то минус 450 получается 6650, а сама когда ребенка взвешивала у подружки на электронных весех - он был 6850. Перекривились, но вес правильно записали. Рост - таже песня, я говорю, мереем заново - ребенок по моим меркам вырос на 3 см., а у них на 1,5 - тут спорить не стали, записали, как сказала :)
Вот думаю есть ли смысл в их измерениях и походах к педиатру в местную поликлинику? Я и сама не хуже все обмерею, да еще и доктору "правильному" покажу. :)
 

Allele

Active member
а у нас медсесра -молоооденькая такая девочка- видно, что неэлектронными весами вообще пользоваться не умеет. делает умный вид и называет абы какую цифру :) на глаз... но после моих поправок (благо дома весы есть) записывает то, что я скажу :)
 

Mahima

переименовалась:)
ой, взвешки эти были сплошным приколом всегда. Но самый финиш был у нас с родничком...Сходили мы к "неврепетологу" :D Она и так и сяк крутила нашу голову - большпая говорит она у вас. Я ей - так ведь динамика вообще-то важнее вроде.. Ну ладно, замяли...Но вот родничек намеряла 4 на 4 см. :evil: Полголовы :D :D :D Ну да и это ладно..приходим мы через месяц к участковой.. Она тоже этот родничек смотрит и пишет 1,2 на 1,5 см. Потом оп в карточку, записывает, а потом читает там "письмена" неврепетолога. Ай, батюшки, 4 на 4. Она не долго думая исправляет свои записи и пишет 2,5 на 2,5 см!! Во как это все важно и нужно.. После чего мы забили на эти глупые хождения и обмеряния. Сами мерялись, взвешивались, как получалось. А если и не получалось - зачем это все, если видно и без этого, прибавил или нет... :D
 

Linочка

семейственный читатель
Ау нас в карточке не всегда напишут жалобы. Например, вчера вызывали скорую, 6-й день температура под 40, а в карточке совсем не отражено, что такое тяжелое состояние. И, главное, ничего особого не находила. А оказались уши! Когда полилось, тогда увидела! А в карточке и близко не видно, какой путь мучений, пока нашли правильный диагноз. Про посещения медсесты 5 раз на день первый месяц это, по-мойму, у всех. А вот когда в карточке пишет, фарингит, трахеит, отит и пр., а в листе уточненных диагнозов только ОРВИ, ОРВИ, ОРВИ... И так 23 раза! Хотя был там и бронхит, и отит, и грипп. Никто же не будет всю карточку перечитывать! Каждый раз, когда вызываю на дом, пишут температуру как мин. 37,5. А температура у нас бывает редко. И это тоже важно, что у нас ьез температуры, а по карточке совсем другая картина! Анализы ребенку, который болеет регулярно 1-2 раза в месяц не назначает вообще! Раз нас отправили кровь сдать, когда попались к дежурному, она долго удивлялась, как нашему врачу не интересно, может, там все плохо уже от постоянных инфекций, а повторный наша так и не назначила! Вобщем, карточка - это далеко не летопись здоровья детя! Это, по-мойму, сочинение на вольную тему! Это-то и обидно! Я не догадалась делать как кто-то в форуме писал - вести свои заметки о назначениях, результатах и т.д. Кста, наша поликлиника - 19. Кто еще из этой поликлиники?
 

Калина

New member
Вчера взяла на руки свою карточку... Я конечно не ребенка, но тем не менее... Наповал убила запись "категорически от казывается принести прививочный статус"...
 
Совет неправильного специалиста, извините за повелительный тон.
ВСЕГДА, ПРИ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ИССЛЕДОВАНИЙ, КАРДИОГРАММЫ, СНИМКИ, УЗИ, АНАЛИЗЫ, ВЫПИСКИ И Т.П. ДЕРЖИТЕ У СЕБЯ ДОМА. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ИХ ВРАЧУ ДАЖЕ НА ОДИН ДЕНЬ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВКЛЕИВАЙТЕ В КАРТОЧКУ. НЕ НРАВИТСЯ ИМ КОПИЯ - ИХ ПРОБЛЕМЫ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ ПОТЕРЯЮТ ИМЕННО ВАШУ КАРТОЧКУ. СО ВСЕМЫ КРОВНЫМИ АНАЛИЗАМИ (ха, каламбур-с!). А искать будете вы. Поэтому - только в своем присутствии и всегда сразу забирать все обратно.
Пример экзотический. Очень больная несчастная девочка двух лет героической мамы - мой пациент. Попали очередной раз в больницу, открывают карточку - а там!!! Половина карточки вложена на мальчика!!! 8 лет!!!!!! больного совсем другими проблемами!!!!!. Ладно, они этот блок страничек достали, и своя карта осталась. А мальчик-то - неизвестный! И где его искать? А его данные ему очень нужны. Так что, оказывается, карточки не только теряют, но и обменивают :lol: .
 
kmn написал(а):
Сегодня поругалась с педиаторшей - отказалась дать ей вклеить в карточку результаты УЗИ, сделанного нами самостоятельно в диагностическом центре.
В общем, она говорит, что тогда вообще не будет учитывать эти результаты.

Я в восторге!!! Высший класс!!! Что хочу - учитываю, что хочу - не учитываю! Хочу - ставлю диагноз, хочу - не ставлю. Я всегда завидовал обычным врачам :D (шутка).
А если серьезно - как это - не учитывать результаты исследований, если они были сделаны и предъявлены?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мне сегодня в ДХЦ сказали, чтоб рентгеновский снимок, сделанный в нашей 19-й поликлинике, никому не отдавали (мы с этим снимком на контроль в ДХЦ ездили). А если начнут требовать, цитирую дословно "приезжайте к нам, мы вам дадим какой-нибудь ненужный, им его и отдадите". :lol:
 

Shy

Тихий омут
и у нас всё по шаблону....Эти врачи думают только о своей заднице- очень часто не хотят замечать очевидное-или пытаются тщательно его скрыть, ббббр, дожили
 

Shy

Тихий омут
короче-если сама не позаботишься о здоровьи своего ребёнка- врачь начнёт дёргаться-только если все симптомы уже на лицу-то есть в запущеной стадии
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нам в карточке вообще написали, что "Ребенок с мамой отдыхают в д. Смоленичи Логойского р-на", не беда, что у нас вообще НЕТ родственников из деревни! Вот я долго думала как поступить и написала в карточке, под подписью доктора "У нас НЕТ деревни" ФИО, дата и подпись :)
 
Сверху