Академия искусств

Larina

Домовитая
Может кто учился в академии?? Госы по эстетике и философии на носу...Мот шпорами кто поможет???
 

Larina

Домовитая
Звукорежиссура...Вообще-то это муж заканчивает, но к ГОСам и диплому готовимся вместе :)))
 
Larina,
а расскажите подробней о звукорежиссуре? Там же вроде приём не каждый год? И как обучение, чему там учат и кто там учит? и какие у них специальные предметы?
 

Larina

Домовитая
На заочку, вроде, каждый год, а на дневное у нас первый выпуск, вроде набирают раз в 4 года группу дневного...Предметы - конкретно по звукорежиссуре немного, в основном история всякая, театра, кино и т.д. ГОСы сдавались по философии и эстетике...Диплом: небольшая теоретическая чать и запись муз.фрагмента и сведение...:)
 
Философия и эстетика это конечно здорово, но не они определяют умение звукорежиссёра. Просто широко распространено мнение, чтоу нас в стране все звукари безрукие. Вот я и думаю, через сколько лет изменится положение, и поможет ли им высшее образование...
 

Larina

Домовитая
Это не звукари безрукие, а аппаратура "СУПЕР"...У меня муж сейчас в театре спектакли выпускает, так он говорит, так половина оборудования глючит, вторая тупо не работает....А у нас в стране развития никакого звукарям нет :(...
 

алинкини

New member
Философия и эстетика это конечно здорово, но не они определяют умение звукорежиссёра. Просто широко распространено мнение, чтоу нас в стране все звукари безрукие. Вот я и думаю, через сколько лет изменится положение, и поможет ли им высшее образование...
Не все, а большинство. Но есть и о чень толковые люди, некоторые из них уехали (увы), некоторые остались.
Положение не изменится потому как культура никому не нужна. Вы слышали о том, что предмет "музыка" в средней школе скоро преподавать не будут?
Это не звукари безрукие, а аппаратура "СУПЕР"...У меня муж сейчас в театре спектакли выпускает, так он говорит, так половина оборудования глючит, вторая тупо не работает....А у нас в стране развития никакого звукарям нет :(...
Не знаю. Сколько я сталкивалась аппаратура в театрах терпимая,вот звукари чаще... А в каком театре?
 
алинкини написал(а):
Вы слышали о том, что предмет "музыка" в средней школе скоро преподавать не будут?
Да ладно бы только это. А возвращение худсоветов/комиссий? Устраиваешь концерт - пройди процедуру одобрения.
 

алинкини

New member
Да ладно бы только это. А возвращение худсоветов/комиссий? Устраиваешь концерт - пройди процедуру одобрения.
Ну это для меня не ново. Еще лет пять назад начали из спектаклей текст вырезать.
 

КатяЯ

New member
хочу поступить, а не замахнулась ли ...

Здравствуйте! Может кто из вас, девочки, поступал в академию на спец. дизайн графический на переподготовку - 2 года обучения (на базе высшего)? Меня интересует следующее: насколько реально поступить, серьезные ли требования к рисунку (экзамену), на что особенно обращают внимание на рисунке? Очень жду ответа
 
Сверху