Антибиотик

Аля

New member
Выписали Данику АМОКСИЦИЛЛИН. Понять какой у дитенка диагноз я не смогла. Врач сказала что кашель за неделю не прошел, дыхание жесткое, температура поднималась 2 раза до 38.5, и РОЕ 18, значит надо пить антибиотик. Очень не хочется "травить" детенка. Может кто посоветует чего?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Тяжело советовать, когда ты не доктор, но если будете пить антибиотик, пейте что нибудь, содержащее бактерии, что бы не развидся дисбактериоз.
 

Катрин

New member
Если дыхание жесткое-то врач может опасаться воспаления легких. РОЕ высоковато-значит в организме идет воспалительный процесс. Я думаю что в такой ситуации игнорировать рекомендации врача не стоит.
 

Аля

New member
Спасибо за ответы. Мне надо было чтоб кто-нибудь сказал ДА. ЕЩЕ один вопрос (с врачом уже не связаться) можно ли самовольно заменить Амоксициклин на что-нить более современное?
 

Kasik

Active member
Мне надо было чтоб кто-нибудь сказал ДА. ЕЩЕ один вопрос (с врачом уже не связаться) можно ли самовольно заменить Амоксициклин на что-нить более современное?
Аля, а чем амоксициллин не нравится?
 

lelik

Сладкая
У меня у малого на амоксициклин высыпало.А макропен пошёл неплохо.
 

mahsa

маМашка :)
вот и моего высыпало так, н правда при нашей болячке назначение амоксициклина противопоказано.

Вообще, Макропен сильнее, но побочных у него меньше, мне так наша педиатр говорила. Она ваще любит линкомицин (он слабоват, но дети хорошо на нем идут) и из новых только Макропен. В инфекционке, мне сказали, тож Макропен предпочитают.
 

Kasik

Active member
А вообще мне кажется, что прежде чем менять назначенный антибиотик лучше все-таки с врачом посоветоваться, хотя это личное дело каждого.
 

lelik

Сладкая
Kasik, так нам врач и посоветывал изменить антибиотик.Самая я такого никогда бы несделала.
 

Катя_Катина

Well-known member
Вообще-то, любой назначенный без анализа на чувствительность антибиотик - пальцем в небо. Может помочь, а может и нет. Если не поможет, выпишут следующий. Я бы НАСТОЯЛА на анализ на чувствительность бактерий к антибиотикам... Но у нас такие анализы просто так не делают :-(... Поэтому назначают "с потолка".
А вообще, советовать тут трудно. Отвечает за малыша ведь все равно мама, правильно?
Я бы еще несколько раз подумала... Может, показалась бы другому врачу.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Вот только хотела тоже написать про чувствительность на антибиотик :D :D :D нам делали, брали мазок из зева. Нам этот анализ сделали в поликлиннике. И многие антибиотики нам вообще не помогают оказывается, а только травим организм. :( :( :(
 

Аля

New member
Катя_Катина, спасибо за совет! Я про такой анализ не знала. Уже три дня даем этот амоксициллин, тьфу, тьфу, все нормально. Кашеля почти нет :)
Я про другого врача тож думала, но вот все не решусь где его такого взять :)
Есть еще вопрос: имею ли я право попросить у участкого врача направление на анализ крови по окончании курса лечения, а то она сказала - симптомы пройдут и все! Меня так не устраивает. Или может его платно можно сделать?
 

mahsa

маМашка :)
Аля, более того, после окончания курса антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНо надо сдать и анализ мочи, и через недельку еще и повторно!
 

Катя_Катина

Well-known member
Аля, направление на анализ крови врач ДОЛЖНА дать бесплатно. Если забудет - напомните. Они почему-то часто это забывают.
Вы наряду с антибиотиком для поддержания флоры что-нибудь пьете?
 

mahsa

маМашка :)
и вообще, если надо, я беру направление на анадиз без лишних вопросов и аргументаций с моей стороны. Прихожу и гвоорю, что хочу сдать анализ ребенку :)
 

Аля

New member
Спасибо я попробую. Интересно только ее надо на дом вызвать или к ней в поликлинику тащить малого?
Катя_Катина, я давала Бифидумбактерин, но знакомая терапевт сказала, что делать это надо после курса, а не во время. А сейчас пытаемся пить Бифидин, но не очень успешно, не нравиться ему.
 
Сверху