Акция "Заведи мечту" завела абонента в долговую яму

Secure

Семейный человек
В редакцию хардварного портала TECHLABS.BY пришли письмо от одного из абонентов компании "Велком". Это, наверное, первый и последний случай, когда мы не хотим ничего комментировать или добавлять. Читатель сам все скажет (стиль письма исправлен, слишком эмоциональные и нецензурные моменты опущены).
zindane_den.jpg

"Все началось с безобидного SMS-сообщения, в котором velcom предлагал "Завести мечту". В общем, послал первое сообщение. С помощью второго зарегистрировался в игре. Начали приходить вопросы, простые до безумия. К примеру, про известную марку белорусских телевизоров – предложили выбрать из двух вариантов: "Горизонт" или "Вертикаль". И таких вопросов было уйма. За первые сутки я отправил порядка 40 SMS-сообщений. В общем-то, немного, подумал я, и продолжил на следующий день.
И опять море глупых вопросов, и все эти поддерживающие речевки в ответных сообщениях. И что я, скорее всего, выиграю, и что удача мне улыбается. В общем, вторые сутки моего затворничества закончились с "неплохим" результатом – 140 сообщений.
Что произошло в третий, четвертый и пятый день даже страшно говорить. Потратил 320 тысяч, а в итоге остался должен оператору порядка 600. И тут мне позвонили с номера +375296000411. Честно, странное чувство было. На миг показалось, что это чудесный финал. Финал оказался на удивление милым и красноречивым, отзывчивым и доброжелательным. Этот "финал женского рода" попросил оплатить долг. И только тогда я понял, во что вляпался. Денег нет, занять не у кого.
Наверное, все самое отвратное впереди. Непонятно только одно: почему раньше меня отключали при отрицательном балансе в 5-10 тысяч, а сейчас не отключили при 600? Видимо, они на это и рассчитывали. Винить их не стану, сам не подумал, не посчитал. Но разве эта "игра" чем-то отличается от российских лохотронов, обчищающих бабушек?"


По материалам сайта techlabs.by
 
Лохотрон, рассчитаный на недалеких. Если люди без мозгов, сами виноваты.
Ну, конечно, можно еще посражаться в суде, да только в Правилах этой очередной акции-кормушки все без сучка без задоринки, не придерешься. Только вот кто из игроков удосужился прочитать эти самые правила.
Сестра моего мужа учавствовала. Попала, естественно, но на меньшую сумму. Мнение мое о ней резко упало.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Девочки, у меня так ребенок поиграл. На очень крупную сумму. Я даже не хочу ее здесь озвучивать:((( Я думала, убью... Телефона больше у него, ессно, нет, а бабушка, всегда радевшая за средство связи для ребенка в далеком нокауте.
 

anty

New member
Юлллса написал(а):
Лохотрон, рассчитаный на недалеких. Если люди без мозгов, сами виноваты.

ну воры тоже считают что те кого они обокрали - лохи...
конечно определенная категория людей в такие истории не попадает...

но это преступление, правда труднодоказуемое
 
helga_z ,
ну, ребенок не виноват - у него мало опыта и логика не та, да и верит еще всему. И бабушка тоже для контроля же хотела а не для забавы, понятное дело.
А вот когда взрослый чел ведется на это, ...:wacko:
 

helga_z

Любима и люблю:)
Юлллса,когда я увидела счет на хххххх (я не ошиблась с нулями) мне было уже все равно. А ребенка было желание пришибить.
 
Последнее редактирование:
helga_z,
и вот на кого в суд подать! Чтоб им пусто было, козлам!
Если не секрет, можно в личку, как это произошло?
 

helga_z

Любима и люблю:)
Lapopyle4ka,да по СМС-кам. И ничего не сделаешь. Велком ответил, что абонент у них арендует номер,они к этому не имеют никакого отношения.
 

helga_z

Любима и люблю:)
vuster,Велком подает в суд,100%-ов выигрывает (т.к. услуги оказаны),плюс судебные издержки ложаться на проигравшую сторону, моральный ущерб,работа адвокатов.
Опять растеребила душу, пойду спать.
 
Lapopyle4ka,да по СМС-кам. И ничего не сделаешь. Велком ответил, что абонент у них арендует номер,они к этому не имеют никакого отношения.
как это никакого отношения, в рекламе идет название "акция от велком", логотип их буквой V и цвет желтый - абонент тоже арендует? Ведь это намеренный обман.
 

Marusya

New member
helga_z,
точно не вспомню, давновато было
или на туте или на онлайнере подобную ситуацию юрист комментировал
если доказать, что это ребенок смс слал, то попадания на деньги можно избежать
вы б в такой ситуации к грамотному юристу обратились
деньги то не маленькие
 

Svetira

тихий омут
Дааа, неплохо наверняка "парни" заработали...И скорее всего, большая часть ответивших - дети...:( Но ТАКИЕ денежки счастья им не принесут, однозначно..."бочком" когда-нить вылезут...уууу:twisted:
 

Катя_Катина

Well-known member
у меня дочке на МТС приходят смс "перезвони мне по номеру..... " и номер. причем приходят по 3-4 в день. она, размазня, позвонила раз. говорит, трубку не сняли. это что - новый развод на бабки?
номер незнакомый...
Дочка моя из любопытсва может и перезвонить и написать..
helga_z, если можно, (в личку если тут не хотите) расскажите историю приключившуюся с Вашим сыном. дам Оле прочитать в воспитательных целях. суммой впечатлилась. блин.
 

lenysik

Active member
Тетка моя поучаствовала в этой смс-игре, я ее вовремя остановила, на 35000, дядька оставил чуть больше 100 000. Но смс предлагающие участвовать в игре они присылают не всем, а на такие номера, где большой баланс, на которых побольше денюжек крутиться. развот полный. По моему МТС сейчас тоже акцию запустило.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Похожая тема уже есть. Надо поиском пользоваться.

Катя_Катина, у МТС есть такая услуга, что когда у тебя на телефоне нет денег ты можешь отправить такую sms (но не больше какого-то количества). В sms указывается номер, но не пишет от кого т.е. ты сам должен помнить чей это номер.

Может кто-то решил использовать эту услугу в своих целях.
 

Катя_Катина

Well-known member
Nimfa написал(а):
Катя_Катина, у МТС есть такая услуга, что когда у тебя на телефоне нет денег ты можешь отправить такую sms (но не больше какого-то количества). В sms указывается номер, но не пишет от кого т.е. ты сам должен помнить чей это номер.
ну про такую услугу более или менее я знаю. но не по несколько же смс в день уже неделю????
 

Влада

Well-known member
helga_z,
точно не вспомню, давновато было
или на туте или на онлайнере подобную ситуацию юрист комментировал
если доказать, что это ребенок смс слал, то попадания на деньги можно избежать
вы б в такой ситуации к грамотному юристу обратились
деньги то не маленькие

а договор Велком не с ребёнком заключал на оказание услуг, а со взрослым человеком.
 
Катя_Катина,
почему, если это ребенок дочери звонит, то вполне может быть. Может, ему родители денег на тел. не кладут, или мало. А он(она) любит поболтать.
 
Сверху