АДС

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Что-то меня врачи совсем запутали. Против столбняка, если не прививались ранее, прививка делается только однократно, или все равно три раза?
 

inga

New member
обьясните пожалуйста кто нибудь.
мы первую акдс делали в 5 месяцев, сейчас уже 6, то есть на днях делать вторую.
у девочки атопический дерматит,и мне кажеться после прививки ухудшение появилось, но в целом она её хорошо перенесла, делали в лоде .
сейчас лучше продолжить, то есть не переносить, не откладывать?
мне кажеться зубы ещё на подходе..
врачи и аллерголог и педиатор сказали лучше делать сейчас, даже если ожидается небольшое ухудшения ад.
посоветуйте, может у кого была похожая ситуация.
 

Marisol

Active member
обьясните пожалуйста кто нибудь.
мы первую акдс делали в 5 месяцев, сейчас уже 6, то есть на днях делать вторую.
у девочки атопический дерматит,и мне кажеться после прививки ухудшение появилось, но в целом она её хорошо перенесла, делали в лоде .
сейчас лучше продолжить, то есть не переносить, не откладывать?
мне кажеться зубы ещё на подходе..
врачи и аллерголог и педиатор сказали лучше делать сейчас, даже если ожидается небольшое ухудшения ад.
посоветуйте, может у кого была похожая ситуация.

Хм...
То есть интервал - 1 месяц?
Вообще-то он должен быть не менее 45 дней.
В чем конкретно проявлялось ухудшение?
Вы делали АКДС или другую вакцину? не думаю, что в ЛОДЭ делают именно АКДС...
Очень хорошо, что в 5 месяцев.
 

koll

New member
Потому что все равно боюсь столбняка.

Чего вы боитесь, почитайте статистику. Нет у нас столбняка. УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ В 21 ВЕКЕ: http://www.minzdrav.by/tools/admcms/listp.phtml?id=298&gendir=../../@tools/ и еще это http://www.minzdrav.by/tools/admcms/listp.phtml?id=301&gendir=../../@tools/

а вот осложнения куда более печальные и чаще встречаются
 

inga

New member
prosto_kat,я имела ввиду прививки против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомелита, я думала АКДС это её сокращённое название.
делали в лоде вакциной тетраксим, бельгийской, если не ошибаюсь.
Там сказали на следующую через месяц. в календаре прививок они тоже вроде так идут, 3 месяца, 4 и 5.
А почему Вы считаете, что в 5 хорошо?
а ухудшения, нас переодически высыпает непонятно почему, гв, диета мамы, дисбак лечили,всё равно время от времени появляется сыпь на лице, ручках.. так после прививки высыпания стали более активные, очаговыми пятнами.
аллерголог сказала, что это вполне бывает реакция на прививку, но считает продолжать прививаться надо, даже если ожидаем небольшое ухудшение,
вот практически процетировала её.
вот и сомневаюсь, делать ли дальше.
а про 45 дней нам не говорили, обязательно уточню.
 

Marisol

Active member
inga,
в составе Тетраксима есть формальдегид, фенокситанол, уксусная кислота, гидроксид алюминия. Эти компоненты - достаточно сильные аллергены. Плюс коклюшные антигены сами по себе очень сильно аллергизируют.
Делают в 3, 4, 5, потому что обычно раз в месяц мама приносит малыша на плановые осмотры/обвесы, это удобно поликлинике (мама придет 3 раза. а не 6). Но: сокращение интервала резко снижает эффективность вакцинации. Грубо говоря, лучше пусть интервал будет большим, чем меньшим.
В 5 хорошо, потому что при наличии у мамы антител к возбудителю коклюша они попадают к ребенку через плаценту, и полностью исчезают к 5-6 месяцу. При их наличии в крови вакцинация, скажем так, не сильно эффективна. Плюс иммунная систему у ребенка начинает более-менее сносно работать только к 3 месяцу, и, опять же, сделанная в 3 месяца АКДС может оказаться неэффективной. Лучше начинать с 5-6 месяцев.
Лично я бы подождала еще месяц и понаблюдала за ребенком. Если процесс утихнет, можно продолжить. Если сейчас спровоцировать сильное обострение, толку с такой вакцинации не будет.
Что было в дисбаке? И чем лечили? И какая была реакция на лечение?
И еще: Вы даете ребенку витамин Д?
Можете мне в личку написать, чтоб мы тут флуд не разводили.
 

Dashuta

New member
Владимировна, две прививки АДС с удлиненным интервалом в пару месяцев. На первую вакцину ноль реакции, на вторую аллерг. реакция, позже обструкция, стали очень часто болеть. Прививки делались на фоне полного здоровья и отсутствия аллергии больше года, после сдачи всех необходимых анализов. Тоже беспокоилась по поводу столбняка, мы планировали посетить Африку, там эти прививки очень актуальны. Больше никаких экспериментов со здоровьем ребенка.

inga, Подготовка детей к вакцинации с аллергией. Рекомендуют удлинять перерыв между вакцинами для уменьшения антигенных перегрузок. У детей с атопическим диатезом продолжительность ремиссии должна быть не менее 2 - 4 мес.
http://www.privivki.ru/spec/donetsk.htm
 

inga

New member
Dashuta,спасибо большое за ссылку, и почему от врачей никогда таких рекомендаций не дождёшься непонятно.
prosto_kat,написала Вам в личку, только у меня комп капризничает, не уверена отправилось ли сообщение.
 

Baileys

New member
девушки подскажите прививка от полиомелита не дает ни каких побочных реакций,врачи убеждают что она безобидная совсем, от всех остольных мы отказались но нас убеждают что вторую надо сделать,месац назад мы делали первую от полиомелита все в норме.
 

Masiania

New member
ЮринокИрина,
абсолютно любая прививка может вызвать побочную реакцию! Особенно живая полиомиелитная вакцина! Я знаю только одного пострадавшего от нее ребенка (паралич конечностей), но мне этого было достаточно. Если уж непременно хотите делать, выбирайте вакцину с убитым вирусоносителем, она есть в платных центрах.
 

Reina

Active member
аллерголог сказала, что это вполне бывает реакция на прививку, но считает продолжать прививаться надо, даже если ожидаем небольшое ухудшение
А кто даст гарантию, что ухудшение будет небольшим?
 
J

jula-la

Guest
мы с АКДС до сих пор в раздумье. делали только роддомовские, в месяц, в 5 мес, по-моему, сделали 1 АКДС. в годКПК.
потом находились в раздумье и до сих пор так.
подскажите, если мы переболели коклюшем( скорее всего это был именно он), какую прививку логичнее сделать от столбняка, учитывая что АДС-М считается (как это правильно сказать, не судите строго) не слишком эффективной, что-ли. что есть в наших платных поликлиниках толковое, без коклюша.
и учитывая нащ возраст,и то, что одна прививка была сделана, сколько раз нужна вакцинация-ревакцинация?
 

Marisol

Active member
jula-la, без коклюша толкового нету. Остаются только АДС, АДС-М и АС. Даже с учетом одной прививки будут делать стандартно: две с интервалом в полтора месяца и ревакцинация через полгода.
 
J

jula-la

Guest
а АС какая лучшая, так понимаю, что разный состав бывает.
но даже если мы и отважимся сделать прививку, то ближе к лету, сейчас, наверное не резон иммунитет снижать, зима-весна -вирусов много.
 

Marisol

Active member
а АС какая лучшая, так понимаю, что разный состав бывает
АС, АД, АДС и АДС-М у нас только российские, они одинаковые. АС - столбняк, АД - дифтерия, АДС - столбняк-дифтерия, АДС-М - столбняк-дифтерия с низким содержанием антигена.

но даже если мы и отважимся сделать прививку, то ближе к лету, сейчас, наверное не резон иммунитет снижать, зима-весна -вирусов много.
Да, лучше где-нибудь в мае делать.
 

tasha534

Active member
Подниму тему)

Ребенку 6 лет, 8 месяцев, предстоит первая ревакцинация АДС (по графику вторая, но для нас первая, т.к. первую по графику в 18 месяцев мы не делали, у ребенка 3 прививки акдс в младенческом возрасте есть)

Везде читаю, что после 6 лет нужно делать АДС-м, но в поликлинике утверждают, что АДС надо, адс-м делается в старшем возрасте...

Может кто поможет разобраться, буду очень благодарна) настаивать нам на Адс-м или делать просто адс?
 
Сверху