А кто кушает печенку?

Александра

businessmama
Во всех книжках написано о пользе печени для детсткого организма. Я никогда не давала, так как мы сами ее не едим и не готовим. Какую покупать и как готовить? Нравится ли детям сей продукт?
 

v.tat

New member
Моим нравится. Я люблю куриную, или просто тушу или блинчиками делаю (фаршем)
 

Goldenflow

Well-known member
а я котлетки делаю
пополам мясо и печенка
мой уплетает будь здоров
печенка повышает гемоглобин
 

Anechka

New member
Александра, я делаю оладушки из печенки. Едим часто, потому как гемоглобин упал.

Кусочек печенки, пассерованный лучок - в комбайн. В полученную массу яйцо, десертная ложка панировочных сухарей, растворенная в "Тонусе". Перемешиваешь и печешь оладушки. Вкусненько, мой даже без гарнира их молотит
 

егорина

Active member
v.tat, Тань, а куда ты сердце куриное деваешь?
Anechka, а какую печенку даешь? мой любит, но я тоже редко покупаю...
 

Катя_Катина

Well-known member
Я очень люблю печенку. Говяжью. Но почему-то на рынке в Малиновке ее не продют. Или продают, но мало... Где она подается? И почем?
 

Gemini

New member
Я сама печенку обожаю и малая ее кушает, тока времени обычно не хватает, так я ее просто тушу маленькими кусочками в сметане.
 

Александра

businessmama
Надо срочно купить печенку! А то совсем забыла, что она такая полезная. Просто мой муж ее терпеть не может, вот я и не покупала, чтоб ему апетит не портить :biggrin:
А замачивать печень не надо? Или это только свиная горчит?
 

v.tat

New member
егорина, сердечки (мелко режу) тушу с картошкой, старшая любит. Иногда всё в фарш ложу.
 

Ассоль

Member
А у нас ест и куриную (тушеную с луком) и говяжью (в виде оладий), а из свинной делаем печеночный пирог с луком и морковью(но это больше для папы) и ничего не горчит, а если куриной печенью (она самая нежная) нафаршировать что-нибудь, те же блинчики, например, то вообще -объедение! :biggrin:
 

егорина

Active member
Anechka, ага, ясно...
Gemini, сырую кладешь в сметану или как?
v.tat, то есть отрезаешь сердечки? я их терпеть не могу :bad:
Александра, я вымачиваю в молоке говяжью и свиную... вообще, если выбирать между свинной и говяжьей, то лучше говяжья, потому как она как бы чище. но свинная вкуснее и больше там железа... так что сама выбирай... ребенку, конечно, я бы давала телячью... но, блин, пока ж я до комаров доеду...
 

Gemini

New member
егорина, по-быстрому делаю так: режу мелкими кубиками печенку на сковородку, потом туда же морковку и лук, немного обжариваю все, а потом добавляю сметану , делаю маленький огонь и тушу минут 20 :crazy:
 

Ковалева

Active member
Говяжью печень - крупные куски - очистить от жил и пленок, отбить (как отбивную), обвалять в муке (слегка, без фанатизма), посолить, обжарить на растительном масле. Получается очень мягкая и сочная.
Но, вообще-то, есть мнение, что детям печень не очень-то катит, т. к. в ней накапливаются все вредные продукты жизнедеятельности организма, а также всякие экологические проблемы - радиация, соли тяжелых металлов, нитраты и т.д. :bad:
 
Сверху