А кто из мужчин играет в игрушки?

Expert

Велопапа семейства ;)
Вот стало интересно, это только я такой или еще есть любители :)
Я имею ввиду моделизм: авто, авиа, судо. Не собирательство машинок, самолетиков и иже с ними, а приобретение и занятие именно с действующими экземплярами радиоуправляемых моделей. Именно моделей, со стоимостью от 150 и выше у.е., а не машинок с рынка за 30000. Хочу услышать владельцев такой техники, а заодно и послушать мнение на этот счет уважаемых форумчан.
 

Orion

Созвездие
думаю в компьютерные игрушки играет очень много, а вот в такие врят-ли :) хотя по мне так лучше б в такие играли :)
 

Vadik

Team Herbalife
Всегда фанател от такой техники, но, к сожалению, как-то руки не дошли.
Приходится баловаться виртуальными (ил2 штурмовик, гонки) и глазеть на такие штуки :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Суть в чем, у нас в республике, к сожалению, выбор для этого не велик :( Либо ты катаешься на багги масштаба 1:8, 1:6 ДВС (двигатель внутреннего сгорания), но это достаточно дорого, да и квартира будет гараж напоминать (топливо, масло и т.п.) :) Либо авиа (самолеты, вертолеты) но для участия в соревнованиях нужен большой опыт, это время, не все вытерпят да и вложения тоже не маленькие. Есть еще класс РЦЕ-10, это шоссейные машины масштаба 1:10 с электродвигателем, тоже не из дешевых удовольствие, но регулярных вложений меньше. Ну и венчает все класс Ф-2. Шоссейные машины ДВС, вообще супер дорогая вещь, авто под соревнования около 1500-2000 у.е. плюс вложения на каждые соревнования порядка 150 у.е. Вот. Есть еще так называемый класс "гонки на столе", машины на радиоуправлении масштаба от 1:18 до 1:24, маленькие, но с настоящими амортизаторами, резиной, возмжностью апгрейда и т.п. Это клас не соревновательный, точнее во всем мире проходят соревнования любителей, клубные если можно так сказать. Не так зрелищно, конечно, как большие авто, но тоже интересно. Вот эти малыши самый бюджетный вариант, в районе 50-70 у.е. машина, но есть нюанс, кататься можно либо в зале, либо на специальной трассе, ее покупать нужно, она раскладная. Приехал куда-нить, разложил, покатался, сложил и уехал. Есть у меня мысль такой клуб организовать. Если человек 10-15 для начала собрать, то неплохо будет, на членские взносы купим себе трассу и будем кататься. А там видно будет, может и пробьем себе дорогу куда повыше. Вот такая мысль.
 

Orion

Созвездие
м-да.. редкостное увлечение :) а на мини-мото не пробовали? :) мини, но сам ездишь :)
 

Govroch

Автоманьяк
Суть в чем, у нас в республике, к сожалению, выбор для этого не велик :( Либо ты катаешься на багги масштаба 1:8, 1:6 ДВС (двигатель внутреннего сгорания)
Очень много достойных предложений на электротяге!!!
Я вот сейчас себе думаю купить Мини инферну.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Govroch, Володя, я не про выбор моделей, этого предостаточно, я про реальную возможность покататься, полетать, поплавать. Багги электро не будет иметь никаких шансов рядом с ДВС.
Кстати, себе уже купил вертолет :) Скоро выложу фотки.
 

Гусар

New member
Эта темка открылась очень вовремя, т.к. только вчера начал искать места приобретения хорошей быстрой машинки с ДВС. Нашёл небольшой магазинчик, но цены там немаленькие. И всё-таки есть на что посмотреть: и самолёты, и вертолёты, и катера, и пульты ДУ всякие, о существовании которых даже не подозревал, и куча всяких прибамбасов. Слышал, что соревнования по минирейсингу проводят на Макаёнка, но как-то суваться туда хочется, т.к. там все уже бывалые, а куда мне, новичку,*который*в*этом*не*разбирается. Идею создания своего клуба поддерживаю полность, если что, на меня можно расчитывать. Expert, а какой у тебя вертолёт? Выкидывай же быстрее фотки. А у меня есть машинка, но с электродвигателем, не шибко дорогая, поэтому не мощная и не быстрая, зато плавает. Слышал, что машинки с ДВС разгоняются до 100 км/ч. О как.
 

Гусар

New member
Вот, кстати, и моя прелесть. Но скоро она отправится в кладовку и, надеюсь, её место займёт Мерин с ДВС..
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Гусар, на Макаенка баггисты катаются. 1:8, 1:6.
У меня Easy Copter V2. Он же Dragonfly 5#4, Lama V2 и иже с ними. Фактически комнатный, но потенциал есть. 3D не покрутишь, но учиться само то. Сейчас вот хочу на него аллюминий поставить.
По поводу покупки смотри на http://forum.rcdesign.ru/index.php?showforum=15
Бывают очень достойные экземпляры. Или в забугорье. На том же форуме куча обсуждений по этому поводу. У нас в Беларуси неоправданно высокие цены.
 

an

New member
У меня муж видел в забугорном магазине игрушек вертолетик радиоуправляемый, но т.к. дело в европе было и там все это очень дорого, то он не купил. Я ему вот сейчас приобрела (под большим секретом) вот такой http://www.overstock.com/Sports-Toy...reless-Indoor-Helicopter/2738450/product.html Честно говоря, т.к. совсем ничего не смыслю в такого рода игрушках, просто хотелось услышать мнение по поводу приобретения :) пока оно перекочует в руки суженого.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
an, ну вы приобрели как раз игрушку, но для начала неплохо ;) Но учитывая "затягиваемость" данного занятия рискуете раззадорить мужа на продолжение, а это уже совсем другие деньги :)
У меня вот такой: http://www.trextuning.com/easycopter.php
 

an

New member
Expert, спасибки. Вот к компьютерам, музыке прибавится еще такое хобби. Правда немного расстроилась, может муж чего другого хотел, более совершенного :) А можно вопрос, пардон, а всеж какая разница, в длительности полета? и зарядки? я еще слышала что вроде топливом каким-то заправляют модельки эти. Пожалуй мои знания тут и окончились :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
an, ваш электрический. Летать будет не более 10 минут. Для начала, чтобы понять, что такое вертолет, хватит. Огромный плюс - его практически невозможно сломать :) Минус - быстро надоест в плане однообразия. А дальше... можно покупать что-то более дорогое и электро и ДВС (на топливе). По стоимости отличия непринципиальные. У меня сейчас учебная модель. Модели для более серьезных занятий по стоимости начинаются от 300 у.е. и выше. Предела нет. Захотите поподробней - напишу.
 

Гусар

New member
Expert, *спасибо, что просветили по*поводу Макаёнка, просто мне так ляпнули, что там тусуются любители моделей. 1:6 - это как-то великовато для меня, но на сами соревнования я бы с удовольствием посмотрел. Нет ли у Вас какой-нить*информации*по*поводу*этих*гонок*(когда их можно будет лицезреть).*Лично я*пока* себе**хочу**машинку*со*следующими*характеристиками:*COMBO TECH 4WD MERCEDES CLK - полноприводная (4WD) радиоуправляемая модель автомобиля с ДВС в масштабе 1:10 с кузовом Mercedes CLK. Полный комплект с аппаратурой и стартовым оборудованием.*
-Шасси 4WD с ременным приводом
-Натяжитель ремня
-Шасси на 80% собрано
-Полный комплект подшипников (22 шт)
-2-х скоростная коробка
-Двигатель SX-12 с ручным стартером
-Масляные амортизаторы
-Шариковые дифференциалы
-Кузов из поликарбоната
Из описания я понял, что машинка уже вся собрана и готова к использованию, только шасси осталось дособирать. Из чего кузов, тоже уже знаю. Нонасколько*хороши*такие*характеристики,*я*не*знаю.*Помогите,*если*кто*шарит.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Гусар, дело в том, что как я понял шоссейки у нас в республике не в чести :( В этом году вроде даже в протоколах их не будет. Единственый вариант - Ф-2. Но это от 1500 уев за машинку плюс 150-200 уев на каждые соревнования :( Комплект резины стоит 50 у.е. примерно... вот так. Если для себя, то можно что угодно брать, искать потом людей у которых что-то подобное есть и вместе ездить, а для спорта однозначно багги. Причем покупать лучше на ebay и ему подобных аукционах. Вот буквально месяца полтора назад ушла с эбая багги шикарнейшая, б/у, но в полном обвесе, со всеми апгрейдами, с кучей запчастей и т.п. всего за 300 плюс доставка около 50-60. Т.е. грубо 400, здесь такая была бы от 600.

По вашей машинке, самое главное, выясните, есть ли на нее запчасти, сколько стоят, если нет, то где можно купить, как быстро привезут и т.д. В стоковые комплекты, как правило, ставят не самую лучшую электронику и детали. Узнайте возможности апгрейда. Бывает, что берете подешевле, потом апгрейдите, меняете электронику, аппаратуру и выходит гораздо дороже, нежели сразу взять кит от брэнда и нормальную аппаратуру отдельно. Исходя из этого я бы брал то, на чем ездит большинство, так будет проще, надежнее и выше вероятность, что необходимые детали всегда будут под рукой. Я выше давал ссылку на форум, там очень много инфы, почитайте, поспрашивайте.
 

Гусар

New member
Как-то мне не везёт, но спасибо за консультацию. Что ж, будем искать единомышленников.*Машинка*подождёт.
Только что "откапал" танк на ДУ. Уже загорелся купить. Даже жена хочет. Там в комплекте два "милых" танка (длина 8 см), стреляют друг в друга инфрокрасными лучиками, прикольная озвучка. Очень потешно, думаю, это будет новый способ решать семейные споры :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Гусар, это называется "Танковый бой". Прикольная штука :)
 

Гусар

New member
Ага, уже кто-то знаком с этой игрушкой. Что же я такой отставший отставший от жизни?
 
Сверху