Аллергия на кабачок?! :?

Sveta

New member
Малого обсыпало, не сильно, правда, но уж и не знаю, на что думать! :?
продуктов новых не давали, только: Аква минерале питьевую стала давать, но что-то я сомневаюсь, что от нее... а еще на рынке молодой кабачок купила и приготовила малявке. Тепличный. Может, там химии какой валом, вот его и посыпало? Тыквы свои всю зиму ели, и пюрешки из кабачка магазинные, и нормально, а тут...
 

Sveta

New member
З.Ы. А реакция на прививку может быть такая? Нам дней 10 назад делали (от кори, кажется, и еще чего-то, ну, которую в год делают) Говорили, что реакция может быть на 5-10 день. Он вроде как температурил немного пару дней (выше 37,5 не поднималась), а потом сыпь эта...
 

Катя_Катина

Well-known member
Одно из двух - или кабачок или прививка. Думаю, что надо подождать и дать потом кабачок с грядки. Но врачу надо в карточку записать о такой реакции после проведенной вакцинации. Тем более, что и температура была. Так как может быть и реакцией на вакцину. А сыпь имеет какой характер?
 

Goldenflow

Well-known member
я вчера купила кабачок
для малого
потом пачухала патылицу и решила не давать
наверняка продукт химпроизводства
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А нам в поликлинике предложили начать прикорм с кабачка. У меня как раз свой замороженный был с осени, так малая на него дала понос. А казалось бы ... свой продукт, не экзотика. :?
 

Maurin

New member
У моего малого страшная аллергия началась в 1г 1м. Там тоже был кабачок с рынка. Не знаю, трудно было на кабачок грешить, были там и другие факторы, но как говорится ложки нашлись, а осадок остался :?
 

Cова

New member
В молодых кабачках слишком много химии, которой их подкармливают, чтобы быстрее росли. Скорее всего, аллергия именно на нее.
 

Аник

New member
У меня ребенок, т-т-т ни на что особо не реагировал, но вот кабачок есть отказывался, хотя, время от времени и проходило
но особо не злоупотребляли, особенно не своими
 

Sveta

New member
А Ленька кабачки за обе щеки уплетает, только давай!
А сыпь вроде как прошла, так что и непонятно, чего это было. На всякий рыночных овощей поостережемся, тем более что и свои уже не за горами :)
Я все-таки думаю, что на прививку.
 
Сверху