английский язык для взрослых

Женщина дождя

Well-known member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие действительно работающие материалы ( самоучители, аудио, приложения и тыды) для "вечно начинающего" ? В инсте много всего - но как-то все отрывочно. нужна какая-то система. SKYENG - какие-то слишком разные отзывы. Для путешествий.
 

MamaPoliny

Well-known member
я приложения Duolingo и Ewa попеременно использую. Бывает надоедает, то делаю паузу...потом стрельнет возвращаюсь.
Не знаю, как они для путешествий годятся и для только начинающих.
Неплохие программы, на мой взгляд, чтобы совсем не забыть А и B)
 

Катя_Катина

Well-known member
я "играюсь" в Duolingo
мне очень нравится
второй год
с уровня "ту колд бир плиз"
поймала себя на мысли, что начала понимать о чем поют по радио :) субтитры понимаю на 80% (но приходится останавливать, ибо небыстро)
главное, хотя бы по чуть-чуть но каждый день
 

Женщина дождя

Well-known member
я "играюсь" в Duolingo
мне очень нравится
второй год
с уровня "ту колд бир плиз"
поймала себя на мысли, что начала понимать о чем поют по радио :) субтитры понимаю на 80% (но приходится останавливать, ибо небыстро)
главное, хотя бы по чуть-чуть но каждый день
ну вот про два холодных пива как раз мой теперешний уровень:) В Duolingo я учила французский, нравилось, попробую..
 

Женщина дождя

Well-known member
я приложения Duolingo и Ewa попеременно использую. Бывает надоедает, то делаю паузу...потом стрельнет возвращаюсь.
Не знаю, как они для путешествий годятся и для только начинающих.
Неплохие программы, на мой взгляд, чтобы совсем не забыть А и B)
а EWA - оно платное? Я смотрела на него - но у меня реклама только чтения книг выпадает. Там есть и другие опции?
 

MamaPoliny

Well-known member
а EWA - оно платное? Я смотрела на него - но у меня реклама только чтения книг выпадает. Там есть и другие опции?
нет. я качала бесплатно. Плотно на ней сидела в прошлом году, пока сына с кружка ждала и было время.
книги можно читать. есть книги бесплатные, а есть платные. Вот Джейн Эйр и Унесенные ветром бесплатно. Там пометки есть где платное, а где нет. Потом кроссворды разгадывать можно, состязания кто быстрее слово угадает с рандомным противником.
Пока я на дуолинго зависла. не во всех опциях разобралась, но надо заставлять себя. ...ленюсь.
 

Женщина дождя

Well-known member
А вот часто пишут - что есть какие-то уроки, чтобы воспринимать на слух. Едешь в транспорте в наушниках, а там тебе что-то наговаривают на английском.
 

Женщина дождя

Well-known member
только duolimgo отстало от текушей обстановке в мире. Фразочки типа - i love russia and russia is beautiful не актуальны:)
 

Катя_Катина

Well-known member
А вот часто пишут - что есть какие-то уроки, чтобы воспринимать на слух. Едешь в транспорте в наушниках, а там тебе что-то наговаривают на английском.
мне сын советовал подкасты слушать и смотреть
например, канал https://www.youtube.com/@TED
 

Медвежка

Well-known member
Я год назад оплатила пожизненный премиум на Puzzle english. Первое время активно занималась, сейчас подзабросила. Но вообще из всех приложений, которыми пользовалась, Паззл инглиш мне нравится больше всего. Очень удобно, что на каждый день дается личный план с разнообразными заданиями: аудирование, тренировка на запоминание слов, перевод, урок грамматики, кроссворд, видеопаззл (музыкальный клип, а субтитрами слова из песни вразброс, их нужно составить по порядку) и так далее. За выполнение плана даются бонусы и ими можно потом оплатить что-то, что не входит в подписку. Помимо личного плана есть отдельные ресурсы: книги (аудио+текст), фильмы/сериалы/мультфильмы (можно включать русские и английские субтитры, можно что-то одно, на любое непонятное слово можно кликнуть и посмотреть перевод), игры, диалоги, подкасты, уроки грамматики с контрольными тестами, экзамены, тесты на словарный запас, грамматику и т.д. Всё это, конечно, можно найти и бесплатно, но здесь оно собрано в одном месте. В подписку включен еще детский курс и курс Метод Тичера (короткие обучающие видео с тестами после каждого и итоговым тестом по каждой теме). Когда покупаешь подписку, дается бонусом одно (вроде бы) занятие с преподавателем, но я воробушек-социофобушек, этим бонусом так и не воспользовалась, сама щёлкала то, что мне интересно. Дуолинго однообразный, мне быстро надоело. И сова еще эта токсичная, аж подбешивает 😣 Недавно зашла глянуть, что там за парные состязания добавились, так она который день мне выедает мозг своими уведомлениями и на телефон, и на почту
 

mira_j

Well-known member
А вот часто пишут - что есть какие-то уроки, чтобы воспринимать на слух. Едешь в транспорте в наушниках, а там тебе что-то наговаривают на английском.
Попробуйте посмотреть «Американский английский по методу доктора Пимслера». Но он для совсем начинающих. Фишка в многократных повторениях - бесит, но есть понимание, что так и трэба)
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, а сколько стоит пожизненный премиум? мне тоже шлют уведомления. удаляю даже не открыв.
Я год назад покупала, нашла платежку на почте -- 135byn. Но, смотрю, сейчас такого варианта нет. Есть какой-то Master of English, но, судя по всему, он будет значительно дороже. Хотя, может это я просто не вижу вариант с пожизненным премиумом, потому что у меня-то он уже оформлен
 

mira_j

Well-known member
О, вспомнила еще. Моя знакомая, которая активно учит английский, очень рекомендовала сайт elllo (elllo . org) - там тоже аудио-английский. Я еще не вникала (хотя мне стоило бы) - может, кому понравится.
 
Сверху