А кто-н держит чихуа-хуа?

Lenus

Ментальная арифметика
Вот совсем недавно загорелась идеей приобрести чишика.
Интересует какие есть особенности по содержанию (аллергичные собаки или нет).Уход за шерстью. Есть ли особенности?
Чем кормить? ( я понимаю что есть 2 мнения насчет сухих кормов и обычной еды, но все же)
 
Lenus, нашей чихуашке 4 года. Из двух кг живого веса 1.5 кг приходится на ум))). В уходе и содержании - собака как собака. Купаться не любит, купаем раз в 3-4 месяца, остальное время вычесываю (скорее, приглаживаю) жесткой рукавичкой. Из проблем за эти годы были стоматологические: при смене зубов "детские" зубки сами не выпадали, мешали ей. Пришлось вызывать ветеринара, удалять лишние. И нынешней весной бедная собака заработала дерматит на нервной почве из-за ремонта: очень ее потряс вид родной квартиры в руинах и толпа чужих мужиков в доме.
Читала в спец.литературе, что чихуашки - малоежки, иногда кусочка за день не съедят. У нас такого дня пока не случилось. Когда собака полными слез глазами заглядывает гостям в рот, кто ж поверит, что она будет вымогать вкусненькое, пока стоять может! Ест и творог, и морковку, и телятину, и кашу с одинаковым аппетитом. За сыр продаст родину. С кормами более капризна и избирательна.
И - прогулки. Как только температура приближается к нулю, собака больше пяти минут на улице находиться категорически не хочет! Так что в холодное время весь дневной выгул - 15, ну 20, минут...И - домой, под пледик, греться. Теоретически их приучают дома, в кошачий лоток...Но как-то, мне кажется, собачий статус страдает...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Маманна,
а..это сводить не собираетесь?
И где вы покупали своего зверька?В каком питомнике или клубе?
Меня еще интересует родословная.
Можно еще фотку глянуть вашей чишки?
 
Irishk@, :blink: какой той? Где той? Тоя не помню.. Болонка - была, спаниель - был, ротвейлер - был. Тоя - не было...
 
Lenus, сводить собираемся, бо собаке для здоровья необходимо мамой побыть... Но вот когда... В лучшем случае, на следующий год. Координаты заводчиков найду, кину в ЛС. Но за документальное оформление родословной с нас запросили сумму, чуть уступающую стоимости собаки. Поскольку в профессиональные заводчики я не рвусь, и к собачим медалям равнодушна, от бумаг отказалась. И официально моя красотка теперь - без роду, без племени))).
 

Lenus

Ментальная арифметика
Маманна,
хорошенькая.
А это так на фотке получилось или уши разной формы?
И еще вопрос - а где она спит?
Странно про документы..а можно ее цену в ЛС за сколько брали.
Я сейчас вот в один клуб позвонила- так щенки от 800 уе.
Нашла еще пару объяв- там от 200 до 350 уе.
Когда брали лабрика- там цена отличалась на 50 уе всего лишь.
Мне вот почему-то непонятно как можно продавать дополнительно документы..знаю что оформление стоит денег, но там копейки совсем...короче дело для меня темное.
Все время держала кобелей, а тут чишика захотелось девочку.Вот и вопрос назрел- как с течкой?Там наверное у нее крови то совсем нету или льет нормально?

П.С. Это она сейчас такая? размером со стакан?
 

Tysia

Well-known member
Lenus, ну она не совсем со стакан, но то, что моя кошка больше чихуашки Маманны- это факт! :))))
 
И сейчас такая - ей на фотке полтора года (стакан высокий:biggrin:). И ухо левое чуть вперед свесила, поэтому кажутся ушки разными. Течку заметить очень трудно, скорее по поведению можно определить и по кавалерам под подъездом.
Про остальное - в ЛС.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Маманна,
значит я ошиблась :) с кем-то годик назад здесь общалась. Кто-то тоже купил тоя как и я :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Маманна написал(а):
Течку заметить очень трудно, скорее по поведению
О, для меня это супер важно. тк никогда не знала что с ними делать)), поэтому и брала кобелей.

А спит где и в чем? Покупали какое-н спец место, как сейчас продают для разных размеров собак?
 
Lenus, любит "норки", в мягкой открытой корзине-лежанке жить не захотела. В закрытом домике бывает часто. Но как только кто-то садится на кресло или на диван, собака несется "на ручки". И ночью сперва укладывается в домике, дожидается, пока все заснут, и переползает под бок или забивается под плед (даже в сумасшедшую жару!) на кресло.
 
Сверху